Фары от Мамы на Папу (Пегас).
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Решётка ,,мамы,, шире ,,папиной,, примерно на 6см...вырезаем по центру кусок необходимой ширины,сшиваем две получившиеся половинки..шпаклюем..красим..получает ,,нашу,, решётку вот в таком виде :whistle:
Кому не нравится шпаклевать и красить..или кто просто не умеет..то смотрим фото №2 в посте №6..и обращаем внимание на георгиевскую ленточку обрамляющую решётку на Зелибобе Тараса...По секрету - В этом месте(под ленточкой) сшиты две половинки решётки)))

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Угол капота папы не такой конечно как у мамы..У кого нависание небольшое угла капона над фарой вызывает неадекватные чуйства..то пилим внутреннюю часть угла капота,рёбра жёсткости,обстукиваем угол..шпаклюем..красим..Тогда будет выглядеть вот так :whistle:





-
Задние Фары можно поменять....
-
@MIHA2010 said:
Задние Фары можно поменять....На мой взгляд - как-то не очень смотрится. "За версту" отдаёт колхозом с лёгким налётом Фрилэндера.
-
Для истории добавлю фото своего эксперимента

-
Скажите, плиз, какие фары лучше дают освещение, от Пегаса или от мамы?
-

фары от мамы )) не только на Пегас)
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Сегодня достались фары и решотка от мамы но проблема в том что в них уже кто то поковырялся куча перерезаных проводов что смог востановил кроме ближнего света вопрос какие лампы на ближний и как подцепится к ним разем отсутствоет.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@igor-080979 said:
Сегодня достались фары и решотка от мамы но проблема в том что в них уже кто то поковырялся куча перерезаных проводов что смог востановил кроме ближнего света вопрос какие лампы на ближний и как подцепится к ним разем отсутствоет.Там нет конкретно лампы ближнего света..есть лампа ближний-дальний(за линзой).... одна лампа выполняет эту функцию..а пучок света ломает шторка и в момент включения дальнего подключаются дополнительные лампы,которые ближе к центру машины стоят(без линз)...В фаре проводка видно куда идёт какой провод..разобраться не составит труда...Просто нужно быть немного внимательным и подёргать за провода смотря куда они идут..к какому потребителю..
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Да я про ксенон и спрашиваю какая лампа и как ее подключить разъема под нее нет а <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводов</a> лишних много. Если можно фото лампы и разъема.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@igor-080979 said:
Да я про ксенон и спрашиваю какая лампа и как ее подключить разъема под нее нет а проводов лишних много. Если можно фото лампы и разъема.Я так понял что у тебя и самой лампы нет? Если так,то не помогу фотками,давно уже нет машины...В магазине скажи что на Ланд Ровер РенджРовер 2005-2009 года нужна двухфункциональная лампа ближнего-дальнего света...она как то так называется...они по каталогам сразу найдут...НО..не падай в обморок от услышанной цены..когда курс был 33р за зелёный..лампа стоила около 5 тысяч рублей..не оригинал около 2 тысяч..лампа идёт вместе с блоком розжига..это одно целое вроде...а может и нет..вот оригинальный номер лампы..и она показана как отдельная деталь..не разбирал ни разу,потому не могу сказать точно - XBI000030 Ссылка
Бывает что там стоят обычные галогенки Н7..но это крайне редко..я такое видел только в интернете,но не в жизни..
Вот так выглядит двухфункциональная ксеноновая лампа твоя....и схема как её вынимать..


-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Да ламп нету и разъёма тоже нету отрезан
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@igor-080979 said:
Да ламп нету и разъёма тоже нету отрезанДа вмандячь туда какая подойдёт и всё,линза всё равно свет выпрямит как надо..разьёмы все практически выкидывают и припаивают что подойдёт,там не так много пинов то нужно..не помню откуда я их брал подходящие фишки,но 100% с рашен авто каких то..что даже удобней,так как фара не будет упираться в аккумулятор или воздухофильтр..я делал себе провода из фары сантиметров по 50..фару можно было открутить и положить на землю не отключая от проводки))))..Знаю всего пару машин,на которых стоят полноценные фары с разьёмами..так как владельцы смогли купить ответные части фишек фар(кстати совсем они не дорогие)..которые на проводке машины болтаются...
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Да наверное так и придётся колхозить
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Лампы купил все собрал но есть небольшая проблемка при включении дальнего света гаснет ксеноновая лампа пропадает питание переключаешь на ближний опять загорается в чем дело не пойму и как с этим боротся
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Все с проводами разобрался теперь все работает как положено вопрос теперь другой что будет если убрать шторки в линзах
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@igor-080979 said:
что будет если убрать шторки в линзахдальний свет будет...
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Просто в одной фаре шторка была согнута выравнять на сколько смог но все равно есть темное пятно от этой фары
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
В общем финал моей истории такой так как фары мне достались в плочевном состоянии и много чего было вырезано выламоно согнуто поэтому купил лампы д2с благо цоколь у них одинаковый и стоят в 2 раза дешевле купил Китайские розжиги с переходниками под лампы с трудом но восстановил шторки проводку в фаре вёл отдельно от родной фишки к каждой лампе блоки одаптации запустить не удалось поэтому их снял вытачил длинные шпильки с шарами на конце просверлил отверстия в корпусе фары на против где стояли движки одоптации поставел шпильки с гайками и отрегулировал теперь все гуд свет отличный может в будущем кому и пригодится моя история
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
