Двигатель глохнет при прогреве
-
Дааа уж, кто то очень сильно потрудился перед тобой

Это самое страшное когда такой колхоз в машине, так как умом причины дефектов мотора непонятны. Но ты справилься!

-
Рано я радовался

Сегодня не смог уехать с работы. Сел в машину, повернул ключ - и опять не горит чек и щелкает реле под капотом. Реле в блоке предохранителей, ближний ряд к лобовому стеклу, крайнее правое, если стоять лицом к капоту. Параллельно с ним также щелкает клапан абсорбера (только сегодня это заметил). Стартер не работает. То есть все те симптомы, что описаны в первом посте.
Значит дело было не в проводке двигателя, и не в аккумуляторе (стоит новый свежезаряженный). Подозрения опять на какой-то контакт.
И еще наблюдение - сегодня погода довольно влажная, на машине даже конденсат выступил. В сухую погодувсе было нормально. Может быть просто совпадение.
Машину утащили в гараж, попытаюсь сейчас отловить падения напряжения на контактах релюх.
Буду благодарен за любые версии и советы

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Нет не совпадение,где то у тебя окислы! Надо обязательно проверить все минусовые к корпусу и так думаю все таки залезать в монтажный блок
-
По описанию щёлкает реле RL18 - реле кондиционера. Плюс на его обмотку подаётся с реле RL19, которое питает всю систему управления двигателем. Думаю стоит начать проверку с реле RL19 и его цепей.
Кусок схемы прилагаю.

-
Почистил оставшиеся массы, не помогло. Вскрыл второй раз подкапотный блок предохранителей. Оказалось, что на нескольких разъемах, подходящих снизу, болтаются ножки - треснул припой. В прошлый раз, видимо, не заметил. Сижу, перепаиваю все

-
Поставил перепаяный блок, все заработало. Работало до тех пор, пока машина в холодную погоду не постояла день на улице под дождем. Опять те же симптомы.
На контакте 3 разъема С505 при выключенном зажигании +6В, при включенном +8В. Так должно быть или это ошибка?
Снял ECM, загляну в него еще раз, возможно что-то пропустил.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Я бы посоветовал проверить силовые провода...плюсы идущие на БЕСМ от блока предов...Может в каком нибудь проводе гниль просто быть..а не в точках их подсоединения...бывало и не раз..
-
В общем, победа.
Неисправность крылась в ECM.
Был приобретен ECM на этом форуме у участника mms777. Когда машина в очередной раз заглючила, поменяли блок, синхронизировали БлекБоксом, все заработало. Чтобы убедиться, что виноват именно ECM, ставили назад старый блок и сразу получали тот же самый глюк со щелканьем реле.
В старый ECM в процессе поиска неисправностей заглядывали два раза, но ничего не замечали. Ради интереса сделаем более тщательное вскрытие.
Всем огромное спасибо за советы!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Если отключить лябды...если отключить датчики детонации..если отключить и то и другое..машина будет работать как ни в чём не бывало..Они к этому не имеют отношения..что там ещё глючит.
Из того что помню по форуму - Были такие проблемы из-за трещин в ЕКУ двигателя.. проблемах с бензонасосом..и обрыве(не обрыве как таковом,а гнили в проводе) в проводке датчика положения фаз коленвала..Машины так же глохли когда им вздумается..
-
Бензонасос исключаю, так как стоит ГБО такая же беда. В правом пороге все в порядке. Не понял только где в пороге разъем 16пин. У меня его там нет.( в стойке смотрел не нашел) колхоза там нет все заводское.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Может речь шла об этой фишке ???
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти