Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Форсунки - М51

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Топливная система дизель
20 Сообщения 6 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • JevgenijJ Не в сети
    JevgenijJ Не в сети
    Jevgenij
    архив
    написал в отредактировано
    Р-38, BMW М-51
    #5

    @Alekseich said:
    А разьве фильтр не перед ТНВД стоит? Или обратка как-то на фильтр завязана?

    А слив обратки в баке находится рядом с забором, чтобы зимой теплой обраткой вокруг насоса немного отогревать. Вот она и засасывается обратно, так и воздух, если шланги обратки пропускают.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • JevgenijJ Не в сети
      JevgenijJ Не в сети
      Jevgenij
      архив
      написал в отредактировано
      Р-38, BMW М-51
      #6

      Вчера дошли руки до промывки топливной системы. Первым делом купил две банки LIQUI MOLY 1912 по 500мл.

      Подкупило описание - " Присадка удаляет отложения на форсунках, в камере сгорания и поршнях. Поднимает цетановое число дизельного топлива. Обеспечивает уверенный запуск двигателя, оптимальное распыление дизтоплива, за счет чего растет мощность двигателя, уменьшается токсичность отработавших газов. Очищает всю топливную систему. Защищает от коррозии. Улучшает процесс сгорания, снижает токсичность выхлопа и повышает приемистость двигателя. Одобрена BMW для применения на дизелях BMW, в качестве оригинального продукта." Я не рекламирую, рассказываю чем мыл. В магазинах найти в наличии не смог, купил в Ексисте (артикул - 1912).

      И понеслось. Закольцевал обратку с подачей, чтобы подкачивающий насос мне фокус не показал неожиданный.

      На клапан обратки надел шланг с вживленным топливным фильтром, а другой конец шланга опустил в бутылку с промывкой.

      На подачу насоса - другой шланг и тоже, в ту же бутылку.

      Подающий шланг поставил прозрачный, чтобы заглушить двигатель не завоздушив насос.

      Перед запуском, прозрачный шланг наполнил промывкой шприцем. Завел.

      Первые 20 мин. дал поработать просто на холостых. Заглушил на 10 мин., дал откиснуть остаткам и завел снова. Во втором забеге уже давал ей, время от времени, копоти до 4-5т. оборотов. Остатков промывки на второй заводке хватило еще на 35 минут. Общее время работы на 1-ом литре промывки 55 минут, не считая 10-ти минутного перекура.

      Результат.

      1. Прозрачный фильтр на обратке, как был чистый, так и остался таким, но только мокрый.

      2. Пришлось по новой регулировать подачу и момент впрыска.

      3. По динамике ничего не изменилось.

      4. Двигатель стал работать тихо, даже очень тихо. :blink: Кто не знает, то и не поймет, что это дизель.

      5. По расходу пока ничего не скажу, нужно покататься.

      1 ответ Последний ответ
      8
      • Игорь северИ Не в сети
        Игорь северИ Не в сети
        Игорь север
        архив
        написал в отредактировано
        #7

        Всем привет ,вставлю свои 5 коп. Я тоже мыл но другой жижой и перед фильтром в систему включался 2раза с интервалом 2500км.и ставил 2фильтра (пластиковых)на вход,и выход с обработки у меня аж черный был ,но результат меня удивил реально после порвого раза ,форсунки ели живые были после оприсовки ,управляющая живая ,стали обороты ровными ,тише работать ,приеместей, на холодную чуть подергивает но не кретично мне понравилось 5000км.проеду еще про мою ,но как то так кому интересно какой жижой мыл выставлю фото банки. Пусть удача обнимает Вас и всегда возврощайтесь домой.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • JevgenijJ Не в сети
          JevgenijJ Не в сети
          Jevgenij
          архив
          написал в отредактировано
          Р-38, BMW М-51
          #8

          Конечно фото давай, может быть твоя промывка лучше. Может быть у меня и фильтр чистый остался, по причине слабости моей жидкости.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Игорь северИ Не в сети
            Игорь северИ Не в сети
            Игорь север
            архив
            написал в отредактировано
            #9

            Завтра постараюсь

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Игорь северИ Не в сети
              Игорь северИ Не в сети
              Игорь север
              архив
              написал в отредактировано
              #10

              Как обещал жижа которой мыл

              1 ответ Последний ответ
              1
              • JevgenijJ Не в сети
                JevgenijJ Не в сети
                Jevgenij
                архив
                написал в отредактировано
                Р-38, BMW М-51
                #11

                Я такой сначала хотел помыть, но не нашел в продаже.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • JevgenijJ Не в сети
                  JevgenijJ Не в сети
                  Jevgenij
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Р-38, BMW М-51
                  #12

                  С момента промывки проехал 7т. км. Все работает, машинка не тупит, но маленькие подколбасывания сразу при холодной заводке, минуты на три остались. Решил помыть Винсом. Заказал в exist.ru, артикул W89195, цена меньше 600р за литр. Делал тремя подходами с промежутками в 20 мин. между каждым. Первых - 15мин. на ХХ, второй - 20мин. на 1700-1800 об., третий - ХХ пока не закончится промывка. На втором подходе, при увеличенных оборотах, как начало у меня в фильтр всякого г..на с обратки выплевывать!!!... :blink: ...Винс реально лучше моет, чем моя первая жижа, но очень сильно нагревается банка от обратки, с LIQUI MOLY такого не было...Результат - едет так-же хорошо, но теперь и на холодную работает тихо и ровно. Всем доволен. Игорь север - спасибо за подсказку.

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • JevgenijJ Не в сети
                    JevgenijJ Не в сети
                    Jevgenij
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Р-38, BMW М-51
                    #13

                    Сегодня дошли руки до больной форсунки. Давно постукивала, а тут еще и сопливить стала немного по средней резьбе. Не буду писать как и чем снимал.

                    Шайбу уплотнительную можно оставить старую, но нужно будет прокалить и дать самой остыть - медь станет мягкой.

                    Проблема стука форсунки была в распылителе. Жало заело. 150бар его конечно двигало, а вот руками еле выдернул.

                    Кто не знает как все выглядит внутри - запоминайте.

                    Все собирается в правый корпус, кроме регулировочной шайбы (вторая слева деталь). Она смазывается соляркой и лепится на донышко верхнего корпуса. Переворачивается и скручивается верх с уже собранным низом. Проверяется давление открытия. Должно быть 150бар. Если меньше, разбираем, замеряем толщину регулировочной шайбы. Меняем на более толстую исходя из того, что 0,1 мм толщины прибавит 10бар. Пример: - У вас пружинка просела и открытие происходит при 140бар., а толщина шайбы 1,2мм - это значит, что шайбу нужно заменить на 1.3мм. Шайбы можно использовать любые, но нужно их закаливать. Конечно, предпочтение оригиналу, НО ХДЕ Ж ИХ ВЗЯТЬ? Да еще в количестве и разнообразии толщины.... Вторая деталь справа - пламяотражающая шайба. Ее нужно менять на новую. Ставится не "как хочу", а по образцу (смотрите как стояла старая).

                    1 ответ Последний ответ
                    3
                    • MishaM Не в сети
                      MishaM Не в сети
                      Misha
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                      #14

                      При регулировке желательно выставить 155 бар, так как через месяц или два месяца просядет давление чутка до 150 бар, это знакомые в дизель сервисах так делают для себя,

                      И шайбы уплотнительную лучше новую цена не дорогая, конечно можно нагреть до краса и остудить в воде( автор делает по другому ,,не остужает) тут решает каждый сам!

                      Распылитель -DNOSD-300 ,Или 318 взависимости от года выпуска

                      Шайбы уплотнительные - 2 430 105 044

                      Шайба огнеупорная- 2430190010

                      1 ответ Последний ответ
                      2
                      • JevgenijJ Не в сети
                        JevgenijJ Не в сети
                        Jevgenij
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Р-38, BMW М-51
                        #15

                        Немного оправдаюсь... Все верно, при регулировке давление по мануалу выставляется 160бар. Это делается при замене пружин. Старые пружины уже дали свою максимальную просадку и сделав больше, машина становится очень вялой. Не большое падение давления открытия лучше чем превышение... Уплотнительные шайбы действительно лучше ставить новые, но я предложил вариант быстрого выхода. Если шайбу прокаливать, то ее нужно остужать естественным путем. Любое быстрое остужение приводит к ее закалке, а нам же нужно ее размягчить.)))

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • JevgenijJ Не в сети
                          JevgenijJ Не в сети
                          Jevgenij
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Р-38, BMW М-51
                          #16

                          По поводу пламегасящей шайбы. Сейчас стали продавать с увеличенным центральным отверстием.

                          А желательно как были раньше

                          Я думаю, что такие лучше, но точно не знаю от чего подобрать.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • MishaM Не в сети
                            MishaM Не в сети
                            Misha
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                            #17

                            Вроде бош идёт шайба стандарт как раньше были

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                              Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                              Юрий Везунчик
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Питер. Все сложно
                              #18

                              Однако в отличие от стали закалка меди происходит при медленном остывании на воздухе, а мягкость медь приобретает при быстром охлаждении в воде. Если мед­ную проволоку или трубку нагреть докрасна (600° С) на огне и затем быстро погрузить в воду, то медь станет очень мягкой.

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • alex1967A Не в сети
                                alex1967A Не в сети
                                alex1967
                                архив
                                написал в отредактировано
                                ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                #19

                                Медную шайбу надо остужать в воде!Чуть другие свойства,против железа!

                                Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • JevgenijJ Не в сети
                                  JevgenijJ Не в сети
                                  Jevgenij
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Р-38, BMW М-51
                                  #20

                                  Да? А мне все любители старых шайб в один голос другое пели, да еще так хмыкали - мол, таких мелочей не знаю. 🙂

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0

                                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                  Зарегистрироваться Войти
                                  Ответить
                                  • Ответить, создав новую тему
                                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                  • Сначала старые
                                  • Сначала новые
                                  • По количеству голосов


                                  • Войти

                                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                  • Первое сообщение
                                    Последнее сообщение
                                  0
                                  • Категории
                                  • Последние
                                  • Метки
                                  • Популярные
                                  • Пользователи
                                  • Группы