Подсветка переключателей
-
В любом магазине ваза. Я взял только цена 130 р за штуку, потом нашёл диоды купил их поставить пока руки не доходят
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Если подсветку не накручивать на полный накал-то не будут они перегорать никогда.
-
Я светодиоды туда замутил во все кнопки.Только на фотке кажется слишком ярко,а в натуре нормально)))
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
А кто ни будь скинул бы фотки лампочек и светодиодов которые ставили что б наглядно было видно.
-
Фотки к сожалению не сделал. Лампочки убрал,разобрал кнопку,брал ленту светодиодную с одиночными светодиодами. Припаял к ним от вытухи проводки.вставляешь светодиоды в вместа куда светят лампочки.Пропиливаешь лазейки под проводки чтобы плата обратно влезла и припаиваешься к плате. Скоро ещё одну кнопку делать буду сфоткаю
-
я завтра сфотографирую
-
Ок
-
блин , двоечники . учи матчасть
-
вот фото диода, стандартной лампы и диода в стандартном цоколе.

-
Товарищи, можно ликбез по лампочкам в приборке, блоке климата и т.п. Они продаются вместе с пластиковым цоколем, или вынимаются из него? По каким параметрам их подбирают? Нам какие ставят?
А то никогда не сталкивался.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Grajdanin said:
Они продаются вместе с пластиковым цоколем, или вынимаются из него?есть с цоколем...есть без цоколя...снимаешь перегоревшую лампочку и в автомагаз,тама разберутся)
-
мощность лампы 1,2 вата.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Grajdanin said:
Товарищи, можно ликбез по лампочкам в приборке, блоке климата и т.п. Они продаются вместе с пластиковым цоколем, или вынимаются из него? По каким параметрам их подбирают? Нам какие ставят?А то никогда не сталкивался.
Все лампы продаются с пластиковым цоколем...в некоторых случаях они бывают не извлекаемые из него,в некоторых извлекаемые...Ламп несколько видов...так что прежде чем покупать,их нужно извлечь для образца...
В кнопки(для подсветки при включении габаритов) я ставил диоды как на ВАЗ идут....именно диоды,лампочки подсветки ВАЗа не подойдут,они гораздо больше пегасовских(а вот в подсветку климата и приборки они подходят как раз,если там разборные лампы стоят..повторюсь - мне не один раз попадались лампы припаянные к ножкам цоколя,хрен знает,может и не родные,а может и наоборот,не знаю)...а диод вынимаем из пластикового цоколя и ставим вместо родных ламп на их цоколь..иногда нужно немного..примерно на 1мм..рассверлить входное отверстие куда вставляется лампа..так как попадаются диоды которые либо туго,либо вообще не лезут в них...хотя в пегасе я их и так вставлял..на лексусе(уже наученный) сразу рассверливал отверстия..так оно проще в будущем...когда вынуть нужно будет диод...а это иногда придётся сделать сразу..так как диод имеет полярность и не все могут запомнить какая нога у него плюс и тем более увидеть где плюс в кнопке или приборке..неправильно ставим диод,он само собой не будет работать..так что проверять нужно сразу..
С диодами жизнь веселее..так как и цветами можно поиграться..и свет гораздо приятней и чётче чем у ламп..ну это моё мнение..
-
Докладываю. Аналог лампочки подсветки кнопок блока климат-контроля - это "малый патрон комбинации приборов" стоит 50 руб.
На фото: родная лампочка та, что с маленьким патроном.
-
Сюда напишу раз уж такая активная тема да про лампочки
В общем жена жалуется что когда ночь на зад едет не видит сзади ни чего, глянул вроде лампы светят, стопаки чистые. Вот думаю может какую по мощней лампу туда на задний ход поставить, светодиодную или какую.Прожектор не предлагать :whistle:
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Я себе на Vitz ставил ксенон-задние стекла были в хлам затонированы.Только надо плюс тянуть с хорошим сечением -на стандартном сечении блок уходил в защиту,и развязываеш через реле.Лампы покороче тип Н1 или Н3.Естественно надо будет поколдовать с патроном.Свет огонь-все завидовали,включиш заднюю и чутка подождеш чтоб разгорелся .
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
