Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Показатели дросельной заслонки

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
53 Сообщения 16 Авторы 5 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • MansoorM Не в сети
    MansoorM Не в сети
    Mansoor
    архив
    написал в отредактировано
    #2

    ты бы хоть указал мотор-год, даже на одном и том же моторе 4.6 разных поколений (джемс-бош) дроссели совершенно разные.

    Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

    1 ответ Последний ответ
    0
    • elannaleE Не в сети
      elannaleE Не в сети
      elannale
      архив
      написал в отредактировано
      Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
      #3

      @romazloi1 said:
      Ребят всем привет.делал диагностику показали параметры дросельной заслонки 11.8%,мне сказали,что должно быть 4%.подскажите сколько на самом деле должно быть.и как регулируется дросельная заслонка?

      Так ты чем делал, обычным шнурком или Т-4? Если тест-буком, то почему они тебе сразу же не отрегулировали? Или по крайней мере сказали бы, что и чего у тебя, каким датчикам каюк. А если обычным шнурком, то забей!

      1 ответ Последний ответ
      0
      • R Не в сети
        R Не в сети
        romazloi1
        архив
        написал в отредактировано
        #4

        нет,обычным шнурком.всетаки хочется знать сколько должно.потому что я менял данные дроселя и она совршенно по разному едет.Вот хочцу узнать сколько должно быть на самом деле

        1 ответ Последний ответ
        0
        • elannaleE Не в сети
          elannaleE Не в сети
          elannale
          архив
          написал в отредактировано
          Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
          #5

          @romazloi1 said:
          нет,обычным шнурком.всетаки хочется знать сколько должно.потому что я менял данные дроселя и она совршенно по разному едет.Вот хочцу узнать сколько должно быть на самом деле

          Мне кажется, самый исчерпывающий ответ в данном случае может дать пожалуй-Максимус. Это его стихия!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • R Не в сети
            R Не в сети
            romazloi1
            архив
            написал в отредактировано
            #6

            @elannale said:

            @romazloi1 said:

            нет,обычным шнурком.всетаки хочется знать сколько должно.потому что я менял данные дроселя и она совршенно по разному едет.Вот хочцу узнать сколько должно быть на самом деле

            Мне кажется, самый исчерпывающий ответ в данном случае может дать пожалуй-Максимус. Это его стихия!

            мне кажется мало кто знает какие вообще должны быть параметры.что должны выдавать лямбды.маф?про параметры настроек много где искал,но нигде не нашел,а считать компом и озвучить(это я про себя говорю)ума большого не надо

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей83С Не в сети
              Сергей83С Не в сети
              Сергей83
              архив
              написал в отредактировано
              P38
              #7

              Данные из мануала.

              1 ответ Последний ответ
              1
              • elannaleE Не в сети
                elannaleE Не в сети
                elannale
                архив
                написал в отредактировано
                Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                #8

                У меня есть шнурок, стоит прога в компе, я подключаюсь и мониторю, луплюсь в экран и пытаюсь понять, что у меня с двигателем в общих, так сказать параметрах. Но, это просто мониторинг и регулировки с помощью этого шнура не сделаешь, а если по серьёзному, то надо Т-4. Почти за 2 года владения Пегасом, я ещё ни разу не видел в глаза живьём Т-4, а хотелось бы, реально подключить аппарат и посмотреть что в "мозгах" у коня. Эти шнурки полезны очень узконаправленно, например "оживить" <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвеску</a>,

                А на счет заслонки, так хрен её знает, тут наверно всё идёт по кругу, лямбы убитые-дают не верный сигнал, комп пуржит с бензином, или дмрв шалит, тоже комп не понимает ни хрена, и крутит этой заслонкой как ему вздумается, то прибавить, то убавить, короче, не забивай голову, на Т-4 езжай если сомневаешься. У меня по городу расход был 20-23 литра, по трассе 13, но я считаю, что это завышенные показатели, тем более сейчас вскрыл двигатель, а там колец нет, половина гильз просели, короче жопа полная. По шнурку показывало что то 12% открытой заслонки.

                вот тут глянь-всё видно

                1 ответ Последний ответ
                1
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #9

                  @romazloi1 said:

                  @elannale said:

                  Мне кажется, самый исчерпывающий ответ в данном случае может дать пожалуй-Максимус. Это его стихия!

