Рулевой вал с карданами
-
Вот пример Классиковских карданчиков:


-
буду искать вал ,чтобы крестовины выпресовать и подобрать
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Не нужно искать вал как донора..Иди в магазин и КУПИ крестовины..Их продают много и разных..100% подберёшь..Раз 10 менял крестовины на иномарках,всегда подбирал легко в любом колхозном магазине..так как они все примерно одинаковые..
Один лишь раз на какой то машине..на пежо что ли..пришлось поработать напильником,так как чашки донорские были на 1 мм шире и выбора не было в магазине на тот момент..
-
спасибо , у меня другой люфтит , но посмотрим
-
Подскажите, может кто сталкивался, уже заменил все крестовины, но люфт и стук на пересеченной местности остался, и исходят они из рулевой колонки, может кто-нибудь добрался до истины?
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
На рулевом валу есть шлицы для осуществления регулировки руля вверх-вниз.Люфт в них,снять колонку и шлицы которые усами подогнуть внутрь трубы.Когда снимеш поймеш конструктив.
-
И не забыть проверить крепление кузова к раме. Лет десять назад я так чуть не поменял всё рулевое. Проверили всё, от тяг и редуктора до самого руля. Ничего не нашли и чуть не заказал новое рулевое, но решили глянуть крепление к раме и вот оно. Подтянули и мгновенно все стуки в рулевом ушли...
-
@Mitka said:
На рулевом валу есть шлицы для осуществления регулировки руля вверх-вниз.Люфт в них,снять колонку и шлицы которые усами подогнуть внутрь трубы.Когда снимеш поймеш конструктив.Купил запасную колонку, чувствую в ней тоже стучек есть, так и не понял какие шлицы усами.


-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Вал внутри из двух частей ,состыковка на шлицах как у кардана.Как разбирать уже не помню,разбереш увидиш на одной которая мама шлицы заканчиваются усами которые заходят на папу.Их подогнуть внутрь без фанатизма,они будут цепко обнимать папу и стук пропадет.

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти