Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Глохнет на ходу, тахометр лежит обороты вверх по звуку

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель дизельный
19 Сообщения 7 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Andrello21A Не в сети
    Andrello21A Не в сети
    Andrello21
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Добрый день, нужна ваша консультация,

    Пару недель Range Rover p 38 2.5 2001. начал заходить в аварийный режим- стрелка тахометра лежит, по звуку закидывает обороты двигателя вверх, пневма подвеска не работает. Проблема динамичная – то есть, то нет.

    Уже перебрали все- генератор проверили- дает как надо, проводку коробки также. По началу выбивал ошибку- датчик холостого хода, его поменяли на рабочий БУ, затем снова проявила себя эта же проблема – купили новый датчик , сняли стартер и почистили коленвал ( был весь в грязи)- на пару дней проблема пропала, теперь опять проявилась.

    Снова едешь, по началу глохнешь, потом некоторое время не можешь завестись, потом заводишься и едешь в этом режиме (падает тахометр, пневма мигает, обороты по звуку закидывает вверх и кое как едет). Ситуация то есть то нет

    Ошибку все равно бьет- датчик холостых оборотов, хотя это уже 2ой поменянный датчик.

    Двигло м51 2,5 bmw дизель. Как сказал умелец с правого бока , рядом со стартером маленькая фигня вкручивается- это и есть тот самый датчик холостого хода, если он что то не та считывается авто входит в аварийный режим так как не понимает показания оборотов.

    Куда мне ботану нос совать- двигло или элетрика?

    Спасибо

    1 ответ Последний ответ
    0
    • volchara6273V Не в сети
      volchara6273V Не в сети
      volchara6273
      архив
      написал в отредактировано
      Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
      #2

      Ну для начала надо проверить управляющую форсунку,померять ее сопротивление-это раз,второе-нет у нас на керосинке датчика холостого хода,про то что ты говоришь находится под стартером ,это датчик коленвала.Фишка в том что наша керосинка может работать и без датчика коленвала т.к. обороты будут считываться с управляющей форсунки но тут есть нооо-когда не работает датчик колена обороты задираются до 1800-2000 и тут уже может не работать тахометр.Но так как у тебя эта проблема то есть то ее нет,мой совет снять блок распайки из которого выходят провода на свечи накала и все заводские скрутки-склепки обрезать и пропаять,так же поменять провода которые идут на датчик коленвала,есть такая фишка там что экран пробивает изоляцию проводов,или сама изоляция лопнула и коротит на массу.Для начала надо сделать это.Почему говорю про управляющую,да потому что авто должно заводится,даже если что то одно неисправно-это или датчик колена или управляющая,на форунке надо измерить сопротивление на холодную и на горячую.Делай что написал,должно помочь. Потом скажи мне какой диагностикой вы читали,больно уж коряво тебе сказали про датчик холостого

      8-960-577-58-71

      1 ответ Последний ответ
      3
      • Andrello21A Не в сети
        Andrello21A Не в сети
        Andrello21
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        Ага, значится завтра поеду в сервак и поделаю все как сказано, хохма в том, что когда этот датчик выбрали нафиг - как раз проблема и проявилась- стоит, орет на паркинге обороты под 3000 ( по звуку), D врубаешь - где то на 2000 падают и медленно так как лодка едет ( опять же пневматика как есть , так и едет). Тачка заводится без проблем хватает сразу, единственная задержа зажигания это сразу после сбоя но это на минуту- полминуту. Благодарю- завтра сделаю рекомендацию а там отпишусь.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Andrello21A Не в сети
          Andrello21A Не в сети
          Andrello21
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          для этой цели умелец снимал стартер и вроде каким то образом чистим маховик, со словами, мол он грязный, не дает сигнал на этот датчик и пегас глохнет............. грязь была конечно

          1 ответ Последний ответ
          0
          • volchara6273V Не в сети
            volchara6273V Не в сети
            volchara6273
            архив
            написал в отредактировано
            Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
            #5

            Ну грязь может там и есть но чтобы ее столько накопилось и мешало считывать датчику колена ,по мне так это просто не реально,не исключаю конечно но очень дико сумлеваюся 😊 Потом ты так и не сказал какой диагностикой смотрели авто,какие показания датчиков и тд.

            8-960-577-58-71

            1 ответ Последний ответ
            1
            • Andrello21A Не в сети
              Andrello21A Не в сети
              Andrello21
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              приветствую, провел рекомендованные мероприятия. Почистил коробку под коллектором, там с какого то перепугу было немного соляры - вычистили, все проверили, заодно шланги на обрату и прокладки поменяли. Не могу объяснить почему, но тачка стала более резвой......... хз. Проверили за одно все провода, все ок- крутили , вертели, проверяли на излом.

              ошибка ( по моему 29) про датчик оборотов по прежнему висит. Чем проверяли - не знаю, не разбираюсь я в этом.

              Пока тфу-тфу полет нормальный.

              Если повториться- поеду менять провод датчика и проверять холодную пайку мозгов под капотом. Заметил что пара предохранителей греется- стоит ли обращать внимание?

              По мере накопления буду информировать.

              Всех Благ.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • volchara6273V Не в сети
                volchara6273V Не в сети
                volchara6273
                архив
                написал в отредактировано
                Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                #7

                Вот надо было сразу и поменять провода идущие на датчик коленвала а заводские скрутки пропаял? Они в трубочках там? Вот если не пропаял,очень плохо,я не знаю из чего сделаны жилы проводов,на нашу медь не похожа однозначно но спецом аккуратно разрезал эту склепку,так не увидел ни одной чистой жилы,все черное,даже паяльная кислота не справлялась без механической чистки

                8-960-577-58-71

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Vadim61V Не в сети
                  Vadim61V Не в сети
                  Vadim61
                  архив
                  написал в отредактировано
                  г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                  #8

                  @volchara6273 said:
                  даже паяльная кислота не справлялась ...

                  кислоту лучше вообще не использовать....от неё проводка разрушается очень активно...

                  Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                  Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                  Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • Сергей83С Не в сети
                    Сергей83С Не в сети
                    Сергей83
                    архив
                    написал в отредактировано
                    P38
                    #9

                    @Vadim61 said:

                    @volchara6273 said:

                    даже паяльная кислота не справлялась ...

                    кислоту лучше вообще не использовать....от неё проводка разрушается очень активно...

                    +1000

                    Никогда не использую кислоту для пайки проводов. Изредка использую её для облуживания клемм.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Andrello21A Не в сети
                      Andrello21A Не в сети
                      Andrello21
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      Откатался я месяц с новым датчиком и проводами. опять 25. Забрасывает вверх, ревет, глохнет. датчик выбрал, носик вроде как сточен маленько. Возможно коленвал точит или что, по звуку уже закидывает под 4000. до этого делал профилактику головы тнвд- комп показывал, мол давление пляшет, после ремонта давление нормализовалось.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • volchara6273V Не в сети
                        volchara6273V Не в сети
                        volchara6273
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                        #11

                        Если носик точит то это уже механическая проблема,может осевое перемещение колена быть,может драйв плата разлетелась,может пупырышек отошел какой то из гнезда и болтается цепляет,надо все смотреть внимательно

                        8-960-577-58-71

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Andrello21A Не в сети
                          Andrello21A Не в сети
                          Andrello21
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          благодарю.

                          будем бороться!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • volchara6273V Не в сети
                            volchara6273V Не в сети
                            volchara6273
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                            #13

                            Пупырышек я имел ввиду по чему <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> колена считывает показания,6 штук их, если не ошибаюсь стоит на маховике(че то в голове все перемешалось и авт и лодочные и китаесы и японосы,короче надо смотреть)

                            8-960-577-58-71

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Andrello21A Не в сети
                              Andrello21A Не в сети
                              Andrello21
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              что заметил, вся эта веселуха только когда в баке за 1/4 соляры и меньше тобишь полупустой. Снимал бак, сеточка насоса была загаженная, посичтил её. теперь брыкается, но по другому, обороты не закидывает- кладет стрелку тахометра, но так деликатно и либо едет дальше либо глохнет. Видимо это зависит от количества соляры в баке.

                              Имеются соображения по этому поводу?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей83С Не в сети
                                Сергей83С Не в сети
                                Сергей83
                                архив
                                написал в отредактировано
                                P38
                                #15

                                Ну раз связано с уровнем топлива, то очевидно, что есть подсос воздуха в баке или не хватает пропускной способности. Видимо стоит не оригинальный насос и возможно заборник находится не на самом дне бака, либо через стык заборника и насоса подсасывает, может быть пластиковая сетка от бензинки слишком мелкая. Шланги, отходящие от самого насоса (внутри бака), целые? Хомуты нормально их зажимают?

                                Вот так выглядит оригинальный заборник.

                                Правда у меня сейчас стоит не оригинал с пластиковой сеткой и всё нормально.

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • Andrello21A Не в сети
                                  Andrello21A Не в сети
                                  Andrello21
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  Вообщем вопрос повторился. бак чистил- да, ситичко было весьма засранное, я бы сказал очень. После чистки вопрос также с успехом продолжается, что с полбака, что с пустым. Ложная примета- не влияет это. Приловчился сбрасывать эту ошибку отсоединяя питание от ECU ? сдернешь постоишь маленько, затем подсоединяешь и поехал как ни в чем не бывало. По всем приметам беда в элетрике- ВОТ ТОЛЬКО ГДЕ.

                                  На скрутка спайках все ок, провода я как новые- я их не пропаивал ( или надо было????) Идея переставить комп в другое место- мож излом где какой.

                                  Что странно гогда глючит- мигнет пару раз сигнал движка, начинает брыкаться дергаться, пишет ошибку gearbox fault, глохнет на ходу.

                                  так и живем пока....... 😬 😬 😬

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                                    Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                                    Юрий Везунчик
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Питер. Все сложно
                                    #17

                                    посмотри провод + от акуммы на стартер , может на массу где-нибудь коротит или чутка касается

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Денис30Д Не в сети
                                      Денис30Д Не в сети
                                      Денис30
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #18

                                      Воздух не тянет из бака? Я год назад запаял на насосе сверху маленькое отверстие. Видимо там клапан какой-то

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • shadow7770S Не в сети
                                        shadow7770S Не в сети
                                        shadow7770
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Мурманск
                                        #19

                                        Проверь , на всякий случай, какие показания выдаёт положения педали газа во время глюка.

                                        При не нажатой педали газа Показометер должен выдавать: в % - 0; а напряжение 3-5 В(уже точно не вспомню).

                                        Диагностировать можно обычной китайской Делфи. главное подсунуть ей Ренджа как БМВ!)))

                                        Но вероятнее всего прав Юра - контакт "гуляет" .

                                        Когда у меня слетела клема аккумулятора, то тахометр тоже упал и кнопки пневмы с лампочками на селекторе коробки мигали,но машина нормально ехала.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0

                                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                        Зарегистрироваться Войти
                                        Ответить
                                        • Ответить, создав новую тему
                                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                        • Сначала старые
                                        • Сначала новые
                                        • По количеству голосов


                                        • Войти

                                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                        • Первое сообщение
                                          Последнее сообщение
                                        0
                                        • Категории
                                        • Последние
                                        • Метки
                                        • Популярные
                                        • Пользователи
                                        • Группы