Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Горит ошибка АВС и по предохранителям 6 .7 , 17.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
43 Сообщения 8 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • StepanS Не в сети
    StepanS Не в сети
    Stepan
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема! Не первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Вообщем вставляю ключ в зажигание поворачиваю, и на компе сразу выдаёт ошибки-коробка не работает, ABS не работает, SRS не работает, горит аккумулятор, климат не работает, пневма тоже, и предохранители 6,7,17.. : Машина заводиться еле-еле. В первый раз когда столкнулся с этим поменял аккум, был старый. Но не помогло. Проверил клеммы почистил-и всё хорошо. Но через день тоже самое. Проверил клеммы опять но не помогло. после первого раза ездил на тест-бук, но ошибок не было. Дело так понял в электрике, но хотя бы приблизительно где?

    Что пишет,то и не работает. Помогите 😞

    Ребят,тему почистил малость,удалил кое какие посты,которые не флудные,но и особой информации не несли..Что бы информация о решении проблемы была максимально поближе,где она находится уточнять не буду,иначе никто не будет читать всю тему,а это нужно что бы понять кое что..Надеюсь не будете ругаться.Админ.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #2

      Проверяем контакт в силовых клеммах одеваемых на аккумулятор...провод может окислиться и не контачить в самой клемме..сто раз там косяк был..

      Снимаем и зачищаем силовые провода на стартере...сто раз так было...

      Лезем в блок предов осматриваем силовые плюсовые соединения проводов и платы..

      Лезем под сиденье переднего пассажира и смотрим соединение силовых плюсовых проводов на БЕСМе...

      Понятие - Заводится еле еле..НЕ ПОНЯТНО...То ли стартер крутит хорошо,но машина заводится через долгое время..то ли стартер крутит еле еле и машина соответственно заводится так же...

      Перед запуском авто подсоединяем тестер к плюсовой клемме силового провода аккумулятора..НЕ К КЛЕММЕ аккумулятора,а именно к проводу..второй провод тестера закрепляем на двигателе(масса) и смотрим показания..пробуем запустить двигатель и наблюдаем за показаниями напряжения..Если просадка ниже 10 вольт..значит роем массы и плюсы...Запросто может и стартер на себя всё забирать из-за износа..но это редкое дело...

      Основные пучки масс - Чуть правее и ниже блока предохранителей...основная масса на двигатель,прикручена около(правее) второго цилиндра(само собой это первый цилиндр правого полублока)...Всё написано если стоять у правого крыла и смотреть на двигатель через него..

      Так же косяк может быть в блоке предохранителей в районе силовых предохранителей и главного реле(тема про расположение и описание предов и реле есть)..Вот она https://jlrforum.ru/forum/elektrikas/274-predokhraniteli-i-rele-rendzh-rover-r38-pegas

      Не утверждаю,но более чем склонен думать на блок предов..там косяк скорее всего..

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей83С Не в сети
        Сергей83С Не в сети
        Сергей83
        архив
        написал в отредактировано
        P38
        #3

        Не понятна фраза: "горит аккумулятор". Если горит контрольная лампа зарядки, то нужно проверить напряжение в бортовой сети. При работающем двигателе должно быть 13,6 - 14,6 В. Многие ошибки появляются из-за низкого напряжения в бортовой сети.

        Далее, на перечисленные Вами предохранители питание приходит по толстому коричневому проводу, подходящему сбоку к BECMу (третий от переда авто) клемма C165. Этот провод идёт от подкапотного блока предохранителей, от предохранителя MF4. Нужно проверить напряжение на этом проводе. Если напряжения нет, то виноват либо подкапотный блок предохранителей, либо сам провод. Если напряжение на проводе присутствует (а скорее всего оно присутствует, т. к. нет ошибок по другим предохранителям, питающимся от этого провода), то проблема скорее всего в реле, расположенном внутри самого BECM.

        1 ответ Последний ответ
        3
        • Vadim61V Не в сети
          Vadim61V Не в сети
          Vadim61
          архив
          написал в отредактировано
          г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
          #4

          возможно проблема в силовом 60-амперном предохранителе,плохой контакт...смотри в подкапотном блоке предохранителей...

          Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

          Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

          Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

          1 ответ Последний ответ
          1
          • StepanS Не в сети
            StepanS Не в сети
            Stepan
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Спасибо огромное за то. что откликнулись. на днях попробую сделать. Машину купил 2 месяца назад, ещё не разобрался. Да и в электрике не селён. Как сделаю обязательно отпишусь.

