Проблема с сигнализацией после замены AMR6531 ВеСМ
-
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Я занимаюсь ремонтом ноутбуков и портативной электроники.
В автоделе с управляющими модулями новичок.
Приятель попросил помочь.
Проблема следующая.
После самостоятельной замены ВеСМ (AMR6531) сигнализация не работает.
В наличии имею все необходимое оборудование для пайки, а так же программатор
для микросхем памяти
Опыта в перепрошивке данных модулей нету.
Ткните носом на темы по данной тематике. Что нужно перепрошить и какие
данные подправить в новом блоке управления?
программатор TL866. микросхемы памяти если потребуется отпаять нет проблем.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
к maugli постучись,мож и подскажет что...)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
В новоустановленном БЕСМе нужно прописать ВИН код,который был прописан в старом (не всегда в БЕСМе вашей машины,прописан именно ваш ВИН)..
В разделе партнёров клуба есть темы от техлюдей,которые владеют инфой тебе нужной..Максимус и Маугли...Ссылки на темы давать не буду,так как искать их не нужно,достаточно открыть указанный раздел и прочитать названия тем и их авторов.
ОЧЕНЬ настаиваю переговорить с Маугли..что бы не выбросить БЕСМ в помойку..так как на запчасти он ни кому не нужен да и цветмета в нём с гулькин хрен.

-
Ок. спасибо за исчерпывающий ответ.
темку пока не закрываю. по результату отпишу.
-
Все необходимые данные находятся в процессоре MOTOROLA - МС68НС11КА4. Из него нужно дамп считывать.
Болле подробно можно найти темы на Кархелпе.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Указанный программатор в этом случае не помощьник однако

-
А если как вариант перекинуть старый проц моторолла на новую платформу бесм? пройдет такой фокус?
Это так для развития теоретической части данного вопроса, так сказать выяснения привязок процессора к остальному железу платы.
Посмотрю даташит на процессор. наверное он считывается обычным преобразователем ком порта на MAX. т.к. год его изготовления
как раз подходит под развитие данного способа не более думаю.
А вот софт нужный поискать наверное прийдется. бывает часто софт денег стоит))) и нет ломаных версий.
-
В вашем случае проше сдуть проц и перенести его в другой боди, да этот проц можно вычитать и переписать через обычный uart, даташит откройте и все будет ясно, а вообще эти моторолы много чего читает без гимора)
-
@maugli said:
В вашем случае проше сдуть проц и перенести его в другой боди, да этот проц можно вычитать и переписать через обычный uart, даташит откройте и все будет ясно, а вообще эти моторолы много чего читает без гимора)далбы кто еще адреса)))
-
))))), дал бы, но я не замарачиваюсь у меня прогеров хватает, чтобы этаким ананизмом заниматься)))
-
@maugli said:
))))), дал бы, но я не замарачиваюсь у меня прогеров хватает, чтобы этаким ананизмом заниматься)))я имею ввиду где в проше что находится)))
-
Ты думаешь как от туда ека узнаю?
Адресов мало, там алгоритм пересчета не простой и тот кто знает не скажет)
-
Перекинул проц. сегодня вечером попробуем. по результату отпишу.
то что данная тема касаемо вычитки софта и т.д. окутана неким ареолом тайны я подтверждаю.
тот кто знает не скажет. подтверждение тому моя тема на одном из форумов.(не этот)
-
Я вычитываю следующим образом, кидаю дампик человеку с англии, он загоняет его в бцм и тестбуком вычитывает мне ека, но это обычно день два занимает, а так у меня есть дамп с известным ека на бензиновый гемс, можно подкинуть моторный, засинхрить ланчем и вуаля, следом считать моторный еепром и будет пара для реанимации умершего ведра, в общем всё решаемо)
-
Да я бы просто поковырялся, функции разные ж есть интересные, типа дворники приостанавливающиеся от скорости, скандинавский свет и др
-
Не выйдет так поковыряться, КС как потом считать будешь?
Проще по диагнозе включить)
-
@maugli said:
Не выйдет так поковыряться, КС как потом считать будешь?Проще по диагнозе включить)
не подумал
так эти вещи только т4 или наноком, лаунч не берет
-
Приветсвую участников форума и поздравляю с наступающим новым годом.
Пусть счастье безразмерно входит в дом! С но-вым го-дом!
По теме перекинул проц моторолла. Все заработало. Сигналка срабатывает.
Спасибо всем участникам кто откликнулся.
-
@Радиоман said:
Приветсвую участников <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форума</a> и поздравляю с наступающим новым годом.Пусть счастье безразмерно входит в дом! С но-вым го-дом!
По теме перекинул проц моторолла. Все заработало. Сигналка срабатывает.
Спасибо всем участникам кто откликнулся.
а вычитать так и не получилось?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
