Не работает компрессор
-
народ, скоро обижусь нах на своего пегаса. то ВЕСМ мне мозг вынес теперь пневма взялась
в общем словил ошибку датчика высоты. недавно менял на бу, но есть еще2 в запасе, - заменил. компутера под рукой небыло, доехал в нижнем положении но не на отбойниках. насос исправно работал, включается редко, блок клапанов и компрессор капиталил 2 месяца назад.
приехал домой - с первого раза подключить комп не удалось. перетрес проводку - все гут, поехал купил новый шнур ЮСБ-сом и благополучно снес все ошибки, НО насос невключается - соответственно машина невстает. попробовал через блок реле напрямую включить - все работает , через программу - все работает, а сам по себе в режиме автоматики ФИГ! поставил 2й комп пневмы- такая же беда, ошибок нет - некачает. подключил дополнительный насос- клапан впускной неоткрыт - соответственно в систему воздух непоступает.
устал я уже чтото за последний месяц с ним, проводка ВСЯ перебрана (ПРЯМ ВСЯ в районе торпеды!!), все фишки выброшены, провода гнилые ампутированы по 15-30 см все пропаяно.
чего опять стряслось?! я уже если чесно боюсь опять все вскрывать....
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
На первый взгляд в компрессоре наелось термо реле..все симптомы про неё..
У тебя не замкнуты между собой ОБА чёрных провода компрессора..тонкий и чёрный??? Они подходят из недр авто к фишке компрессора..на компрессоре другая расцветка(если что)..
Просто зачищаем провода и соединяем их вместе,НЕ РАЗРЕЗАЯ..
-
@VyacheslavVVS LR said:
На первый взгляд в компрессоре наелось термо реле..все симптомы про неё..У тебя не замкнуты между собой ОБА чёрных <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> компрессора..тонкий и чёрный??? Они подходят из недр авто к фишке компрессора..на компрессоре другая расцветка(если что)..
Просто зачищаем провода и соединяем их вместе,НЕ РАЗРЕЗАЯ..
пробовал соеденять! спасибо я знал фишку))) но безрезутьтатно! такое очучение что чтото что недает датчику давлени включится недает и насосу!....... во загнул)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Про то как проверить датчик давления или просто замкнуть его что бы компрессор включился,я недавно выкладывал ссылки на видеоролики в теме про компрессор..
Пост №3
https://jlrforum.ru/forum/pnevmopodveska/468-kompressor-pnevmy
-
@VyacheslavVVS LR said:
Про то как проверить <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> давления или просто замкнуть его что бы компрессор включился,я недавно выкладывал ссылки на видеоролики в теме про компрессор..Пост №3
https://jlrforum.ru/forum/pnevmopodveska/468-kompressor-pnevmy
датчик давления не катит т.к воздух стравливал.... хотя возможности быть.... единственное что непроверял... Слава я это не предусмотрел)))
-
Компрессор включается, когда контакты в датчике давления РАЗМЫКАЮТСЯ и выключается, когда давление в ресивере достигает 10 Bar контакты ЗАМЫКАЮТСЯ.
Так-что для проверки датчика давления нужно отсоединить от разъёма один из его проводов, либо при помощи мультиметра убедиться, что контакты в датчике разомкнуты.

-
Народ, Всем спасиб, Проблема решена.<a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">Датчик</a> Давления был в норме. И Насос не включался как и должен был! т.к давление в системе было достаточно! А виной всему был пятачок на впускном клапане - он отклеился. Я где то в теме у максимуса высмотрел что продавленный пятачок клапана срезается и приклеивается шляпка. Сделал все как по инструкции и полгода с лихвой все работало. Но вот видимо настал час.
Благо есть второй блок клапанов в запасе, Снял клапан - притер, пружинку чуток разогнул, и все заработало.
НО решено отказатся от пневмы, Т.к за 2 года эксплуатации авто, возня была только с ней, в остальном машин проявил себя в лучшем виде. Потому пневму долой - пружинам привет=)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Процесс наклеивания пятачков на клапана и материал их..очень хорошо расписан Сергеем83 в теме про переборку блока клапанов..И мы там и в других темах не один раз обращали внимание - При наклеивании пятакчка необходимо ОЧЕНЬ точно соблюсти размер,иначе клапан не сможет открыться,так как в открытом состоянии там зазор получается всего около 1-2 мм...Довольно частая проблема тех кто впервые ремонтирует головку клапана и не знает что и как там..
А вот почему через полгода эксплуатации такое произошло?? Может просто соленоид слабо тянет,обмотки его подсели..или отвалился наклеенный пятачок и не давал открыться клапану-Такое бывало..Пружинка там демпферная,потому её растягивание,на работу клапана не влияет..
-
Слава, там пятак отклеился))))))))))))))))) плохо приклеил изначально. а с размерами все гут, все соблел так сказать :whistle:
-
можно уточнить - к фишке, если смотреть с водительской стороны на компрессор справа подходят три провода - черно-фиолетовый толстый, черно-фиолетовый тонкий и какой то еще посветлее, надо перемкнуть ч-ф между собой?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
да...этой перемычкой обойдешь термореле в компрессоре...
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Доброго времени суток парни возникла такая вот проблема сегодня перебрал блок клапанов и после этого перестал вкл компрессор подскажите где мог накосячить что не так поставил или собрал?
-
Смлтри датчик давления, проверь термореле в компрессоре.
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
В общем разобрался уже до меня была поставлена перемычка термореле когда вчера собирал в темноте я ее оборвал
-
Ну вот видишь как все просто.
-
Добрый день у меня такая проблема компрессор качает ошибок через программу не выдает на кнопке горят две лампы нижняя и третья ну вообщем любая которую выберешь нижняя не тухнет а машина не поднимается .пробовал авто компрессором через трубку которая идет от осушителя все равно не поднимает догнал до 5.5 атмосфер. на нипелях с этим компрессором быстро поднимает .такое ощущение что где то перекрыт какой то клапан который включает подачу воздуха в болоны
-
компрессор новый стоит он работает .давление в ресивере есть где то 5 атм.проверил подключил авто компрессор а вот дальше ресивера воздух не идет почему то. проверил на ошибки теперь выскочели все наверное какие только есть .пишит что все клапана заклинело .я думаю что есть клапан который открывает подачу воздуха с ресивера.вот внем и дело.
-
@krasaz43 said:
компрессор новый стоит он работает .давление в ресивере есть где то 5 атм.проверил подключил авто компрессор а вот дальше ресивера воздух не идет почему то. проверил на ошибки теперь выскочели все наверное какие только есть .пишит что все клапана заклинело .я думаю что есть клапан который открывает подачу воздуха с ресивера.вот внем и дело.Если вывернуть глушитель, то воздух при работающем компрессоре через отверстие под глушитель не выходит?
Как и где измеряли давление в ресивере?
Ошибки скорее всего не корректно считаны - программа криво подключилась. Статус зелёным горит?
Клапан, через который воздух из ресивера подаётся к клапанам подушек - второй от переда машины в верхнем ряду.
-
завтра чуть потеплеет посмотрю.на глушитель давление я на ресивере не проверял просто подключил мощный насос к трубке от осушителя накачал 7 атм. а машина не поднялась ни капли. в праге статус зеленым горит.
-
Лампочка выбранной высоты горит постоянно или моргает?
Если диагностика нормально подключилась и ругается на все закрытые клапана, то может банально разъём на блоке клапанов отсоединился.
Клапана щёлкают?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