                  мне кажется мало кто знает какие вообще должны быть параметры.что должны выдавать лямбды.маф?про параметры настроек много где искал,но нигде не нашел,а считать компом и озвучить(это я про себя говорю)ума большого не надо

                  На ХХ показатель дроссельной заслонки должен быть от 10 до 14%..это нормально..отлично 10-12%..Опять же..ХХ бывают разные..на драйве и тормозе..с кондеем и светом и так далее..но всегда должны быть около 12%...

                  Показатели ДМРВ(МАФ сенсор) в таких же режимах находится около 6грамм(6.00) в секунду(обычно в таких цифрах на всех шнурках измеряется)..прога для Пегаса показывает их вот так почему то - 0.06 ...что всё равно соответствует шести))))

                  Лямбды на прогретом двигателе и качественном топливе показывают на ХХ в среднем 0.135 ,но это ОЧЕНЬ усреднённые показатели и не нужно их принимать за эквивалент..

                  А вообще,все эти покания есть на сайте,так как мы конкретно их разбирали в одной теме..я там скрины выкладывал снятые с показаний программы на моём лексусе,где двигатель практически такой же как и на Пегасе..4.7 литра..Само собой я не могу утверждать что они прям идеальные,но очень близки к стандартным так сказать..

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • R Не в сети
                    R Не в сети
                    romazloi1
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #10

                    @elannale said:
                    У меня есть шнурок, стоит прога в компе, я подключаюсь и мониторю, луплюсь в экран и пытаюсь понять, что у меня с двигателем в общих, так сказать параметрах. Но, это просто мониторинг и регулировки с помощью этого шнура не сделаешь, а если по серьёзному, то надо Т-4. Почти за 2 года владения Пегасом, я ещё ни разу не видел в глаза живьём Т-4, а хотелось бы, реально подключить аппарат и посмотреть что в "мозгах" у коня. Эти шнурки полезны очень узконаправленно, например "оживить" <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвеску</a>,

                    А на счет заслонки, так хрен её знает, тут наверно всё идёт по кругу, лямбы убитые-дают не верный сигнал, комп пуржит с бензином, или дмрв шалит, тоже комп не понимает ни хрена, и крутит этой заслонкой как ему вздумается, то прибавить, то убавить, короче, не забивай голову, на Т-4 езжай если сомневаешься. У меня по городу расход был 20-23 литра, по трассе 13, но я считаю, что это завышенные показатели, тем более сейчас вскрыл двигатель, а там колец нет, половина гильз просели, короче жопа полная. По шнурку показывало что то 12% открытой заслонки.

                    вот тут глянь-всё видно

                    спасибо.эти показатели норм

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • R Не в сети
                      R Не в сети
                      romazloi1
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #11

                      @VyacheslavVVS LR said:

                      @romazloi1 said:

                      @elannale said:

                      Мне кажется, самый исчерпывающий ответ в данном случае может дать пожалуй-Максимус. Это его стихия!

                      мне кажется мало кто знает какие вообще должны быть параметры.что должны выдавать лямбды.маф?про параметры настроек много где искал,но нигде не нашел,а считать компом и озвучить(это я про себя говорю)ума большого не надо

                      На ХХ показатель дроссельной заслонки должен быть от 10 до 14%..это нормально..отлично 10-12%..Опять же..ХХ бывают разные..на драйве и тормозе..с кондеем и светом и так далее..но всегда должны быть около 12%...

                      Показатели ДМРВ(МАФ сенсор) в таких же режимах находится около 6грамм(6.00) в секунду(обычно в таких цифрах на всех шнурках измеряется)..прога для Пегаса показывает их вот так почему то - 0.06 ...что всё равно соответствует шести))))

                      Лямбды на прогретом двигателе и качественном топливе показывают на ХХ в среднем 0.135 ,но это ОЧЕНЬ усреднённые показатели и не нужно их принимать за эквивалент..

                      А вообще,все эти покания есть на сайте,так как мы конкретно их разбирали в одной теме..я там скрины выкладывал снятые с показаний программы на моём лексусе,где двигатель практически такой же как и на Пегасе..4.7 литра..Само собой я не могу утверждать что они прям идеальные,но очень близки к стандартным так сказать..

                      а про какой шнурок ты говоришь,как он выглядети где его можно приобрести?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • elannaleE Не в сети
                        elannaleE Не в сети
                        elannale
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                        #12

                        вот такой например шнурок

                        Этот шнурок ТОЛЬКО читает рад параметров двигателя на Пегасе. Но, не более, кстати, кому то и этого хватает, что знать, какой жизнью живёт у них мотор!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • R Не в сети
                          R Не в сети
                          romazloi1
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #13

                          @elannale said:
                          вот такой например шнурок

                          Этот шнурок ТОЛЬКО читает рад параметров двигателя на Пегасе. Но, не более, кстати, кому то и этого хватает, что знать, какой жизнью живёт у них мотор!

                          а где такой можно приобрести и за какую цену?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • R Не в сети
                            R Не в сети
                            romazloi1
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #14

                            @romazloi1 said:

                            @VyacheslavVVS LR said:

                            @romazloi1 said:

                            мне кажется мало кто знает какие вообще должны быть параметры.что должны выдавать лямбды.маф?про параметры настроек много где искал,но нигде не нашел,а считать компом и озвучить(это я про себя говорю)ума большого не надо

                            На ХХ показатель дроссельной заслонки должен быть от 10 до 14%..это нормально..отлично 10-12%..Опять же..ХХ бывают разные..на драйве и тормозе..с кондеем и светом и так далее..но всегда должны быть около 12%...

                            Показатели ДМРВ(МАФ сенсор) в таких же режимах находится около 6грамм(6.00) в секунду(обычно в таких цифрах на всех шнурках измеряется)..прога для Пегаса показывает их вот так почему то - 0.06 ...что всё равно соответствует шести))))

                            Лямбды на прогретом двигателе и качественном топливе показывают на ХХ в среднем 0.135 ,но это ОЧЕНЬ усреднённые показатели и не нужно их принимать за эквивалент..

                            А вообще,все эти покания есть на сайте,так как мы конкретно их разбирали в одной теме..я там скрины выкладывал снятые с показаний программы на моём лексусе,где двигатель практически такой же как и на Пегасе..4.7 литра..Само собой я не могу утверждать что они прям идеальные,но очень близки к стандартным так сказать..

                            а про какой шнурок ты говоришь,как он выглядети где его можно приобрести?

                            дружище а ты не мог бы ссылку скинуть на эту тему?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • R Не в сети
                              R Не в сети
                              romazloi1
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #15

                              к стати ребят,а как холостой ход регулируется?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Vadim61V Не в сети
                                Vadim61V Не в сети
                                Vadim61
                                архив
                                написал в отредактировано
                                г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                #16

                                @romazloi1 said:
                                как холостой ход регулируется?

                                электронно...с помощью Т4...

                                Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • R Не в сети
                                  R Не в сети
                                  romazloi1
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #17

                                  @Mansoor said:
                                  ты бы хоть указал мотор-год, даже на одном и том же моторе 4.6 разных поколений (джемс-бош) дроссели совершенно разные.

                                  Да Мансур ты прав что то я не внимательно отнёсся к теме.Двигатель бензиновый 4.6 98 года 224л.с.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Vadim61V Не в сети
                                    Vadim61V Не в сети
                                    Vadim61
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                    #18

                                    @romazloi1 said:
                                    а где такой можно приобрести и за какую цену?

                                    ценник примерно 7 баксов на Алиэкспресс...

                                    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • R Не в сети
                                      R Не в сети
                                      romazloi1
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #19

                                      @Vadim61 said:

                                      @romazloi1 said:

                                      а где такой можно приобрести и за какую цену?

                                      ценник примерно 7 баксов на Алиэкспресс...

                                      а можешь сссылку кинуть или хотя бы как он называется и какая прога для него нужна?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Vadim61V Не в сети
                                        Vadim61V Не в сети
                                        Vadim61
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                        #20

                                        не...щас не могу...тема где то тут была по шнуркам и прогам...поищи...

                                        Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                        Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                        Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • R Не в сети
                                          R Не в сети
                                          romazloi1
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #21

                                          @Vadim61 said:

                                          @romazloi1 said:

                                          как холостой ход регулируется?

                                          электронно...с помощью Т4...

                                          хорошо,а дросельная заслонка,как регулируется?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы