Использование нанотехнологий при ремонте RRC "Классик"
-
Прелюдия к нанотехнологиям

Отъехав как то от гаража на пару км машин вдруг теряет мощность, на холостых работает как только включаем передачу глохнет, потом и на хх стал глохнуть, те заводится нормально но все время норовит заглохнуть ... в чем дело думаю собака страшная

Причем такой укроп и на бензине и на газу, варианты думаю
что то с зажиганием,
мотор чего нить засосал
перескочила цепь
в глушитель чего нить залезло и перекрывает поток выхлопа

Начал с самого простого - с зажигания, искра вроде есть но мне показалась как то слабая хотя хрень поймешь при - 6 за бортом,
глушак вроде чистый, в входном коллекторе тряпок не нашел, вообщем демонтировал всю систему зажигания и пошел тестировать ее в гараже.
В гараже искра - слона убьет пробивает 10мм легко, вот думаю гадина неужели цепь распредвала перескочила, тут внезапно замечаю что если поднести вв провод к бегунку то он пробивате по корпусу

Неужели эта причина ? Поход в ближайший лабаз-уаз не выявил аналогов бегунка, пришлось вставить от непонятной нашемарки, короче дело было в
бобинев бегунке !
Доехал до гаража, поиск то экзисту бегунка обнаружил за 500р + неделя +два заезда с предоплатой короче дорогой полный геморой
Тут вспоминаю что являюсь обладателем самолично сделанного 3D принтера, точно будем печатать B)
Пол часа на рисование 3D модели + час на печать и вуаля - бегунок "сделано в России " )
Встал как родной, работает отлично как будет дальше посмотрим, кстати исчезли провалы в работе а я думал в чем же дело было свечи новые провода нормальные ...



-
А коричневый провод толстый на последней фотке не за изолирован (оплетка на нем с трещиной). Если это провод на массу, то впринципе можно и "так" поездить. А вот если это плюсовой, то это плохо. Обладатель 3D принтера должен об этом знать. :whistle:
-
хыхы. я на днях получил напечатанный на принтере колпачок для распиленного пополам дтчика положения дз

всё руки никак не доходят собрать теперь это всё безобразие...
-
@MOBY DICK said:
Прелюдия к нанотехнологиям
...
Тут вспоминаю что являюсь обладателем самолично сделанного 3D принтера, точно будем печатать B)
Пол часа на рисование 3D модели + час на печать и вуаля - бегунок "сделано в России " )
Встал как родной, работает отлично как будет дальше посмотрим, кстати исчезли провалы в работе ...
Что тут скажешь - ЗДОРОВО!
На сколько я понимаю, главное было соблюсти расстояние от "уголька" крышки до "рабочего" края бегунка.?
@Alekseich said:
А коричневый провод толстый на последней фотке не за изолирован (оплетка на нем с трещиной). Если это провод на массу, то впринципе можно и "так" поездить. А вот если это плюсовой, то это плохо...В штатной проводке LR коричневый провод только +.
-
Отвечаю сразу всем )
Коричневый <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> голый тк всю оплетку и защиту я с него снял когда демонтировал зажигание, сейчас там усе в броне.
Насчет расстояния - берем колумбик, старый бегунок и вуаля - все размеры с точностью до 0,1мм в реальной модели.
Я его сделал чуток пошире и потолще тк старый разломился.

Дело теперь за поломанной защитной крышечкой .
Я все к тому что 3D печать уже развилась сильно за последний 3 года.
-
Вопросов больше нет по проводу.

Для меня даже стало удивительно, что человек собравший сам триДэ принтер не может за изолировать провод.

А человек подошел к этому более ответственно, и "убрал" провод в "броню".

-
Да мы такие, Классики, держим кабели в броне и строим 3D принтеры

-
Доброго времени.
Может быть я немного не по теме, MOBY DICK, у Вас какие максимальные габариты принтер печатает?
Я себе на Д1 сдуру заказал китайский шноркель от Д2. Кое как внедрил, переходной патрубок распечатывал на 3D принтере у друга, но там ограничение по габаритам сыграло и пришлось располагать не в той плоскости, от чего патрубок несколько покоробило.
-
У меня маленький-маленький принтер, зато удаленький, рабочее поле 20х20х20 см.
Вообще есть принтеры дома, лодки печатают

Кстати если в принтер не влезает можно напечатать частями потом склеить ацетоном (если АБС), по прочности будет тоже -самое.
Еще как печать там зависит от направления нагрузки, тк вдоль слоем ломается/расслаивается сильно лучше, короче есть нюансы : B)
-
Нюансов уже наелся ))) Сейчас езжу с растресканным. Можно к Вам будет обратиться как соберусь его переделать?
-
Не, я забил пока на печать другим людям тк слишком много тонкостей и сложно обеспечить качество, это надо делать постоянно и желательно на промышленном принтере, а у меня хобби для души

Проконсультировать попробую, вообще чем больше деталь тем сложнее ее печатать, у пластика усадка большая и происходит деламинация , растрескивание.
Если у вас деталь из АБС (не ПЛА) попробуйте склеить супер клеем трещины (если большие) а потом пару раз опустить деталь в ведро с ацетоном на 2-3 сек, потом высушить, должно помочь..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
