Плохой пуск двигателя М 51 на холодную
-
Нет, не до бака. Пять коротких между и один подлиннее от первой форсунки до насоса. На последней форсунке еще нужно намудрить заглушку на одном пипсике, старая заглушка наверное тоже ссохлась. Шланг должен быть не прозрачный, черный резиновый в обмотке с внутренним сечением 3 мм.. Можно в любом магазине сказать, что нужно для обратки на дизель - продавцы знают.
-
а, эти, от ДВС до ТНВД? А от ТНВД до бака у меня из пластика топловопровод. Его как можно проверить?
-
на последней форсунке заглушку-какого типа? На 6-ом цилиндре которая? Может между первой форсункой и ТНВД тоже обратный клапан поставить?
-
От насоса до бака можно проверить, сняв конец с клапана обратки на ТНВД и второй конец с бака или на замке под днищем, перед правым задним колесом...На последней форсунке (6-го цилиндра) можно кусочек шланга одеть(на одну из пипок) с одной стороны хорошо затянутый. Дополнительные клапана вообще лучше не ставить, если шланги будут новые, то и надобности в них нет.
-
лучше 2 метра ,не забываем про кусочек от 1 форсунки до обратного клапана.
я в магазине при резиновом заводе купил 1 кг этих трубочек за 120 р ,так там метров 30,
надолго хватит.
Подсос воздуха ,либо резиновые трубки обраток у форсунок ,либо у фильтра ,либо сборка в баке
-
При условии ,что колхоза нет !
-
так получается , что после первой форсунки на обратный клапан, а потом уже к ТНВД? Всетаки он нужен на обратке?
-
Ну так и зачем ставить дополнительный, если уже есть родной? Обратный клапан на насосе работает не только с обраткой, но и балансирует давление внутри самого насоса.
-
под капотом прямоугольная коробка возле блока предохранителей, в ней блок, к нему прикручено реле, в этом реле предохранитель прикручен двумя болтами под отвертку
-
Сегодня 01.07 16 на пробеге в 380000км произвел замену плунжерной пары. Ее замена потянула за собой и ролики и прочие детальки. Спросил у мастера можно ли просто перевернуть пару или колечки или еще что нибудь , что может облегчить жизнь насоса, о чем часто пишут в интернете. Он сказал , что это бред. Разложил перед мной плунжер и говорит, что тут можно менять? Это говорят люди которые непонимают физику работы плунжера. В нем происходит задиры в тисячных мм, чаще от грязной соляры. Сначало плохо заводится на горячую , потом и на холодную, пропадает холостой ход. Машина может заглохнуть пои экстренном тормэожении или при включении кондея. Короче нет тяги.
В общем я решил не эксперементировать и сделать кап. ремонт насоса. Да, дорого, но это и не Жигули...
-
Какой результат после переборки насоса?
-
помогите разобраться. снял обратку с первой форсунки, решил посмотреь как идет обратка, завел, соляра пошла из штуцера на ТНВД. правильно ли это?
-
топливо поступает, снимал подачу с первой форсунки и крутил стартером. Капает потихоньку...... для таких дел должен стоять прозрачный шланг видимый наличие топлива в системе у меня так . было у меня такое поменял свечи все пропало . да датчик то показывает но мощность их накала нет . вот и поэтому скорее всего не хватает мощи накала . а жара или холод не играет роли спираль всегда должна загореться а электроника сама решит сколько времени гореть
-
три года назад мне кап ремонт ТНВД с гарантией на год встал 80 000 руб если надо то надо . а брать с разбора кота в мешке не стал
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти