Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Использование нанотехнологий при ремонте RRC "Классик"

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель
11 Сообщения 5 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • MOBY DICKM Не в сети
    MOBY DICKM Не в сети
    MOBY DICK
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Прелюдия к нанотехнологиям 😛

    Отъехав как то от гаража на пару км машин вдруг теряет мощность, на холостых работает как только включаем передачу глохнет, потом и на хх стал глохнуть, те заводится нормально но все время норовит заглохнуть ... в чем дело думаю собака страшная 😕

    Причем такой укроп и на бензине и на газу, варианты думаю

    что то с зажиганием,

    мотор чего нить засосал

    перескочила цепь

    в глушитель чего нить залезло и перекрывает поток выхлопа 😂

    Начал с самого простого - с зажигания, искра вроде есть но мне показалась как то слабая хотя хрень поймешь при - 6 за бортом,

    глушак вроде чистый, в входном коллекторе тряпок не нашел, вообщем демонтировал всю систему зажигания и пошел тестировать ее в гараже.

    В гараже искра - слона убьет пробивает 10мм легко, вот думаю гадина неужели цепь распредвала перескочила, тут внезапно замечаю что если поднести вв провод к бегунку то он пробивате по корпусу 🎉

    Неужели эта причина ? Поход в ближайший лабаз-уаз не выявил аналогов бегунка, пришлось вставить от непонятной нашемарки, короче дело было в бобине в бегунке ! 😜

    Доехал до гаража, поиск то экзисту бегунка обнаружил за 500р + неделя +два заезда с предоплатой короче дорогой полный геморой

    Тут вспоминаю что являюсь обладателем самолично сделанного 3D принтера, точно будем печатать B)

    Пол часа на рисование 3D модели + час на печать и вуаля - бегунок "сделано в России " )

    Встал как родной, работает отлично как будет дальше посмотрим, кстати исчезли провалы в работе а я думал в чем же дело было свечи новые провода нормальные ... 😉

    1 ответ Последний ответ
    0
    • AlekseichA Не в сети
      AlekseichA Не в сети
      Alekseich
      архив
      написал в отредактировано
      МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
      #2

      А коричневый провод толстый на последней фотке не за изолирован (оплетка на нем с трещиной). Если это провод на массу, то впринципе можно и "так" поездить. А вот если это плюсовой, то это плохо. Обладатель 3D принтера должен об этом знать. :whistle:

      Теперь и на драйве

      www.drive2.ru/users/lalekseich/

      1 ответ Последний ответ
      0
      • rediskinR Не в сети
        rediskinR Не в сети
        rediskin
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        хыхы. я на днях получил напечатанный на принтере колпачок для распиленного пополам дтчика положения дз 🙂

        всё руки никак не доходят собрать теперь это всё безобразие...

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Сергей 77С Не в сети
          Сергей 77С Не в сети
          Сергей 77
          архив
          написал в отредактировано
          Range Rover Classiс г.Москва
          #4

          @MOBY DICK said:
          Прелюдия к нанотехнологиям 😛

          ...

          Тут вспоминаю что являюсь обладателем самолично сделанного 3D принтера, точно будем печатать B)

          Пол часа на рисование 3D модели + час на печать и вуаля - бегунок "сделано в России " )

          Встал как родной, работает отлично как будет дальше посмотрим, кстати исчезли провалы в работе ...

          Что тут скажешь - ЗДОРОВО!

          На сколько я понимаю, главное было соблюсти расстояние от "уголька" крышки до "рабочего" края бегунка.?

          @Alekseich said:
          А коричневый провод толстый на последней фотке не за изолирован (оплетка на нем с трещиной). Если это провод на массу, то впринципе можно и "так" поездить. А вот если это плюсовой, то это плохо...

          В штатной проводке LR коричневый провод только +.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • MOBY DICKM Не в сети
            MOBY DICKM Не в сети
            MOBY DICK
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Отвечаю сразу всем )

            Коричневый <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> голый тк всю оплетку и защиту я с него снял когда демонтировал зажигание, сейчас там усе в броне.

            Насчет расстояния - берем колумбик, старый бегунок и вуаля - все размеры с точностью до 0,1мм в реальной модели.

            Я его сделал чуток пошире и потолще тк старый разломился.

            😉

            Дело теперь за поломанной защитной крышечкой .

            Я все к тому что 3D печать уже развилась сильно за последний 3 года.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • AlekseichA Не в сети
              AlekseichA Не в сети
              Alekseich
              архив
              написал в отредактировано
              МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
              #6

              Вопросов больше нет по проводу. 😛

              Для меня даже стало удивительно, что человек собравший сам триДэ принтер не может за изолировать провод. 🎉

              А человек подошел к этому более ответственно, и "убрал" провод в "броню". 😉

              Теперь и на драйве

              www.drive2.ru/users/lalekseich/

              1 ответ Последний ответ
              0
              • MOBY DICKM Не в сети
                MOBY DICKM Не в сети
                MOBY DICK
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Да мы такие, Классики, держим кабели в броне и строим 3D принтеры 😛

                1 ответ Последний ответ
                1
                • hawk617H Не в сети
                  hawk617H Не в сети
                  hawk617
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  Доброго времени.

                  Может быть я немного не по теме, MOBY DICK, у Вас какие максимальные габариты принтер печатает?

                  Я себе на Д1 сдуру заказал китайский шноркель от Д2. Кое как внедрил, переходной патрубок распечатывал на 3D принтере у друга, но там ограничение по габаритам сыграло и пришлось располагать не в той плоскости, от чего патрубок несколько покоробило.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • MOBY DICKM Не в сети
                    MOBY DICKM Не в сети
                    MOBY DICK
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    У меня маленький-маленький принтер, зато удаленький, рабочее поле 20х20х20 см.

                    Вообще есть принтеры дома, лодки печатают 🙂

                    Кстати если в принтер не влезает можно напечатать частями потом склеить ацетоном (если АБС), по прочности будет тоже -самое.

                    Еще как печать там зависит от направления нагрузки, тк вдоль слоем ломается/расслаивается сильно лучше, короче есть нюансы : B)

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • hawk617H Не в сети
                      hawk617H Не в сети
                      hawk617
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      Нюансов уже наелся ))) Сейчас езжу с растресканным. Можно к Вам будет обратиться как соберусь его переделать?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • MOBY DICKM Не в сети
                        MOBY DICKM Не в сети
                        MOBY DICK
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        Не, я забил пока на печать другим людям тк слишком много тонкостей и сложно обеспечить качество, это надо делать постоянно и желательно на промышленном принтере, а у меня хобби для души 🙂

                        Проконсультировать попробую, вообще чем больше деталь тем сложнее ее печатать, у пластика усадка большая и происходит деламинация , растрескивание.

                        Если у вас деталь из АБС (не ПЛА) попробуйте склеить супер клеем трещины (если большие) а потом пару раз опустить деталь в ведро с ацетоном на 2-3 сек, потом высушить, должно помочь..

                        1 ответ Последний ответ
                        0

                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                        Зарегистрироваться Войти
                        Ответить
                        • Ответить, создав новую тему
                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                        • Сначала старые
                        • Сначала новые
                        • По количеству голосов


                        • Войти

                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                        • Первое сообщение
                          Последнее сообщение
                        0
                        • Категории
                        • Последние
                        • Метки
                        • Популярные
                        • Пользователи
                        • Группы