Стук в двигателе
-
Купил себе немного запасного ~~мозга ~~ цепи грм ... старая оказалась нормальная.
-
в порядке бреда: а это не детонация? цепь на мой взгляд вытянута…
думаю, это тоже может быть источником шума.
вот картинки
-
@MOBY DICK said:
Купил себе немного запасного ~~мозга ~~ цепи грм ... старая оказалась нормальная.На сколько я знаю цепь надо менять с шестеренками. Потому как суммарный износ и приводит к провисанию (прогибу) цепи.
Как-то так.
-
Шестеренки вроде меньше изнашиваются, в принципе у меня провисает как на картинке, новая наверно все таки поменьше чуток чем старая, врядил ли это она стучала.
Вообщем собрал мотор, пришлось по ходу дела вырезать прокладку передней крышки

Поменял гидрики местами передние назад и наоборот, посмотрим.
Пока что то сказать по изменению стуку сложно, надо поездить , мотор прогреть.
Но точно установлено что:
распредвал почти новый + подшипники
шатуны все одинаковые и люфта я не почуствовал, в пальцах тоже
гидротранс прикручен хорошо так же и драйв плата.
коленвал не шатается

в принципе я узнал все что хотел

Если будет стучать далее то скорее все все таки гидрики виноваты.
Детонации на холостых особенно на газу не бывает )
-
Ну дай Бог, чтоб все нормально сталось.
-
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
в общем на этих видео...тарахтит как трактор(( гидрики??/
-
Гидрики можно проверить так - вытаскиваешь его на ружу и жмёшь на него отвёрткой, прожиматься он не должен. Если ты его прожимаешь значит ему хана. Та часть , на которую давит распред у гидрика должна быть ровная.
Далее - грохот могут создавать и коромысла. Посмотри на наплавки которые давят на клапана, они снашиваются очень сильно и получается оч большой зазор между рокером и клапаном, что и создаёт стук. Проверь ещё и оси рокеров на износ.
Про разборку гидриков я выкладывал фотоотчёт в теме распредвал.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ролик очень короткий..и хрен поймёшь что там))) Я слышал только рёв мотора..проскакивал какой то странный звук..но повторюсь..очень короткий ролик и НЕ НУЖНО МАХАТЬ телефоном при записи,как флагом на демонстрации,так невозможно что либо вообще понять!!Господа,держите себя в руках и телефон,когда производите запись

-
Гидрики жал все как один стойкие оловяные солдатики ) и промывал даже.
Наплавки на коромыслах в норме, оси немного протерло но не критично.
Махал чтобы почувствовать откуда звук идет.
-
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
с 2 секунды тракторит)) махал чтобы понять откуда звук)))
-
еще видео
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
Я так понял ремонтируются моторы методом замены агрегатов на новые )
Те если есть деньги меняем и смотрим на результат .
-
Не совсем так. Чудес не бывает. То что стучит в моторе гидрики, распред, рокера мы , я так понимаю, проверили? Всё хорошо? Остаётся колено, шатуны, сами поршни на пальце либо гильзам пипец. Что там ещё остаётся?! Маховик и драйвплата. Но от ентого звук совсем не спереди мотора.
-
похожий звук
-
гидрокомпенпенсатор
-
т.е. какой то один ?
-
На видео с ютюбавроде один. Вот у тебя похоже не один.
-
Вот моя история про "стуки".
2-ва дня назад вечером собирался ехать домой, завёл, а у меня засвистел ремень (один на всё), машинка чуть прогрелась и я направился в сторну дома. По дороге (примерно 40 км. с пробками) свист "ушёл" практически сразу, но появился отчётливый стук на холостых. Дорога заняла около 1,5 часа, когда я подъехал к дому, казалось двигатель V8 мне заменили на 300-й дизель. На следующий день очень была нужна машина и я откатал ещё примерно 100 км. по городу, стук резкий и отчётливый, "привязанный" к "колену". Сегодня "забил" на работу и поехал в гараж - разобраться со звуком.
Слил масло, снял поддон, покачал шатуны - на мой взгляд всё нормально, отвернул болты и достал шатунные вкладыши - тоже в пределах допустимого, собрал всё обратно, залил свежего маслица. Завёл - стук как был так и остался.
Взял палочку и начал прослушивать мотор. Наиболее отчётливый и пугающий звук почему-то шёл от насоса ГУР. Снял приводной ремень, покачал шкив насоса, а он поддаётся в любую сторону, завёл двигатель - звук пропал.
Во как! Ну ни когда-бы не соотнёс подобный звук с насосом.
Нет худа без добра - хоть масло поменял, да посмотрел состояние коленвала, да вкладышей.

-
Забыл ! Ты ещё хон в цилиндрах потрогал !

Но зазоры всё равно там у тебя какие то стрёмные ....
-
После ремонта мотора какой то стучёк всё же остался. Поменял коромысла на одной оське с лева, стало потише и звук остался с правой стороны. Счас заказал коромысла новенькие с рыжего магазина. Приехали , заменил с права - вот млин ведь как бывает,моторчик замурлыкал как котёнок. Красота. Видимо износ коромысел даёт увеличенные зазоры и эти зазоры гидрики не вытягивают. Так что при замене осей коромысел надо и сами коромысла менять.
Правда после замены все собрал, завёл красота! Тишина! Поехал в город и остановившись услышал какоето странное скрепение. Заглушил мотор. Завёл, скрип пропал, но стало как то стучать что то. Я аж офигел. ну ЧЁ млин снова то?! Пришлось крышку клапанную снимать снова и ось тоже. Вот ведь, лопнула стойка оси коромысла одна. Пришлось менять и вызывать товарища с динамометрическим ключом. Собрал, протинул. Всё просто КЛАСС!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
