Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Подскажите по блоку 4,2

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель.
11 Сообщения 5 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • A Не в сети
    A Не в сети
    Arteom
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Собственно, уже задавал этот вопрос на международном форуме, но что-то никто ничего так и не сказал. А между тем на е-бэе лежит комплект поршней недорого от мотора 3,9 и на поршнях пометка OVERSIZE +20. Это что же выходит есть ремонтные размеры? Т.е. гильзы в блоке можно как-то расточить под ремонтный поршень?

    Вообще, история такова, что занялись мотором - промерка гильз показала конусность и овальность в районе 0,12-0,17. Сделали опрессовку - все в норме, гильзы не просели. В книжке указан допуск 0,013, соответственно, просто замена поршневых колец уже не прокатит. Предложили перегильзовку, но только эта процедура будет стоить около 70К рублей, да еще и без гарантии. Советуют искать другой блок... Не хочу, да и не факт, что найду живой.

    Наверняка много кто сталкивался с данной ситуацией - что делать с изношенной поршневой, если не перегильзовку блока?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • normisN Не в сети
      normisN Не в сети
      normis
      архив
      написал в отредактировано
      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
      #2

      Ребята наверняка ответят на твой вопросы, но на затравку тебе тема про капиталку V8

      Капитальный ремонт двигателя V8

      Тема интересная с начало до конца! На той теме в основном Пегасоводы со своим 4,6 V8. У них гильзы проседают. На нашем 3,9 V8 такая проблема редко встречаемая. Но расточка или перегильзовка одна и таже. В теме есть координаты ребят которые делают перегильзовку. 70т.руб мне кажется как то многовато....

      ИМХО, если есть ремонтные размеры поршней, тогда перегильзовка не нужна. Но я не совсем уверен, что наш V8 не сделан такими же гильзами как и в 4,6. Если такими же (без буртика), тогда установка гильз с буртиком была бы желательна для самоуспокоения 🙂

      Надеюсь тема пригодится.

      1 ответ Последний ответ
      1
      • assA Не в сети
        assA Не в сети
        ass
        архив
        написал в отредактировано
        Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
        #3

        сейчас это делает Андрей ==elanale== и недавно сделал Вадим ==Vadim61==

        есть вопросы, напиши, мужики подскажут

        Алексей

        1 ответ Последний ответ
        0
        • A Не в сети
          A Не в сети
          Arteom
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          Вопросов на самом деле полно, ибо, признаться честно, я мало имею опыта в ремонте моторов. В теории как что знаю, на Ауди моей как-то с приятелем перебирали рядную пятерку, но делал он - я больше смотрел, запоминал 🙂

          В общем, скатался я к мотористам, куда сдавал блок на опрессовку. Те говорят, что мол покупай эти поршни, гильзы расточим, соберем - будет все работать нормально. Но вот у меня сомнения - говорят износ (овальность) порядка 12-17 соток. Это я как понимаю, 0,12-0,17, правильно? Поршень 0,20. По идее должно хватать, я все правильно понимаю? Просто не хочется заказывать поршни, если они не подойдут в итоге. По идее переживу, но деньги можно и на кузов потратить...

          А, еще вопрос - поршни от мотора 3,9 подойдут на 4,2? Мне помнится несколько раз говорили, что они одинаковые, разница у моторов только в увеличенном ходе поршня.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • normisN Не в сети
            normisN Не в сети
            normis
            архив
            написал в отредактировано
            Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
            #5

            Если верить википедии, то цилиндры у обоих моторов 3,9 и 4,2 одинаковы т.е. 94мм.

            Википедия

            Но это не значит что поршня одинаковы. Могут быть короче или ещё с какими то другими приколами.

            Нужно спросить у продавцов или официалов, если конечно они опустится так низко 😂

            1 ответ Последний ответ
            0
            • A Не в сети
              A Не в сети
              Arteom
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              Продавцов уже спрашивал... У них как всегда на уме только деньги. А подойдет или нет - они не в курсе 😞 Более того, даже народ на E-BAY обычно пишет, код детали и проверяйте сами. По коду в оригинальных каталогах никаких исключений - если, допустим, 3,9, значит 3,9.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • RyhijR Не в сети
                RyhijR Не в сети
                Ryhij
                архив
                написал в отредактировано
                Иркутск
                #7

                Честно, то лучше перегильзовка- раз сделал и забыл. И вот была темка

                https://jlrforum.ru/forum/servis/75-remont-dvigatelej-lyuboj-slozhnosti

                1 ответ Последний ответ
                0
                • normisN Не в сети
                  normisN Не в сети
                  normis
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                  #8

                  По моему Elenale там блок и гильзовал. Это если я правильно понял.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Vadim61V Не в сети
                    Vadim61V Не в сети
                    Vadim61
                    архив
                    написал в отредактировано
                    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                    #9

                    @normis said:
                    По моему Elenale там блок и гильзовал. Это если я правильно понял.

                    нет...не там...там его послали...

                    https://jlrforum.ru/forum/dvigat-benz/376-kapitalnyj-remont-dvigatelya-v8?start=50#9976

                    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Vadim61V Не в сети
                      Vadim61V Не в сети
                      Vadim61
                      архив
                      написал в отредактировано
                      г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                      #10

                      @normis said:
                      Если верить википедии, то цилиндры у обоих моторов 3,9 и 4,2 одинаковы т.е. 94мм.

                      Но это не значит что поршня одинаковы. :

                      на Пегасе применяются поршни двух видов,отличаются только глубиной расточки на днище и соответственно степенью сжатия...

                      Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                      Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                      Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • A Не в сети
                        A Не в сети
                        Arteom
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        Очередная буда... Блок - таки перегильзовали. Заодно сразу поменяли втулки распредвала. В итоге купил комплект поршневых колец, вкладышей, прокладок и мелочевки. Но начали собирать мотор и уткнулись в проблему: при установке коренных вкладышей, третий вкладыш (тот, что с отбортовками) не подошел по замку. Замок на вкладыше наполовину смещен относительно канавки на бугеле. Посмотрел на старый вкладыш - там была та же история, но замок на вкладыше аккуратно подпилен. Подпиливать - колхозить ничего не хочу, найти бы нормальные детали и собрать как следует, чтобы в последствии ничего не провернуло.

                        Вкладыши брал Бритпарт, номер RTC1718, по идее должны подходить на 3,5, 3,9 и 4,2... Но ведь не подходят! Хоть и все каталоги говорят, что должны подойти. Возможно, 95 год? Или американский рынок? Но вроде машина ввезена из Нидерландов...

                        А могли ли на последних классиковских моторах применяться вкладыши, допустим, от последующих 4,0 или 4,6?

                        В общем, может кто знает в чем дело - помогите пожалуйста. Блок вторую неделю висит в гараже на кантователе и я уже просто не представляю, куда искать и где звонить 🙂

                        На всякий случай,

                        VIN SALLHBM34MA652814

                        Двигатель CR894140D11695B

                        1 ответ Последний ответ
                        0

                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                        Зарегистрироваться Войти
                        Ответить
                        • Ответить, создав новую тему
                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                        • Сначала старые
                        • Сначала новые
                        • По количеству голосов


                        • Войти

                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                        • Первое сообщение
                          Последнее сообщение
                        0
                        • Категории
                        • Последние
                        • Метки
                        • Популярные
                        • Пользователи
                        • Группы