Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Способ устранения перегрева двигателя!?

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
21 Сообщения 12 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • AriesA Не в сети
    AriesA Не в сети
    Aries
    архив
    написал в отредактировано
    МО г.Лыткарино
    #1

    Всем привет!

    Наткнулся тут на такой мануал, прошу Вашего мнения? Я не совсем разобрался)

    Далее от автора:

    "Выбрасываем родной термостат ,разрезаем верхний патрубок от термостата к основному радиатору,устанавливаем жигулёвский термостат на верхний патрубок.На термостате от ваза 3 отверстия 1е вход 2е выход малого круга 3е выход большого круга. Разрезаем нижний патрубок который идёт от радиатора к двиглу,РАЗРЕЗАЙТЕ ПО БЛИЖЕ К ДВИЖКУ устанавлеваем металлический тройник тоже с тремя концами отверстиями соеденяем на тройник нижний патрубок 1е отверстие и2е а 3е соеденяем длинным патрубком с малым кругом термостата, всё зажимаем хомутами.Так закольцевали систему охлождения сделали малый круг,теперь самое главное у бераем причину тоесть ДАВЛЕНИЕ.Снимаем крышку разширителя вытаскиваем резиновое кольцо и шайбу с клапанами,сверлим с верху крышки 2 отверстия примерно 2см друг от друга в одно из них вставляем трубку я например вставил из нутри крышки сосок от безкамерного диска колеса.Потом отворачиваем пробочку уровня жидкости с лева на радиаторе и вворачиваем штуцер подходящий по резьбе на 22 ,одеваем тонкий шланг на этот штуцер и на крышку разширителя(СОСОК)соеденяем их ВНИМАНИЕ ВТОРОЕ ПРОСВЕРЛЕННОЕ ОТВЕРСТИЕ ВСЕГДА ДОЛЖНО БЫТЬ ОТКРЫТЫМ.С низу разширителя есть патрубок ведущий к нижнему патрубку большого круга радиатора,разрезаем патрубок под разширителем он стоит вертикально и устанавливаем на него кран (ВЕНТИЛЬ) открывать при заливке жижи а после закрывать обязательно !!!ВОТ И ВСЁ ПРОСТО И ЛЕГКО!!! открываем кран под разширителем откручиваем штецер с лева на радиаторе заливаем жижу ,заводим двигло прогазовываем открыв краны печки подливаем недостающей жижи пока в отверстии где штуцер не побежит .закручиваем штуцер закручиваем крышку залива жижи соеденяем их шланчиком (второе отверстие открыто) закрываем кран установленный нами под разширитель.Да там ещё идут 2 шланчика тонких к разширителю их мы не трогаем .НУ ВСЁ ЗАВОДИМ ДВИЖКУ И ПОЕХАЛИ надеюсь что мой совет вам поможет а я напоминаю что речь в моём расказе шла о автомобиле LAND ROVER DISCOVERY-1с двиглом V8- 3.9литра Вообще машина классная а у других моделей другие поблемы."

    Кто, что скажет?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • AriesA Не в сети
      AriesA Не в сети
      Aries
      архив
      написал в отредактировано
      МО г.Лыткарино
      #2

      вот картинка

      1 ответ Последний ответ
      0
      • elannaleE Не в сети
        elannaleE Не в сети
        elannale
        архив
        написал в отредактировано
        Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
        #3

        ...таже самая схема охлаждения на Пегасе. Чо т какая то муть написана.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #4

          Пост №2 - Это заводская схема охлаждения..без переделок...

          Пост №1 - Полнейшая хрень от идиота..или лентяя..или просто от того у кого нет средств привести двигатель и систему охлаждения в порядок.Почему хрень? Да потому что любой начинающий знает,что система должна работать под давлением,иначе она будет греться ещё сильнее,вернее закипать двигатель будет быстрее ( ВНИМАНИЕ ВТОРОЕ ПРОСВЕРЛЕННОЕ ОТВЕРСТИЕ ВСЕГДА ДОЛЖНО БЫТЬ ОТКРЫТЫМ) ..так как без давления температура закипания антифриза почти как у воды..а под давлением она гораздо выше..И далее не считаю нужным даже обсуждать такой ,,ремонт,, или колхоз..ХРЕНЬ.. :evil:

          Что бы так не мутить,достаточно было просто вынуть пружину из крышки расширительного бачка..а лучше отремонтировать двигло или заменить радиатор. B)

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          3
          • M Не в сети
            M Не в сети
            maugli
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Была и проще замарочка, ставился родной термостат от д1 v8 под фланец на верхнем патрубке радиатора, а из штатного термостата выкидывалось нутро

            Это для любителей халявы, а лучше сначала найти причину перегрева, а уж потом её устранять, а не наоборот

            1 ответ Последний ответ
            3
            • 6pakoHbep6 Не в сети
              6pakoHbep6 Не в сети
              6pakoHbep
              архив
              написал в отредактировано
              Отрадное, RR38 99гв
              #6

              Вот найдите у меня причину перегрева. С термостатом выкипает. Без термостата не нагревается. С картонками перед радиатором отлично держится температура, без давления шлангов.

              термостат новый(снят), радиаторы прормыты.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #7

                @6pakoHbep said:
                Вот найдите у меня причину перегрева. С термостатом выкипает. Без термостата не нагревается. С картонками перед радиатором отлично держится температура, без давления шлангов.

                термостат новый(снят), радиаторы прормыты.

                Не все новые термостаты хорошие..случается и брак и довольно не редкое явление в последнее время..Не пробовал другой установить и посмотреть что будет?

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • 6pakoHbep6 Не в сети
                  6pakoHbep6 Не в сети
                  6pakoHbep
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Отрадное, RR38 99гв
                  #8

                  не первый термостат поставил.

                  грешу на помпу. думаю при повышении давления в системе не прогоняет антифриз. на холодную из трубки радиатора бежит хорошо, как нагреется - не бежит.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #9

                    @6pakoHbep said:
                    не первый термостат поставил.

                    грешу на помпу. думаю при повышении давления в системе не прогоняет антифриз. на холодную из трубки радиатора бежит хорошо, как нагреется - не бежит.

                    Может быть..Много раз читал такие рассуждения и предположения..но ни одного раза не видел такого в жизни..Лишь один раз кто то показал помпу с пластиковой крыльчаткой,которая вся сварилась как бы и потому не гоняла антифриз...

                    Может в системе что где застряло? Такое бывало и не раз..в частности у нас на форуме..машина то отлично работает..то греться начинала..обнаружилось как то случайно..кусок герметика гулял где то в районе термостата..и то закрывал путь антифризу..то нет..Кусок здоровый судя по всему был и это правда..не буду говорить у кого было ,может сам увидит ..подтвердит))))))))))) 😂

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Дмитрий дваД Не в сети
                      Дмитрий дваД Не в сети
                      Дмитрий два
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      У меня стоит на месте пока в жару не включить кондиционер и встать в слабоедущую пробку. По трассе все хорошо. В городе трижды закипал - сначала показания слегка увеличивались, а потом резко в красную зону. Останавливался и доливал воды литра 3-4.

                      Новый кондиционера, почти новый и чистый ОЖ, чистые радиаторы масла. Вентиляторы включаются...

                      В прохладную, 19-22 гр,, погоду такого не происходит. Думаю поставить выключатель на электровентиляторы и в жару включать их на постоянную. Других идей не появлялось.

                      Может есть у кого идеи где покопаться?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • M Не в сети
                        M Не в сети
                        m535i
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        @Дмитрий два said:
                        У меня стоит на месте пока в жару не включить кондиционер и встать в слабоедущую пробку. По трассе все хорошо. В городе трижды закипал - сначала показания слегка увеличивались, а потом резко в красную зону. Останавливался и доливал воды литра 3-4.

                        Новый кондиционера, почти новый и чистый ОЖ, чистые радиаторы масла.Вентиляторы включаются...

                        В прохладную, 19-22 гр,, погоду такого не происходит. Думаю поставить выключатель на электровентиляторы и в жару включать их на постоянную. Других идей не появлялось.

                        Может есть у кого идеи где покопаться?

                        сколько сколько доливал???????????7

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #12

                          @Дмитрий два said:
                          У меня Вентиляторы включаются...

                          Может есть у кого идеи где покопаться?

                          Идей нет..а вот вопросы есть - Дим ты уверен что вентиляторы включаются именно на большую скорость,а не крутятся на малой?

                          Обрати внимание в такой момент - Работает ли компрессор кондея? При большой скорости вентиляторов компрессор НЕ работает..

                          Что то мне подсказывает что вентиляторы у тебя на малой скорости работают..а если так,то попросту умер четырёхконтактный датчик давления..либо порыв в его проводке...

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей83С Не в сети
                            Сергей83С Не в сети
                            Сергей83
                            архив
                            написал в отредактировано
                            P38
                            #13

                            Дмитрий, пробка расширительного бачка держит давление в системе? А то может система работает без избыточного давления, температура ОЖ чуть перешла за 100 градусов, тут она и закипела, поэтому температура резко подскакивает.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • valV Не в сети
                              valV Не в сети
                              val
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              у меня тоже закипал двигатель. поставил новый термостат, тоже самое.поменял помпу,-все равно кипит. причина оказалась до смешного простая-расслоился шланг- от радиатора на расширительный бачок. поменял шланг и как бабка отшептала.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Дмитрий дваД Не в сети
                                Дмитрий дваД Не в сети
                                Дмитрий два
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                Дим ты уверен что вентиляторы включаются именно на большую скорость,а не крутятся на малой?

                                Обрати внимание в такой момент - Работает ли компрессор кондея? При большой скорости вентиляторов компрессор НЕ работает..

                                Слав, не уверен. Крутятся - точно, а на которой скорости хз.

                                Спасибо за наводку - проверю вечерком.

                                За большую скорость отвечает датчик который на осушителе? Можешь подсказать какие контакты у него замыкают цепь вентиляторов? Его принцип работы - разорвать цепь на малую скорость и соединить цепь на большую скорость?

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Дмитрий дваД Не в сети
                                  Дмитрий дваД Не в сети
                                  Дмитрий два
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  Сергей83

                                  Пробку менял на новую. Никаких изменений. Клапан держит, похоже. Т.е. я закручиваю пробку бачка, слегка откручиваю крышку и еду. закипаю, через трубочку выплевывается ОЖ - еще приоткрываю крышку и ОЖ не только через трубочку капает, но и через крышку начинает плескаться.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Дмитрий дваД Не в сети
                                    Дмитрий дваД Не в сети
                                    Дмитрий два
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    val

                                    Патрубки все поменяны. Красный герметик в течении года после покупки вынимал из системы охлаждения.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • arustelA Не в сети
                                      arustelA Не в сети
                                      arustel
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Москва Р38 БОШ
                                      #18

                                      Герметиком и всякой хернёй типа накипи забит радиатор.

                                      Поменяйте радиатор и будет счастье.

                                      Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Дмитрий дваД Не в сети
                                        Дмитрий дваД Не в сети
                                        Дмитрий два
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        arustel

                                        Радиатор новый почти. Его предыдущий владелец менял. Он еще и термостат менял. Похоже у него были похожие проблемы.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • A Не в сети
                                          A Не в сети
                                          ani0fan
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #20

                                          Проверь радиатор печки - может быть забит или весь в накипи. Через него ОЖ должна всегда циркулировать свободно + не забывай продуть после долива антифриза тонкую трубку от радиатора к бачку.

                                          Про алгоритм включения вентиляторов все подробно расписано в книжке по ремонту - за малую скорость отвечает датчик низкого давления (2 контакта), за высокую скорость - датчик высокого давления (4 контакта). При срабатывании датчика низкого давления оба вентилятора вращаются на малой скорости (подключены последовательно), при срабатывании датчика высокого давления через реле в блоке предохранителей подключаются параллельно и работают на высокой скорости.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы