Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .
-
1-как я понял, у Боша пространство у рампы меньше, длинные форсы не встают.
2-у меня авто без лямбд, нет обратной связи. Как будет ехать мотор на не родных форсунках при отсутствии обратной связи?..
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Нормально будет ехать!Форсунки от ЗМЗ ничем не отличаются от пегасовских!
-
alex1967, у вас авто с лямбдами?
-
@JAWA said:
1-как я понял, у Боша пространство у рампы меньше, длинные форсы не встают.2-у меня авто без лямбд, нет обратной связи. Как будет ехать мотор на не родных форсунках при отсутствии обратной связи?..
Прекрасно будет ехать, гораздо "веселей" чем с лямбдами, тем более, что моторы всё равно "задушены" в угоду экологии.
Почитай тему про бензофорсунки от Вадима.
-
ОК, форсы заказал. Но, если не трудно, киньте, плизз, ссылочкой на тему Вадима, поиском не нашел...
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
-
Ну, тут дорест, ко мне, как я понял, те форсы не встанут...
В моем понимании, если ставим форсы иной производительности, значит нужно корректировать длительность впрыска. Если лямбда есть, бензомозг может произвести такую коррекцию, если нет, то нет. Вот и спрашивал, ставил ли кто-нить на рестайл без лямбд форсы от волги и какие результаты)))
-
Вроде не встанут, они по высоте отличаются если мне не изменяет память
-
В общем, либо все в этой теме не в теме, либо я чего не понимаю.
Форсы от ГАЗа в исполнении Сименс (АВТЭЛ) на рестайловое авто не встают, зря деньги выбросил. Всем рестайловодам: не колхозьте, покупайте оригинал, бош. Один фиг ничего не выйдет. Кроилово ведет к попадалову)))
-
ТУТ как раз то все в теме.... а ты не внимательно читаешь, хотя бы пост №65!!!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@JAWA said:
В общем, либо все в этой теме не в теме, либо я чего не понимаю.Форсы от ГАЗа в исполнении Сименс (АВТЭЛ) на рестайловое авто не встают, зря деньги выбросил. Всем рестайловодам: не колхозьте, покупайте> оригинал, бош. Один фиг ничего не выйдет. Кроилово ведет к попадалову)))
Открой тему в барахолке..не сразу но покупатель найдётся...не редко форсы меняют..хотя и не часто..всё зависит от заинтересованности....материальной..

-
@JAWA said:
В общем, либо все в этой теме не в теме, либо я чего не понимаю.Форсы от ГАЗа в исполнении Сименс (АВТЭЛ) на рестайловое авто не встают, зря деньги выбросил. Всем рестайловодам: не колхозьте, покупайте оригинал, бош. Один фиг ничего не выйдет. Кроилово ведет к попадалову)))
Невнимательность тоже к этому ведёт, ведь специально выкладывал картинку сравнения Гемсовских и Бошевских форсунок в этой теме.
Процитирую ещё раз - "... Из-за большой разницы в длине самих форсунок, заменить одни на другие без основательных переделок рампы не представляется возможным".
Фото обеих форсунок, чёрная - LUCAS (GEMS), зелёная - BOSH:

-
Пост №40, №50 вопросы конкретные, что встанет на рестайл. Пост 52 ответ:
ЗМЗ отлично работают,которые для газиков.Только надо проверить сопротивление у всех!Да и Сименс встают,которые для вазиков.
Или я хреново понимаю написанное, или где, но у меня создалось впечатление, что этот ответ подразумевает два варианта. Далее получил уточнение на свой вопрос в 55 посту
Фирма SimensZMZ 6354 и VAZ 6238.А Бошевских под рукой нету.В магазине спроси!
59 пост:
Нормально будет ехать!<a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">Форсунки</a> от ЗМЗ ничем не отличаются от пегасовских!
ЗМЗ и заказал. Где моя невнимательность?
Ессно, неподошедшие продавать буду, вообще не в деньгах засада. Проблема в том, что теперь машина в сервисе, выхи я на другой, и в понедельник в лучшем случае мне ультразвуком намоют родные и дай Бог еще они все выживут... А если не все выживут? Заказывать родные боши и еще неделю без своих колес...Я не сторонник ремонтов, если есть возможность замен. Хотелось заехать в бокс, одно снять, второе поставить и поехать дальше. А обрел гемор))) В теме куча народа. Отвечал с конкретикой один человек и был неправ, и никто, блин (ну, или не блин), не поправил. Ну зашибись)))
Сергей 77, а эта фотка то тут причем? Я же не сравниваю бошевские форсы и гемсовские, я ищу что именно нужно воткнуть ВМЕСТО бошевских? Мне ответили двумя вариантами, в ту степь и пошел...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Я отвечал про SimensZMZ 6354 и VAZ 6238.,потому как их ставил себе на 4.6(БОШ)2001года!По расходу ничего не скажу,потому как в основном езжу на ГБО!Но то,что они встают как родные,лично у меня сомнений нет!А то,что Вам втираютна СТО,так это старая тема!И называется она-РАЗВОД КЛИЕНТА!!!!И ещё вопрос!Они не подходят по каким параметрам?Высота,диаметр?
-
Вот первые и заказал. Про СТО мимо, оно тупо свое. Не встают ибо минимум на сантик они больше в высоту. Рампу при этом можно прикрутить только на тот же сантик выше, выше переприкрутить катушки выше, это все делается. Верхняя часть коллектора не ставится, так как начинает упираться в рампу в передней части мотора. Никак не ставится. В принципе, они выглядят в плане габаритов так же, как на более ранних фото Сергея 77. Ну и при изменении длины форсунки меняется и взаимный угол ее относительно рампы и коллектора, если короткая форсунка стоит с вышеупомянутыми отверстиями соосно, то более длинная уже с перекосами.
Вот они.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Я описал то,что испытал на своей машине!
-
Так которые устанавливались? ВАЗ, или ГАЗ?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
По размерам они аналогичные!Разное сопротивление и дюзы!
-
Все же предположу, что ВАЗовские поменьше. Как-нить доберусь до магазина, посмотрю поближе. Сейчас выкладываю фото родной нашей форсунки и Сименс-АВТЭЛ-ZMZ


-
бошевские форсунки по размерам все одинаковые
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
