Давление топлива в топливной рампе
-
проблема заключается в следующем, после того как приехал если машина постоит полчасика то после нажатие на пипку для замера давления бензин отуда не идет, как будто стек весь в бак, куда копать подскажите и какое давление должно быть на xx и под нагрузкой.
-
Обратный клапан не держит значит, либо его вообще там нет. На своей машине смотрел что изменится если ездить с обратным клапаном и без него, в итоге ни какой разницы... сейчас убрал обратный клапан, т.е. при выключении зажигания давление в рампе сразу падает до 0. Давление топлива на Вазовском насосе 2,5-2,7
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Бошевский Вазовский насос выдает 5-6 атм,а лишнее сбрасывает клапан на рампе,на сколько он отрегулирован столько и будет в рампе.По вопросу ниже,цеплять манометр и наблюдать за давлением ,пережать обратку если Гемс и заглушить,если давление не падает под замену клапан на рампе,если падает то под замену б насос(не держит обратный клапан в насосе).У Боша обратки нет и так не проверить,там проблема или обратный клапан в насосе или регулятор давления(в сборке станции)или его резиновые уплотнения.
-
А где можно найти обратный клапан на рампе? Купить. Всё обыскал не нашёл
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
в любом газелевском магазе можно найти...
-
Сегодня был в автомаге, обратный клапан (ГАЗ), тот что подходит на впрыск GEMS стоит порядка 800 руб. (специально не смотрел, но "отложилась именно эта цифра).
-
Давление в рампе 1.5 бар. Насос менял, Бензо фильтр менял. Форсунки смотрел(распыл нормальный). Это может быть проблема только в обратном клапане??? Уже год борюсь с бешеном расходом топлива. Из-за такого низкого давления в рампе может быть расход 35л.? Уже не знаю на что грешить. Датчик коленвала менял, и лямбда -зонды тоже. Правда поставил FAE пока не знаю как они отрабатывают. на диагностику пока не доехал. Подскажите пожалуйста!
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
1.5бар очень мало!Странно,что двигатель вообще работает на таком давлении!
-
Ни чего странного, я как-то раз в дали от дома был вынужден установить эл. карбюраторный насос, давление он создавал порядка 1 атм., что позволяло вполне уверенно передвигаться на средних оборотах.
Но это была аварийная ситуация, 1,5 атм. естественно мало.
Регулятор давления топлива у впрыска GEMS расположен в задней части топливной рампы, за воздушным рессивером ближе к левой "голове", крепится к рампе 2-мя болтиками 6 мм., уплотнение - резиновое кольцо как на бензофорсунке.
-
ТОчно так. К нему подходит вакумная трубочка от впускного коллектора.
Необходимо проверить лямбды в динамике, т.е. с помощью осцилофограммы.
-
чем можно проверить давление на рампе в на холостом и под нагрузкой?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
манометром...
-
Практически любым, например - для контроля давления в шинах.
-
на холостом ходу это понятно, но ват как это сделать в движении например. чтоб под нагрузкой посмотреть что там с давлением и на каких оборотах.
и кто какими приборами пользуется?
от бензина не разъест внутренности манометра колесного?
мож какая приспособа есть для контроля давления в реальном времени?
-
У шинного манометра внутри ни чего не должно разъесть, а вот шланг вполне реально.
Для чего тебе показания в движении не знаю, всю жизнь хватало и "статических" замеров для определения исправности работы насоса и регулятора давления.
Для того, чтобы посмотреть "под нагрузкой" вполне достаточно взять шланг по-длинее и закрепить манометр, например на "дворнике". Если решил "заморочиться по полной", то можешь взять датчик давления масла и указатель давления от нашемарок, своять переходник под датчик и прокинуть провода в салон, таким макаром можно ездить хоть пол года, но полагаю можно и с помощью диагностической программы посмотреть.
-
кстати с датчиком давления от наших машин это тема! Бензином там по идее ничего не разъест и в принципе демонтировать всегда можно быстро равно как и установить.
Через диагностические программы там врядли чего увидеть можно по давлению топлива, датчиков давления на рампе вроде нету по которым посмотреть можно.
Надо покумекать на счет переходника какого годного для данных операций.
Спасибо за подсказку.
-
Я сливвл бензик машины через клапан при раюотающем моторе и производительности с давлением хватало для нормальной работы мотора.
-

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
