Обманки на лямбды для GEMSA кто делал? Ну и вобще про лямбды.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
Пока неспешно ваялся "компаратор"

вот по этой схеме

озадачился как уменьшить расход топлива,при дохлых лямбдах
была изготовлена вставка в МАФ

что-бы мозги думали что воздуха идет меньше и соответственно зажимали впрыск топлива

так же был перерезан сигнальный(черный)провод на лямбдах
расход после этих манипуляций стал таким
сразу после обнуления показаний на трассе

на въезде в город

после пробок и светофоров

и вот теперь размышляю...а нужно вообще заморачиваться и ставить циркониевые лямбды?
-
Получается втулочка в маф решает все вопросы. А как отражается на динамике?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
В трубочке дело может и не быть..или немного..если только как Вадим написал для нормализации смеси..Опять же,если МАФ считает что мало воздуха,он будет беднить смесь..то есть,такое можно применить на неисправной машине..так как на нормальной и так всё будет считаться и подаваться нормально..Короче,не понятный тюнинг)))

Из жизни - Прогорели резонаторы впускной гофры(они стоят уже после МАФа и само собой он считал что воздуха идёт В РАЗЫ меньше,так как через фильтр думаю сосать движку не особо нужно было,когда есть две дыры без сопротивления
) ...Расход комп показывал не более 11 литров всегда..а в реале расход был реальным..под 20л..Заделал дырки..комп стал показывать родные 18-20л...Изменений в приёмистости или в чём то другом не заметил..
Это я написал так..для размышлений насчёт показаний МАФа.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Денис24 said:
Получается втулочка в маф решает все вопросы. А как отражается на динамике?отверстие во втулке нужно подбирать,я их пять штук делал разных...оптимально подошло отверстие 7 мм.,если меньше,машин теряет в динамике...лямбды нужно не просто отключить,а перерезать один провод(черный),ЕСМ переходит на усредненный режим впрыска,беря данные с МАФа,который мы немного зажимаем...
-
@Vadim61 said:
@Денис24 said:
Получается втулочка в маф решает все вопросы. А как отражается на динамике?
отверстие во втулке нужно подбирать,я их пять штук делал разных...оптимально подошло отверстие 7 мм.,если меньше,машин теряет в динамике...лямбды нужно не просто отключить,а перерезать один провод(черный),ЕСМ переходит на усредненный режим впрыска,беря данные с МАФа,который мы немного зажимаем...
Вадим. поделись пожалуйста.От чего это втулка.где ее можно приобрести,от чего она подходит?Вернее из чего она делается?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@romazloi1 said:
из чего она делается?я из капролона делал...можно использовать практически любую пластмассу...
-
Попробовал, стала жрать на 3л больше и заводится очень плохо.
убрал, расход ушёл назад на 22л. 
-
А сегодня снова поставил и перерезал черные провода лямбд, расход с 25 прыгнул на 34л. Караул)). наверно не на всех такая втулка это положительно влияет, мой проглот обиделся))))
-
Я бы купил две родные лямды и не морочил себе голову. Сколько слышал о разных способах выхода из данной ситуацией с лямдами, так никто толком их и не решил. Можно пробовать ставить б/у лямды и продиагностировать их потом, работают или нет. Можно новые купить. Титановые лямды не дешёвые, но и не такие дорогие, чтобы ежедневно заливать дрогово бензина под 30л/100км
Ещё как вариант, можно купить лямды от праворульыных тоиот из Владивостока и вколхозить вместо родных. На японоразборках возможно будет проще наити целую лямду, так как там часто разбирают машины с маленькими пробегами. В японоавтомобилях титановые лямбды ставили многие производители.
-
А как определить с лямбдами ваш автомобиль выпускался изначально или без?
-
Наши титановые ходят гораздо дольше циркония, а наши можно попробовать реанимировать выкрутить и опустить в очиститель карбюратора, растворитель 646 или подобный часа на 3. Потом продуть. У меня лямбда накрылась когда я так и сделал, уже года три работает без нареканий.
-
@TYnin said:
А как определить с лямбдами ваш автомобиль выпускался изначально или без?Пегас шёл только с лямдами!!!
Без лямд шёл только Диско 1, но такая модель и на Диско1 очень редкий случай. У меня такой
Без лямд и с заниженной степенью сжатия. В большинстве бензомозгов Диско1 имеет возможность переключится на безлямдовую топливную карту/режим. Об этом поподробнее в разделе Диско1. -
У меня пегас без лямб 2001г в Россию поставлен был из Англии.
-
Что все шли с лямбдами - это не так. Даже в каталогах запчастей есть варианты и с лямбдами и без.
-
Да, интересно. Не разу не видел и не слышал о безлямдовых Пегасах, потому и был уверен что таких нет.
Ну тогда мне к Вам вопрос. Какой бензомозг стоит на белямдовых Пегасах? Есть ли отличительные знаки у такого?
Если такие есть, тогда пологаю можно искать безлямдовые мозги и ставить взамен лямдовых.
-
У меня бош поэтому моторные мозги далеко запрятаны т.е. за вакуум ником поддержании скорости в коробе с принудительным охлаждением.
Поэтому номер его сказать не могу, времени нет откручивать всё. Проще это сделать если на Джемсе такие мозги стояли, правда они совсем другие. А так скорее всего внешне бошевские одинаковые только прошивкой отличаются.
Надо будет посмотреть распечатку прошивок я читал и с лямбами и без если найду то выложу.
-
Да, у меня тоже Бош. Просто времени нет заняться авто, визуально вроде лямбд нет, но не уверен, т.к специально не смотрел, а сейчас не могу. Вот и встал вопрос, а как можно узнать - изначально стоял без лямбд, или это бывший хозяин заколхозил
-
А если прошить мозги на безлямдовый? Какой расход может быть? Кто делал? У меня Gems. Катализаторы пустые. Расход в городе 35-40 трасса 20. Поставил аналоги FAE - ноль имоций, тоже самое. Поставил вчера один родной датчик, и вуаля город 25 трасса 11. Но через 100км опять бешеный расход 35. И самое непонятное что т4 показал что у меня 4 лямбды, хотя по VINу Британец. Может в своё время ЕСМ для америки поменяли. AMR 5499 вот такой стоит у меня.
-
http://https://www.drive2.ru/c/1557161/ Хочу себе собрать на такой схеме обманку
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