            Всем привет. Сегодня по выше сказанным советам проверил провода и 60а предохранитель. В итоге на проводах напряжение есть , а 60а был немного оплавлен. Заменил его. И всё заработало 🎉 . Замерил тестером напряжение на АКБ -14.5. Ну вроде нормально без нагрузки. Но через 10 мин моей радости пришёл конец. 😞 Всё тоже самое как и раньше( Коробка, ABS,.......и тд) Лампа АКБ горит. Заряда нет. Это ГЕНЕРАТОР????

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей83С Не в сети
              Сергей83С Не в сети
              Сергей83
              архив
              написал в отредактировано
              P38
              #6

              Скорее всего генератор.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #7

                Силовой предохранитель был немного оплавлен...А сейчас он как там? А не болтается ли он уже в гнезде? Запросто могли подгореть его держатели...а там и весь блок предохранителей...

                Но первым делом проверяем генератор само собой(измеряем напряжение которое он выдаёт,прямо на генераторе,а не в салоне)..а потом уже в блок лезем..

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                1
                • StepanS Не в сети
                  StepanS Не в сети
                  Stepan
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  Короче. я хрен знает, в чём дело!!!! 😠 Сегодня утром пошёл проверить напряжение из генератора. Думал если его нет сниму , разберу , проверю щётки. Завел машину и на , всё работает! Я в ступаре!!!!!!!! :dry: посоветуйте пожалуйста!!!! :oops: Я в электреке не бум-бум. А в сервисе загнули 20000-40000 р.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Vadim61V Не в сети
                    Vadim61V Не в сети
                    Vadim61
                    архив
                    написал в отредактировано
                    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                    #9

                    нужно делать ревизию подкапотному блоку предохранителей...на форуме есть соответствующая тема с фотками...не можешь сам,найди электрика(к примеру в сервисе по ремонту стиральных машин)...перед снятием блока предов обязательно отключи аккумулятор...

                    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                      Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                      Юрий Везунчик
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Питер. Все сложно
                      #10

                      Особое внимание на колхоз ,который до тебя делали !

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • Сергей83С Не в сети
                        Сергей83С Не в сети
                        Сергей83
                        архив
                        написал в отредактировано
                        P38
                        #11

                        @Stepan said:
                        Короче. я хрен знает, в чём дело!!!! 😠 Сегодня утром пошёл проверить напряжение из генератора. Думал если его нет сниму , разберу , проверю щётки. Завел машину и на , всё работает! Я в ступаре!!!!!!!! :dry: посоветуйте пожалуйста!!!! :oops: Я в электреке не бум-бум. А в сервисе загнули 20000-40000 р.

                        :blink: Какой хороший сервис... Видимо любят хлебушек не только с маслом, но ещё и с чёрной икоркой сверху!

                        Я бы начал с ревизии генератора. Как правило при изношенных щётках лампа зарядки вообще не горит, даже при включении зажигания не загорается, хотя могут быть исключения. Возможно его уже ремонтировали и может плохо припаяли статорную обмотку к диодному мосту. Нужно искать плохой контакт внутри генератора. В общем вскрытие покажет.

                        Шкив генератора случайно на валу не проворачивается или ремень не проскальзывает?

                        Блок предохранителей тоже нужно проверить, т. к. оплавленный предохранитель - это не хорошо. Оплавился он скорее всего не сам по себе, а из-за плохого контакта внутри блока предохранителей.

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • C Не в сети
                          C Не в сети
                          chilim72
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          Была похожая ситуация загорелась и запищала ошибка абс и преды 6 .7 .17и все что на них не работало.

                          Проверил напругу на гене(14,1)проверил напругу на большем преде4(есть) напруга на ВЕСМ приходит(3 плюса и 1 минус) прошелся по массам все в норме...

                          Вылечил снятием ВЕСМа в нём,под реле №10 был обрыв тоненькой дорожки ,повторю ПОД реле!

                          Реле нужно выпаивать за одно можно и прозвонить его на целостность ..

                          ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВячеславуВВС за подсказку... Да и еще переименуйте тему, например(ошибки АВС и предохранители 6 .7 и 17 все что на них не работает) я думаю так будет всем понятней и в поиске легче!

                          Всем спасибо и удачи в начинаниях!

                          Тему переименовал.Админ.

                          1 ответ Последний ответ
                          4
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #13

                            @Stepan said:
                            Народ, подскажите. А где такую релюшку(RL10) можно достать? или как вкорячить аналог?

                            RL10 это не название ,а номер реле ,которое установлено на плате БЕСМа...

                            У меня не сохранились ссылки(стёр плин весь журнал нечаянно,одним кликом не правильным),но воткнув пару букв написанных на этом реле,я в течении двух минут нашёл к яндексе кучу ссылок на различные форумы где про это реле спрашивали и отвечали...

                            Оно применяется в кучу всевозможных деталей различных авто(реле бензонасоса фиата или ситроена что ли)...Некоторые меняли его на обычные релюшки типа как у ВАЗа...но вазовское нужно будет выносить куда нибудь,так как оно просто большое по размеру...

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • StepanS Не в сети
                              StepanS Не в сети
                              Stepan
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              Я смотрел в яндексе и на форумах. там вообше не значительные ответы. Там пишут, что это реле не сложное и можно его заменить на ваз. но как? у

                              нашего реле 6 контактов и не понятно каой за что отвечает. а у ваз я максимум нашёл 5-и контактное.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #15

                                Не пойму про какое реле ты спрашиваешь.....

                                Любое реле имеет кучу аналогов...любое реле можно заменить изготовив допблок из нескольких реле..любое реле вскрывается и сразу видно какие ноги там работали и по какому принципу...Не удивлюсь что вскрыв его,ты увидишь что его можно заменить 4х контактным,так как пару ног вообще у него не задействованы допустим..

                                Когда мне нужно было,я из нескольких релюшек собрал блок управления стеклоподъёмниками передними...даже где то до сих пор схема нарисованная на бумажке,валяется..Уточню,в электронике(не путать с электрикой) я ничего практически не шарю))) 😂

                                Повторю - В БЕСМе стоят обычные релюшки,коих КУЧА в других блоках различных авто,различных производителей..При написании его номера в яндексе,он выдал КУЧУ форумов с его схемой,его заменой и кучу где его продают...

                                Сергей77 выкладывал в чат его схему работы..спроси у него..может он вспомнит о каком реле шла речь..

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • StepanS Не в сети
                                  StepanS Не в сети
                                  Stepan
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  Реле siemens v23076-a3001-d142 стоит в ВЕСМ под номером RL10.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #17

                                    @Stepan said:
                                    Реле siemens v23076-a3001-d142 стоит в ВЕСМ под номером RL10.

                                    И что? Не нашёл инфы по нему? Повторю - Забиваю в яндекс..получаю КУЧУ тем по этому реле и КУЧУ ответов где его просто меняли на типа ВАЗовского...

                                    Цитата из одного форума - После внимательного изучения состояния платы становится понятно что все шесть контактов реле не держатся не пропаяны(моё примечание - форум по Мерседесам,а вы аглицкие говорите)))) Контакты помеченные красным участвуют в работе, а синие контакты используются для дополнительного крепления к плате.После восстановления пайки на контактах все заработало.

                                    реле: SIEMENS V23076-A3001-D142

                                    От себя добавлю,так как фотка не моя - Автор написан на фото,спасибо ему за пост и фотографию..

                                    И ещё - ПРОВЕРКА ЛЮБОГО РЕЛЕ ПОДАЧЕЙ НА НЕГО ПИТАНИЯ,ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО НА СНЯТОМ РЕЛЕ!!! ИНАЧЕ ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО ВЫ СОЖГЁТЕ ГДЕ НИБУДЬ ДАЛЕЕ ПО ПЛАТЕ КАКУЮ НИБУДЬ МИКРОСХЕМУ!!!

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • StepanS Не в сети
                                      StepanS Не в сети
                                      Stepan
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #18

                                      Ну это я перечитывал дважды. Вот как раз меня и смутило что у Пегаса МОЖЕТ все задействованы контакты .Короче я пока ещё зеленый в электрике вообше. только сегодня понял как устроино реле . В выходные плотненько к этому вопросу подойду. Отпишусь обязательно. Спасибо за подсказки.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Сергей83С Не в сети
                                        Сергей83С Не в сети
                                        Сергей83
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        P38
                                        #19

                                        Зная марку реле, открываем техническую документацию и смотрим схему реле.

                                        ссылка

                                        Обладая этими данными можем прозвонить реле, посмотреть к каким выводам реле на плате подходят дорожки и т. д...

                                        1 ответ Последний ответ
                                        2
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #20

                                          Исходя из схемы выложенной Сергеем83 могу сделать вывод - Обыкновенное реле,аналогичное нашим привычным типа от ВАЗа ..

                                          Аналог четырёхконтактного --- Тип -- 1 form A, 1 NO

                                          Аналог пятиконтактного -- Тип -- 1 form ,C 1 CO

                                          Просто на них есть дополнительные ноги под номерами 4,но все они являются в одной связке ..

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          2

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы