Стук в двигателе Треснула драйвплата Меняем драйвплату ( ДП )
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@bars-12m said:
Спасибо Слава буду смотреть, но не уверен что своими силами справлюсь.Стучит как в на ХХ а когда в натяг но вообще жуть ! Еле до гаража доехал, думаю до сервиса (если найду) не доеду
Для того что бы осмотреть ДП,совершенно не нужен гараж..нужен кусок желательно сухой поверхности на которой будет стоять авто и желательно помошник..Берём гаечный ключ на 13 или 14..и на 10...Ныряем под машину..Откручиваем люк ДП (ключ на 10)..откручиваем люк маховика (ключ на 13 или 14)...Помошник берёт ключик на 13-14 и крутит по твоей команде по чуть чуть маховик за его болты..а ты тем временем светишь фонариком(обязательное условие) на торец ДП и осматриваешь его..и так до полного оборота маховика...
Я и один это производил легко..Времени заняло, что бы расстроиться от увиденного ,минут 30..с откручиванием..осмотром и последующей установкой люков на место..

-

Капец драйвплате. Кусок достали открыв лючек.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@bars-12m said:
И чего если Там всему пистес пришел ? Каки запчасти заказывать ?Заказываешь ДВЕ ДП(драйвплаты) в прошлом году стоили по 600р..Отодвигаешь АКПП от двигателя немного,ничего не отсоединяя..снимаешь старую,ставишь две новых....Как отодвинуть АКПП хорошо описано в теме ,,Процедура снятия АКПП ССЫЛКА
Есть тема(не искал) где ДП показана на фотках,что это и как крепится..Поищи в темах про переборку двигателя Пегаса..
С ТРЕСНУТОЙ ДП НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ ЗАВОДИТЬ ДВИГАТЕЛЬ!! Ни один и даже не два раза бывало,что ДП разлеталась и рубила всё что там внутри..вплоть до корпуса АКПП...
-
В сервисе сказали только при снятии ДВС можно поменять - развод ?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@bars-12m said:
В сервисе сказали только при снятии ДВС можно поменять - развод ?развод...коробас отодвигаешь и все дела...
драйвплату можно самому изготовить...лист 3мм,низколегированная конструкционная сталь 09г2с...драйвплата вечная получается...делов на полчаса...
Подтвержу сказанное - Развод...ДП меняется просто..отодвигаем закреплённую на подставке АКПП от двигателя примерно на 10-12 см и всё..У меня даже шланги от АКПП не откручивали при этой операции...
Драйв-плата NRR 4.0-4.6
Арт.: FTC4607 цена на сегодня 895рублей ССЫЛКА ..лучше ставить ДВЕ...Админ..
-
Чертеж остался или по образцу вытачивал ?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
нафига чертеж,если образина есть)))
на драйвплате только один размер жесткий,посадка на коленвал...отверстия под болты можно поболее сделать на 0,5-1,0мм....
-
Замена драйв платы проблемы не решила :sick: Буду вскрывать поддон - диагноз предварительно капиталка

-
мне блок парни из Москвы с нашего форума отсюда присылали автотрейдингом и всё впорядке
-
перегильзовка у тебя во сколько встала ?
-
40000 в месте с гильзами
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@bars-12m said:
Отправлять куда-то не вариант мало ли чего, кого потом винить искать.Для информации контрактное пихло с Англии с растоможкой в Москве стоит 78т.р.

Отправить можно по нашей теме Вике в Москву..с гарантией делают..Тема в разделе ,,Партнёры клуба,,...о ремонте двигателей любой сложности..
И на этом ЗАКАНЧИВАЕМ не по теме писать здесь..Вопросы есть?В личку..либо в другие темы задавайте..
-
Хоть с запозданием но выложу фото своей старой драйв платы

-
есть вопрос! точно ли не требуется регулировка после установки 2х приводных пластин.
У меня сожрало упорную шейку вкладыша точно на толщину драйвплаты. Если регулировка не требуется, что могло послужить стачиванию вкладыша (упорной шейки от осевых перемещений коленвала) Какова толщина проставки между драйвплатой и маховиком.
P.S. Двигатель 60D 2000г.в.
-
Тоже выложу фото своей. Поставил взамен две, прошел около 20тыс, полет нормальный

-
Вместо поломанной поставил две?можно подробней ,собираюсь заказывать, стоит сразу 2 заказать?
-
Zeus спрашивал про регулировку при установке 2-х плат ,ему не ответили ,и всё же нужно ли что то ?болты другие?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
болты другие не нужно,регулировать ничего не нужно...и еще,при установке двух плат не нужно ставить фланчик,через который проходят болты крепящие драйвплату к коленвалу...
у мну стоит одна драйвплата,только толщина её 3мм.вместо полутора...)
-
Нет возможности сделать как у вас 3мм ))Она ведь из какой то стали,где достать?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
у мну из листовой стали марки 09г2с...полагаю,у вас найти её не проблема)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
