Стартер Реле стартера (втягивающее)
-
Подскажите а бендикс от чего может подойти ?
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Купи ремкомплект стартера я осенью свой перебирал втягивающее бендикс щеточный блок и втулки цена вопроса 2800 Р
-
А по какому номеру искать ? И где брал если не секрет ?
-
В Микрокат есть два номера бендикса.
-
до 99г. - STC1241
-
с 99г. - STC4464
По этим номерам Экзист выдаёт номер бендикса по каталогу Бош.
-
до 99г. - 1006209606
-
с 99г. - 1006209605
Здесь можно посмотреть наличие и где цена поинтересней: www.zzap.ru/
Так, что со стартером?
-
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Брал в обыкновенном магазине для иномарок они по вину пробили какой стартер и выдали мне запчасти
-
Вчера завел на прямую. Сегодня тоже. На прогретую сам заводится. Похоже пятаки во втягивающем не контачат.Перемыкаеш две большие клемы на стартере и начинает крутить. На старом кончики зубьев подъедены. Была у меня такая проблема на Муссо дизельном. Вот только забыл схему как подключать. Береца провод и простую рэлюшку и врезается в разрез провода управления втягивающим. сделал и забыл. а то постоянно тоже лазил с отверткой.
-
А не в курсе чем стартера отличаются до 99 и после 99 ? . у меня 2000 может я взял который до 99 . а то я не сравнил по номерам.
-

Вот чем отличается стартер до99 от после 99. бендикс другой. Стесало края венчиком. А на моем уже идет заводская выточка.
-

А вот где масса потерялась.
-
Так это не масса, а ПЛЮС!
-
Да вот я тоже подумал что +. И идет он к щеткам. А почему он не изолирован. И згнил в труху.
-
Свой разобрал помыл, все было засрато маслом. Завелся как ракета. Посмотрим завтра на холодную.
-
@Хоритон said:
Да вот я тоже подумал что +. И идет он к щеткам. А почему он не изолирован. И згнил в труху.Сам контакт от корпуса изолирован резиновой втулкой, а то что плетёнка не изолирована, это производитель сэкономил.
-
Ребят кто стартер перебирал? Крутить начинает только раз схватит бендикс отскакивает а стартер дальше крутит, что делать? И подойдет ли от БМВ стартер? И еще вопрос, бензин, дизель стартера разные?
-
Не только бензин и дизель разные. Но и до 99г и после 99г.разные. В теме все написано. Попробуй разобрать помыть и смазать и проверь провод который от втягивающего к щеткам идет. он от старости сгнивает и плохой контакт идет. втягивающее срабатывает а на стартер не хватает мощности.
-
Я разбирал мыл, втягивающее работает без нагрузки вообще все хорошо а когда ставлю крутит схватывать начинает и бендикс выскакивает а сам стартер так и крутит....Не подскажите какой стартер стоит на Дизеле 2,5 1996 год РР?
-
О об этом я и не подумал))) а может он иногда крутить а иногда проскакивать? И какой бендикс стоит в стартере никто не знает?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
может...
у Сергея83 спроси...
-
Ок. спасибо появится Сергей 83 спрошу))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
