Автомат есть ли шанс спасти
-
Как я понимаю, лучший вариант , компьютерная диагностика)
-
В общем то да, это проще и быстрее чем всё прозванивать.
-
А вообще странно,... если коробка сразу переходит в аварийный режим, то трогаться она должна с третьей передачи, не зависимо от выбранного режима.
-
По ходу так и трогается... на всех режимах прием одинаковый... только сейчас покатался и понял это.
-
Добрый вечер! Подскажите, как отсоединить разъем проводки от АКПП (КРУГЛЫЙ), отсоединяется ли он вообще? Может его нужно вращать по часовой стрелке? Или наоборот... может есть какой то фиксатор там... Сегодня пытался его сдернуть.. не получается, чувствую риск поломки разъема. Подскажите, кто сталкивался сэтим
-
@ho4e200 said:
Добрый вечер! Подскажите, как отсоединить разъем <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводки</a> от АКПП (КРУГЛЫЙ),да, его надо прокрутить. Нередко он закисает, и руками не крутится. Тогда помогут пассатижи-клещи
-
Огромное спасибо!!!
-
Здравствуйте. Назрел очередной вопрос! Не найти четкого ответа. Кто менял обгонную муфту zf4hp24? Её реально приобрести новую? Если да, то поделитесь контактами поставщиков! Если новых не бывает, то у кого купить Б/У... Мне нужны проверенные люди, чтоб купить рабочий экземпляр. Заранее спасибо! Всем добра)
-
Добрый день! подскажите пожалуйста, как визуально отличить неисправную обгонную муфту акпп от исправной?
-
Чтобы поменять обгонку надо коробас снимать и разбирать? Я так думаю, кто в курсе поделитесь,
-
@ho4e200 said:
Добрый день! подскажите пожалуйста, как визуально отличить неисправную обгонную муфту акпп от исправной?Обгонка в одну сторону проворачивается, а в другую нет.
-
@Михалыч said:
Чтобы поменять обгонку надо коробас снимать и разбирать? Я так думаю, кто в курсе поделитесь,Естественно снимать и разбирать. А как же иначе?
-
-
Ну понятно, а что она, обгонка, делает в акпп? У нас вроде на 2 и 3 передаче?
-
Первая планетарка обеспечивает три передачи вперёд и одну назад. В положении D серектора АКПП через обгонку блокируются определённые части планетарки, чтобы работала первая передача. Поэтому при проворачивании обгонки машина не трогается при положении селектора D, а только в положении 1, т. к. в положении селектора 1, части планетарки блокируются не только обгонкой, но и фрикционом.
В книге схематично показано и написано, как передаётся крутящий момент в АКПП на разных передачах.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти