Обманки на лямбды для GEMSA кто делал? Ну и вобще про лямбды.
-
@Vadim61 said:
@Денис24 said:
Получается втулочка в маф решает все вопросы. А как отражается на динамике?
отверстие во втулке нужно подбирать,я их пять штук делал разных...оптимально подошло отверстие 7 мм.,если меньше,машин теряет в динамике...лямбды нужно не просто отключить,а перерезать один провод(черный),ЕСМ переходит на усредненный режим впрыска,беря данные с МАФа,который мы немного зажимаем...
Вадим. поделись пожалуйста.От чего это втулка.где ее можно приобрести,от чего она подходит?Вернее из чего она делается?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@romazloi1 said:
из чего она делается?я из капролона делал...можно использовать практически любую пластмассу...
-
Попробовал, стала жрать на 3л больше и заводится очень плохо.
убрал, расход ушёл назад на 22л. 
-
А сегодня снова поставил и перерезал черные провода лямбд, расход с 25 прыгнул на 34л. Караул)). наверно не на всех такая втулка это положительно влияет, мой проглот обиделся))))
-
Я бы купил две родные лямды и не морочил себе голову. Сколько слышал о разных способах выхода из данной ситуацией с лямдами, так никто толком их и не решил. Можно пробовать ставить б/у лямды и продиагностировать их потом, работают или нет. Можно новые купить. Титановые лямды не дешёвые, но и не такие дорогие, чтобы ежедневно заливать дрогово бензина под 30л/100км
Ещё как вариант, можно купить лямды от праворульыных тоиот из Владивостока и вколхозить вместо родных. На японоразборках возможно будет проще наити целую лямду, так как там часто разбирают машины с маленькими пробегами. В японоавтомобилях титановые лямбды ставили многие производители.
-
А как определить с лямбдами ваш автомобиль выпускался изначально или без?
-
Наши титановые ходят гораздо дольше циркония, а наши можно попробовать реанимировать выкрутить и опустить в очиститель карбюратора, растворитель 646 или подобный часа на 3. Потом продуть. У меня лямбда накрылась когда я так и сделал, уже года три работает без нареканий.
-
@TYnin said:
А как определить с лямбдами ваш автомобиль выпускался изначально или без?Пегас шёл только с лямдами!!!
Без лямд шёл только Диско 1, но такая модель и на Диско1 очень редкий случай. У меня такой
Без лямд и с заниженной степенью сжатия. В большинстве бензомозгов Диско1 имеет возможность переключится на безлямдовую топливную карту/режим. Об этом поподробнее в разделе Диско1. -
У меня пегас без лямб 2001г в Россию поставлен был из Англии.
-
Что все шли с лямбдами - это не так. Даже в каталогах запчастей есть варианты и с лямбдами и без.
-
Да, интересно. Не разу не видел и не слышал о безлямдовых Пегасах, потому и был уверен что таких нет.
Ну тогда мне к Вам вопрос. Какой бензомозг стоит на белямдовых Пегасах? Есть ли отличительные знаки у такого?
Если такие есть, тогда пологаю можно искать безлямдовые мозги и ставить взамен лямдовых.
-
У меня бош поэтому моторные мозги далеко запрятаны т.е. за вакуум ником поддержании скорости в коробе с принудительным охлаждением.
Поэтому номер его сказать не могу, времени нет откручивать всё. Проще это сделать если на Джемсе такие мозги стояли, правда они совсем другие. А так скорее всего внешне бошевские одинаковые только прошивкой отличаются.
Надо будет посмотреть распечатку прошивок я читал и с лямбами и без если найду то выложу.
-
Да, у меня тоже Бош. Просто времени нет заняться авто, визуально вроде лямбд нет, но не уверен, т.к специально не смотрел, а сейчас не могу. Вот и встал вопрос, а как можно узнать - изначально стоял без лямбд, или это бывший хозяин заколхозил
-
А если прошить мозги на безлямдовый? Какой расход может быть? Кто делал? У меня Gems. Катализаторы пустые. Расход в городе 35-40 трасса 20. Поставил аналоги FAE - ноль имоций, тоже самое. Поставил вчера один родной датчик, и вуаля город 25 трасса 11. Но через 100км опять бешеный расход 35. И самое непонятное что т4 показал что у меня 4 лямбды, хотя по VINу Британец. Может в своё время ЕСМ для америки поменяли. AMR 5499 вот такой стоит у меня.
-
http://https://www.drive2.ru/c/1557161/ Хочу себе собрать на такой схеме обманку
-
Я уже пол года катаюсь на Gems с Bosch лямбдами. Вот даже темку создал - https://jlrforum.ru/forum/elektrikas/2562-zamena-titanovykh-lyambd-lucas-na-tsirkonievye-bosch
-
@Денис24 said:
У меня схема РАБОТАЕТ, написал я это не для флуда. Паять ни кому не собираюсь, продавать конверторы тоже, задавайте вопросы отвечу. Сам разбирался пару месяцев, так как в теме про универсальные лямбды много вопросов, а ответить ни кто не может. Так что паяйте схемку по рис.
резистор R4 после оптопары я поставил 270кОм
микросхема LM2904 двух канальная так что можно обойтись её одной только надо навеску всю на второй канал
лямбда <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчики</a> с магазина ВАЗ фирмы BOSH последние цифры 537
подогрев на новые датчики напрямую от аккума через реле от питания привключенном зажигании
И главное, чтоб не вылазила ошибка по подогреву, нужно поставить обманку: (резистор на подогрев от компьютера 5,6 Ом 25-50 ВТ) а то расход улетит к 30 л а так 20-22 л на 100 км по городу
Привет друзья. Кто воял по этой схеме, можете мне неграмотному пририсовать куда цеплять лямбду на этой схеме? На схеме вижу, что можно прицепить три провода от нее, а у нас четыре с лямбды идут, куда еще один цеплять? И как цеплять обманку на подогрев? Не смейтесь парни, могу изготовить хоть черта лысого, но в электронике профан. Поэтому и прошу, мог бы кто делал эту штуку, пририсовать к схеме подключение лямбды и обман по нагреву.
-
именно эта схема у меня исправно работает уже более чем пол года.
-
chiptuner.ru/content/emlz2c_el/
Кто что скажет?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
