Стартер Реле стартера (втягивающее)
-
Всем Добрый вечер и С Наступившими и Наступающими !!!!!!!
Проблема такая ; При наступлении морозов стал бендикс плохо входить в маховик, жужит но не схватывает. Раз пять приходится ключом поворачивать, Когда прогреется все нормально заводится отично. Вчера купил стартер б.у. Поставили завелся сразу но было такое ощющение что бендикс закусывает и сразу не отходит. Сегодня попытался завести, вообще не крутит только втягивающие щелкает. Может где контакт какой или батарея? И еще последнее время иногда при открытии передней пасс. двери стало освещение в салоне гаснуть и загорается восклицательный знак.
-
Для проверки стартера можно попробовать кратковременно замкнуть между собой силовые контакты на втягивающем реле, но если бендикс не вышел из зацепления, то стартер скорее всего вышел из строя.
По поводу двери и света, это что-то коротит в сиденье или подогрев (нужно отключить два белых двухпроводных разъёма под сиденьем) или проводка сиденья.
-
Спасибо!!! Завтра полезу как на зло морозы ударили.
Замыкать пробовал искрит но не крутит.
-
Подскажите а бендикс от чего может подойти ?
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Купи ремкомплект стартера я осенью свой перебирал втягивающее бендикс щеточный блок и втулки цена вопроса 2800 Р
-
А по какому номеру искать ? И где брал если не секрет ?
-
В Микрокат есть два номера бендикса.
-
до 99г. - STC1241
-
с 99г. - STC4464
По этим номерам Экзист выдаёт номер бендикса по каталогу Бош.
-
до 99г. - 1006209606
-
с 99г. - 1006209605
Здесь можно посмотреть наличие и где цена поинтересней: www.zzap.ru/
Так, что со стартером?
-
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Брал в обыкновенном магазине для иномарок они по вину пробили какой стартер и выдали мне запчасти
-
Вчера завел на прямую. Сегодня тоже. На прогретую сам заводится. Похоже пятаки во втягивающем не контачат.Перемыкаеш две большие клемы на стартере и начинает крутить. На старом кончики зубьев подъедены. Была у меня такая проблема на Муссо дизельном. Вот только забыл схему как подключать. Береца провод и простую рэлюшку и врезается в разрез провода управления втягивающим. сделал и забыл. а то постоянно тоже лазил с отверткой.
-
А не в курсе чем стартера отличаются до 99 и после 99 ? . у меня 2000 может я взял который до 99 . а то я не сравнил по номерам.
-

Вот чем отличается стартер до99 от после 99. бендикс другой. Стесало края венчиком. А на моем уже идет заводская выточка.
-

А вот где масса потерялась.
-
Так это не масса, а ПЛЮС!
-
Да вот я тоже подумал что +. И идет он к щеткам. А почему он не изолирован. И згнил в труху.
-
Свой разобрал помыл, все было засрато маслом. Завелся как ракета. Посмотрим завтра на холодную.
-
@Хоритон said:
Да вот я тоже подумал что +. И идет он к щеткам. А почему он не изолирован. И згнил в труху.Сам контакт от корпуса изолирован резиновой втулкой, а то что плетёнка не изолирована, это производитель сэкономил.
-
Ребят кто стартер перебирал? Крутить начинает только раз схватит бендикс отскакивает а стартер дальше крутит, что делать? И подойдет ли от БМВ стартер? И еще вопрос, бензин, дизель стартера разные?
-
Не только бензин и дизель разные. Но и до 99г и после 99г.разные. В теме все написано. Попробуй разобрать помыть и смазать и проверь провод который от втягивающего к щеткам идет. он от старости сгнивает и плохой контакт идет. втягивающее срабатывает а на стартер не хватает мощности.
-
Я разбирал мыл, втягивающее работает без нагрузки вообще все хорошо а когда ставлю крутит схватывать начинает и бендикс выскакивает а сам стартер так и крутит....Не подскажите какой стартер стоит на Дизеле 2,5 1996 год РР?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
