Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@JAWA said:
В общем, либо все в этой теме не в теме, либо я чего не понимаю.Форсы от ГАЗа в исполнении Сименс (АВТЭЛ) на рестайловое авто не встают, зря деньги выбросил. Всем рестайловодам: не колхозьте, покупайте> оригинал, бош. Один фиг ничего не выйдет. Кроилово ведет к попадалову)))
Открой тему в барахолке..не сразу но покупатель найдётся...не редко форсы меняют..хотя и не часто..всё зависит от заинтересованности....материальной..

-
@JAWA said:
В общем, либо все в этой теме не в теме, либо я чего не понимаю.Форсы от ГАЗа в исполнении Сименс (АВТЭЛ) на рестайловое авто не встают, зря деньги выбросил. Всем рестайловодам: не колхозьте, покупайте оригинал, бош. Один фиг ничего не выйдет. Кроилово ведет к попадалову)))
Невнимательность тоже к этому ведёт, ведь специально выкладывал картинку сравнения Гемсовских и Бошевских форсунок в этой теме.
Процитирую ещё раз - "... Из-за большой разницы в длине самих форсунок, заменить одни на другие без основательных переделок рампы не представляется возможным".
Фото обеих форсунок, чёрная - LUCAS (GEMS), зелёная - BOSH:

-
Пост №40, №50 вопросы конкретные, что встанет на рестайл. Пост 52 ответ:
ЗМЗ отлично работают,которые для газиков.Только надо проверить сопротивление у всех!Да и Сименс встают,которые для вазиков.
Или я хреново понимаю написанное, или где, но у меня создалось впечатление, что этот ответ подразумевает два варианта. Далее получил уточнение на свой вопрос в 55 посту
Фирма SimensZMZ 6354 и VAZ 6238.А Бошевских под рукой нету.В магазине спроси!
59 пост:
Нормально будет ехать!<a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">Форсунки</a> от ЗМЗ ничем не отличаются от пегасовских!
ЗМЗ и заказал. Где моя невнимательность?
Ессно, неподошедшие продавать буду, вообще не в деньгах засада. Проблема в том, что теперь машина в сервисе, выхи я на другой, и в понедельник в лучшем случае мне ультразвуком намоют родные и дай Бог еще они все выживут... А если не все выживут? Заказывать родные боши и еще неделю без своих колес...Я не сторонник ремонтов, если есть возможность замен. Хотелось заехать в бокс, одно снять, второе поставить и поехать дальше. А обрел гемор))) В теме куча народа. Отвечал с конкретикой один человек и был неправ, и никто, блин (ну, или не блин), не поправил. Ну зашибись)))
Сергей 77, а эта фотка то тут причем? Я же не сравниваю бошевские форсы и гемсовские, я ищу что именно нужно воткнуть ВМЕСТО бошевских? Мне ответили двумя вариантами, в ту степь и пошел...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Я отвечал про SimensZMZ 6354 и VAZ 6238.,потому как их ставил себе на 4.6(БОШ)2001года!По расходу ничего не скажу,потому как в основном езжу на ГБО!Но то,что они встают как родные,лично у меня сомнений нет!А то,что Вам втираютна СТО,так это старая тема!И называется она-РАЗВОД КЛИЕНТА!!!!И ещё вопрос!Они не подходят по каким параметрам?Высота,диаметр?
-
Вот первые и заказал. Про СТО мимо, оно тупо свое. Не встают ибо минимум на сантик они больше в высоту. Рампу при этом можно прикрутить только на тот же сантик выше, выше переприкрутить катушки выше, это все делается. Верхняя часть коллектора не ставится, так как начинает упираться в рампу в передней части мотора. Никак не ставится. В принципе, они выглядят в плане габаритов так же, как на более ранних фото Сергея 77. Ну и при изменении длины форсунки меняется и взаимный угол ее относительно рампы и коллектора, если короткая форсунка стоит с вышеупомянутыми отверстиями соосно, то более длинная уже с перекосами.
Вот они.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Я описал то,что испытал на своей машине!
-
Так которые устанавливались? ВАЗ, или ГАЗ?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
По размерам они аналогичные!Разное сопротивление и дюзы!
-
Все же предположу, что ВАЗовские поменьше. Как-нить доберусь до магазина, посмотрю поближе. Сейчас выкладываю фото родной нашей форсунки и Сименс-АВТЭЛ-ZMZ


-
бошевские форсунки по размерам все одинаковые
-
А вот и нет- у меня сейчас на Классике одна голова с Сименсами, другая с БОШ- все от ВАЗа. БОШ тоньше и длиньше. Ваши родные похожи на БОШ от первыж инжекторных ВАЗов номер заканчивался на 996, но их очень давно сняли.
Сейчас посмотрел- и они по размерам как Сименс\Дека.
-
Ryhij,
наверное да, от старых ВАЗиков и подошли бы. Сименс Дека у меня на фотах справа.
Так или иначе, на выхи отдал родные форсы на ультразвук. Поставили на стенд для контроля, форсы в идеале, распыл отличный, льют одинаково, чистка не понадобилась. Однако, после сборки машина тряслась еще сильнее. Почесали репы, поприглядывались, увидели пробои проводов зажигания, заказал новые бронепровода, ждемс...
-
адрес где можно запчасти на ренжика купить www.autocompas.ru/catalog/sistema-vpryska/land-rover/range-rover-mk-ii-lp/261vn/?PAGEN_2=3&SIZEN_2=12
-
Да я сам запчастями занимаюсь в плане торговли. Тема не о том, где купить, а о том, что подойдет из "колхоза")))
-
Артикул: 0 280 155 787
Производитель: BOSCH Германия
ЭТО НЕ КОЛХОЗ оригинал за 3 рубля
-
JAWA, у меня в городе кроме как отечественных V8 проводов не найти, на время ожидания заказанных взял как и многие ГАЗ 53 или ЗИЛ 130.
-
Ryhij,ну, у меня заказ 2-3 дня был, провода уже на Нижегородском складе. То, что искрило на корпус заизолентили, икрить перестало, машина почти не трясется, вполне можно кататься пока провода новые не придут..
arustel, это понятно. Изначально их и мог взять, разумеется, и дешевле. Но польстился на вариант от отечественного авто, в три раза дешевле данного боша... В любом случае, как я писал, форсунки оказались живыми.
-
Подскажите пожалуйста , авто Пегас 2000 гв Бош . Кто нибудь форсунки подобрал не оригинал на наши авто или только родные ? У меня расход в городе 25 примерно если небольше , начал копать электрику . Заказал ВВ провода и свечи , хочу сразу с форсунками и лямбдами заморочиться . Очень нужен совет по форсункам , если можно номерок . За ранее спасибо
-
@Koroped said:
Подскажите пожалуйста , авто <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> 2000 гв Бош . Кто нибудь <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a> подобрал не оригинал на наши авто или только родные ? У меня расход в городе 25 примерно если небольше , начал копать электрику . Заказал ВВ провода и свечи , хочу сразу с форсунками и лямбдами заморочиться . Очень нужен совет по форсункам , если можно номерок . За ранее спасибо25 в городе - это нормальный расход.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Koroped said:
У меня расход в городе 25 примерно если небольше , начал копать электрику .У меня на маме 19-27 и что теперь..сжечь ведьму???

На БМВ х3 было 20 запросто...
25 для любой машины это нормальный расход по ТАК НАЗЫВАЕМОМУ ГОРОДУ...потому что такого расчёта НЕТ и не должно быть..миллион раз про это писал,а народ так всё и верит в сказки про какой то там расход по какому то там городу
- Интересно знать реальный расход машины?Заправляете бак под пробку..Выезжаете а трассу и на скорости от 100 до 115 проезжаете не менее 50 км....заправляете бак под пробку и вот тогда ваш бортовой компьютер и кошелёк..покажут вам настоящий и точный расход...Если отступите от скорости в любую сторону,расход будет НЕ верный..это конечно же не касается обгонов и недолгих торможений в ожидании обгона..По секрету...чем дольше вы едете по трассе...неделю там катаетесь,а по городу мало и изредка..тем меньше будет ваш расход..и вот он будет точным..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти