Тепло идет только в положении "HI"
-
Добрый день.
Климат работает, ошибок не выдает, книжечка не горит, но тепло идет только когда выставляешь температуру на "HI", если выставить 28 тепло уже не идет. У всех так или у меня только что то не так? Зимой думаю вообще замерзну, вот и решил сейчас заморочиться.
-
очень хочется в это верить.
забыл написать машина дизельная
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Вариантов два-забита печка или наелся кран, позиционер крана
-
где находится этот кран?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Могут сервоприводы печки заклинить.Заглуши машину,включи зажигание и нажимай на кнопки температуры.Когда двигаются сервоприводы-их слышно.
-
сервопривод это и есть этот самый кран?
-
месяц назад у меня горела книжечка, я поменял один сервак и книжечка пропала. Ничего не калибровал.
Может ли быть что серваки не откалиброваны? или откалиброваны не на полное открывание?
-
блок климата самодиагностирующийся . то есть ты убрал проблемы и ошибка пропала на экране ,но в памяти осталась. калибровать можно тестбуком или он сам калибрует на какоето кол-во запусков ,в книге все расписано
-
тестбука нет в пределах 400 км, самокалибровка запускается как написано в книге после 1 запуска, затем 10, затем 20, потом 50, потом 100 а потом каждый 500 запуск. Если отключить аккум на время, он начнет калибровать все с самого начала? или так же будет продолжать калибровать каждый 500 запуск?
-
Попробуй для начала снять панель с кнопками (свет, пневма и т.д.) и почистить датчик температуры салона. Наверняка его термистор зарос пылью.
P.S. Можно попробовать почистить его без снятия панели. Тонкой проволокой или чем-то подобным поковырять комочек пыли через щели в панели. А затем продуть сжатым воздухом.
-
Лучше пылесосом просасать.
-
вот что надо чистить ,ну и все остальное тоже

-
Об нем и речь.
-
Этот датчик работает только в режиме "AUTO", для поддержания температуры в салоне.
Скорее всего наелись сервоприводы...
-
@Nuri said:
Этот <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> работает только в режиме "AUTO", для поддержания <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> в салоне.Скорее всего наелись сервоприводы...
ошибок то нет по климату
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
У меня, когда заклинили сервоприводы,ошибок не показывало.Просто не оккуратно собрал.Включи зажигание и погоняй температуру,должен услышать жужжание и щелчки.
-
Проблема решилась сама собой, на улице похолодало и машина начала выдавать тепло.
-
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
