Предельный размер колеса при штатной подвеске.
-
Из лично моих тестов:
На родных ромашках (r18 j8 ET57) лезет максимум 275/60 r18, с переди ничего не трет, но с зади при полностью спущенной пневме достает незначительно до арок, я просто в этот режим внес поправку в высоту задницы.



По 20" довелось поездить на 255/50 r20. Диски с BMWовским прошлым, вылет 43, с таким вылетом по передку при выворотах начинает доставать снизу крылья, а точнее пластиковый обвес, на больших ямах - арки как спереди так и сзади, я долго не выдержал.,...

И вернул взад 18-й радиус с 43-м вылетом, опять таки с бумерячего ха-5го. Пока стоит 255-55 r18.

Это то что опробовано личным тазиком. У товарища стоят 265-60 18, это так же придельный размер на дисках с ЕТ 43, минимально, но достает уже задние арки, по передку в притык к нижнему оперению.
-
Парни, вопрос ... Предлагают мне колёсЫ разнОширокие!, тоже от какого-то рыжика новой модели... тоже 18е, я сам - хочу такие, ток вопрос по тех части встаёт, с моей рабочей пневмой, не будет-ли упираться шина в арку!?? во как... о_О и вообще, если есть где, размеры или примеры колёс ставленые на пегаса, р18,р19,р20 и ширина с высотой... где бы узнать/глянуть... может опыт у кого есть богатый??? Заранее спасибо.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
ставил 275\45R19,255\55R20,ничего нигде не цепляло...
-
Мне сейчас пегас достался с R22 , жесть конечно, не смотрится отменно)) по мне)) сразу скажу что на цвет и вкус все фламестеры разные!
-

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Твоя правда!Все фломастеры разные!
-
Други, прошу совета или ссылку где изучить. Пока так и не разобрался в максимальном размере колёс для Пегаса. Имеем пегас на пружинах, есть вариант на гудричи 265/75/16, уже вдоль и поперёк перемерил арки рулеткой, не пойму будут ли цеплять? Подскажите может кто использовал, примерить нет возможности, резина в другом городе
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Balakhon said:
Други, прошу совета или ссылку где изучить. Пока так и не разобрался в максимальном размере колёс для Пегаса. Имеем пегас на пружинах, есть вариант на гудричи 265/75/16, уже вдоль и поперёк перемерил арки рулеткой, не пойму будут ли цеплять? Подскажите может кто использовал, примерить нет возможности, резина в другом городеПримерить вообще нет проблем...просто нужно зайти в визуальный шинный калькулятор..вбить туда размеры того что стоит (диск и резина) и в другое окно вбить размеры того что хочешь поставить...и всё видно.. Очень удобно.. Достаточно знать размер от края имеющейся резины до трущихся частей..резина-кузов к примеру...и исходя из этого,можно в калькуляторе проверить любой размер и понять будет он нормальным или большим окажется..
Так же в нём сразу видно как будет стоять диск..если мы желаем купить что то,но с другим вылетом..
В общем,всё просто и удобно..
Вот пример того калькулятора,которым пользуюсь я ССЫЛКА
-
У меня куперы СТ , в таком размере, ничего не цепляет.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Не цепляет потомушта штатных брызговиков не стоит,поставь и будет еще как цеплять)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Balakhon said:
Пока так и не разобрался в максимальном размере колёс для Пегаса. Имеем пегас на пружинах,Забыл я что то уточнить один нюанс...в моём посте выше.. Данные о максимальном размере шин для Р38,к тебе не имеют ни какого отношения и от них отталкиваться именно тебе нельзя... Так как они даны для стандартного Р38,а у тебя кастрированный..И в связи с этим,только ты сам можешь выяснить что тебе станет,а что нет..калькулятор в помощь..
B)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
