Загорелся ЧЕК
-
мыл обычным шампунем для мойки.
Четвертая форсунка у меня без датчика, не знаю почему так, покупал такую уже.
на холодную троит, как прогреется работает ровно. расход увеличился сильно,
пойду проверю датчики.
-
БМВшники прочитать не смогли, лаунч тоже не взял.
-
Специалисты - помогите...
ХЕЛП...
-
@tatar018 said:
мыл обычным шампунем для мойки.Четвертая форсунка у меня без датчика, не знаю почему так, покупал такую уже.
на холодную троит, как прогреется работает ровно. расход увеличился сильно,
пойду проверю датчики.
Может в какой то другой цилиндр форсунку с датчиком поставили, было у кого то такое.
А у Вас ТНВД случайно не с механической головой, к которой просто тросик от педали газа идёт?
-
Нет ни одной форсунки с датчиком. Тнад без тросика, электронное.
Год выпуска 1999 у Пегаса
-
Проверьте круглый разъём на ТНВД - с ним бывают проблемы и разъём датчика положения коленчатого вала. Если результата не будет и диагностику не подключить, то нужно прозванивать проводку от мозгов двигателя до датчиков и сами датчики.
Раз горит чек, значит нет сигнала с какого то датчика, либо сигнал не корректен, либо проблема в сервоприводе ТНВД (что вряд-ли), значит нужно с мультиметром искать где неисправность. А то, что форсунка без датчика - это оооочень странно, посмотрите может там какую-нибудь обманку придумали, а после мойки двигателя она сломалась.
-
Разъем круглый на тнвд где находится?
Датчик колен вала отключаю и машина глохнет, значит рабочий.
Куда должен подходить разъем с датчика форсунки?
-
Включаю зажигание, чек загорается потом тухнет , сканирует и загорается.
Когда утром завожу чек тухнет и загорается когда машина заведется
-
Раз чек загорается после запуска, то я думаю либо не корректный сигнал с датчика, либо не корректное управление насосом из-за плохого контакта. Топливопроводы не повредили при мойке?

-
Повредить не мог, из далека брызгал. Вчера всю систему винсом промыл, фильтр поменял, солярку слил и новую залил.
Где вы указали разъем с форсунки, у меня там разъем стоит, я думал это датчик ож.
-
Завтра утром впуск сниму и досконально посмотрю.
-
Добрый день.
Огромное спасибо Сергею
Дело было в следующем: управляющая форсунка стояла на 5 цилиндре, один проводок был переломлен. Сопротивление не показывал.
Поменял на другую форсунку б/у, у нее было сопротивление 96, Ошибка пропала, пока еще дымит, но думаю со временем пройдет. А может форсунка не распыляет и ссыт. Но машина едет. Сейчас надо расход замерить, если в норме, то и пусть себе дымит.
-
@tatar018 said:
Добрый день.Огромное спасибо Сергею
Дело было в следующем: управляющая <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунка</a> стояла на 5 цилиндре, один проводок был переломлен. Сопротивление не показывал.
Поменял на другую форсунку б/у, у нее было сопротивление 96, Ошибка пропала, пока еще дымит, но думаю со временем пройдет. А может форсунка не распыляет и ссыт. Но машина едет. Сейчас надо расход замерить, если в норме, то и пусть себе дымит.
А меня кто-то напугал: что если форсунки льют на дизеле- то можно получить гидроудар.
После этого призадумался...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
