Range Rover Vogue 3л. дизель
-
акпп 5Gl40 , мало ходит .
а так удачи
-
@Юрий Везунчик said:
акпп 5Gl40 , мало ходит .а так удачи
Ну спасибо. Добрый ты мой. )))))))
Спасибо всем)))
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Поздравляю с покупкой мечты!Вливайся ,теперь уже надеюсь в доску наша)))Фоты в студию!!!
-
Да какие там фоты??))))))) только купили, сразу в сервис.... всю морду разобрали...... ТНВД починили, турбину починили, интеркуллер от Д3 халявный вкарячили, на очереди теплообменник под вопросом..... и так по мелочи.... поэксперементировать , а потом уже и фотки)))))
-
В общем еще одна история из жизни моего мамика... Достались ему на халяву брембовские суппорта)) правда все левые... но это не беда - переделали! из питера заказала ремкомплект суппортов всего то за 3 с чем то тыщи рублей. Перебрали, из левых сделали правые - и всё казалось бы зашибись, но на эти суппорта но налезают мои 18 колеса...... решили купить 20-ые тапки. и тут начался треш какой-то .... это был последний раз, когда я своему мужу доверила что - то купить(((( взял он диски за 11 т.р. коцанные все в круг(((( выглядят как говно - зато штольман (ну или как то так). я на него наорала, но деваться некуда.
На этих дисках была наряжена летняя резина, которую я решила докатать, но как оказалось зря! В общей сложности я оставила по шиномонтажам тысяч 10((((( задолбалась в усмерть - купила новую резину ТОЙО проксис 2 . Очень недорого 8600 за баллон. Так что если кому надо обращайтесь, дам телефон этого потрясного склада шин)))))
Далее произошло следующее, разбортировали мне старую резину, надевают новую, делают баллансировку - и вот новая беда - все мои диски, точнее всё это говно - кривое((((( ААААААА!!!!!!!!!!!!! Звоню мужу, далее непереводимая игра слов!!!! Лана, может в ближайшем будущем прокатаю их, но скорее другие диски куплю!
Теперь немного о резине! много я о ней читала, видела много жалоб , что она шумная! штук 30 наверное и только одно мнение, что это неправда! в итоге, что могу сказать: так как у меня дизель и машина работает не так тихо как бензин, шума от колес я не заметила, по крайней мере на сухом асфальте, говорят что в дождь она шумит еще больше из-за широкого и глубокого протектора, не знаю, но сегодня проверрю. как раз дождь идет.
В общем такие вот дела. В планах рестайлинг! на фары наскребла, осталось набрать на бампер, решетку, жабры!!!! и говорят что еще надо менять крылья, но я слышала опять же 2 мнения......
-
Тоже стучал руль, но в уже ставшем знакомым сервисе все быстро сделали.
-
Ремонта турбины хватило на годок с лишним. Под капотом снизу все в масле нах. Машина орет, но не едет))) походу в открытом положении она застряла и усё)) свист при отпускании педали. да и на холостом ходу подсвистывает(( думаю вот новую с ебея взять - всё дешевле, чем тут новую брать. опять чинить как то не хочется, особо если она опять сломается после этого ремонта....
-
Еще я столкнулась год назад с такой проблемой: если ехать долго и быстро (ну сотню предположим) машина обязательно заглохнет и не важно сколько дизеля в баке. Раньше если было больше чем полбака, то она не глохла, а теперь все усугубилось. Поменяла насос под баком. - не помогло. форсунка была одна плохая - починила, благо они чинятся в отличии от дискаревских форсунок. вроде даже повеселее поехала, Но проблема основная осталась. В обратку у меня утекает очень большое количество топлива. так быть не должно. Надо бы все форсунки на проверку отдать на стенд.
Разговаривала тут с одним мамаводом. у него аж две мамки трехлитровые как у меня. и он говорит, что у него были такие проблемы и на одной машине и на второй тоже. и проблема была решена заменой перекачного насоса в баке. Другие говорят, что эти насосы не умирают, потому что не перегреваются особо в солярке да и смазочные свойства всегда присутствуют так же из солярки.
Еще есть подозрение, что в систему как то попадает воздух, Пропадает этот вакуум и привет! все заглохло.
На тнвд не грешу особо - выдает он свое давление. шланг снимала после тнвд при включенном заживании - оттуда льет как из ведра. но когда я глохну у меня рампа пустая.
Есть соображения? может кто сталкивался....
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@88VIKI88 said:
задолбалась в усмерть - купила новую резину ТОЙО проксис 2 . Очень недорого 8600 за баллон. Так что если кому надо обращайтесь, дам телефон этого потрясного склада шин))))) ....Катал ТОЙО всесезонку..то есть немного зубастую..отзыв только положительный..на асфальте хорошо...на слабом бездоре хорошо..в горах хорошо..в нормальном бездоре хрень..на укатанном снегу или тем более льду как корова,ужас))).Нормальная резина,шума не замечал отличительного от какой либо другой..так что шумит у негавтищиков в головах скорее всего..


-
Ну за полтора года можно было хоть одну фотку машины вставить.
А теперь про вакуум в баке.
Попробуй или не закручивать крышку заливной горловины бака, или поездить без нее.
Если поможет, то ищем шланг на котором стоит грибок (для разряжения давления в баке), и продуваем-прочищаем его.
Или далее по списку: перекачной насос и т.д.
То что ты сама озвучивала.
-
Вика !!! А как в общем то впечатление от машины ? Тоже присматриваю такую ,но в сервисах больше нигатива льют чем позитива. Говорят коробка гавно и движок. Поделись впечатлениями .
-
Врут завистники....
-
я же говорил уже раньше , коробка 5GL40 ходит мало ,а мотор ничего если в одних руках . уж лучше спорта посвежее взять
-
ВСЁ в нашей бренной жизни ломается... благо многое чинится и не надо покупать нового за бешенные деньги. Я машину продавать не хочу. уж очень она мне нравится. KOSTY71, Что касается сервисных баек, у меня мнение такое: Моей машине 13 лет - суди сам. Я много что починила за время моей эксплуатации. Но до меня по моему туда не лазили вообще))))
-
КОРОБКА. Не знаю согласиться ли с Юрой на счет того, что моя коробка НЕ АЙС скажем так. ДА! я ее починила, но она и прошла 400 000 км. считаю все же, что это хороший срок для коробки. Отдала 63 000 р.
-
ДВИГАТЕЛЬ. Этот движок считается одним из лучших старых двигателей. 3 года подряд становился двигателем года. Тоже перебрала. Но опять же пробег то большой. Да и то перебрала по большей части из за того, что могла это сделать. Он стал работать потише. Стал порезвее. В общем освежила. Колечки там устали, а так без нареканий.
-
Турбинку 2 раза чинила, только изза того, что в первый раз не удосужились поменять всю начинку. 2 раза мне обошлись 8 000 + 10 000р.
-
ТНВД проверяла из-за того, что машина глохнет - но с ним все хорошо. НЕ чинила.
-
Генератор. Недавно он перестал заряжать аккамулятор. варианта было 2: либо чинить свой за 5000 р. и никакой гарантии на ротор., либо за 8 500 р. взять отремонтированный с 9ти месячной гарантией. Обменяла за 8 500.
-
ПОМПА. Потекла. Поменяла вместе с термостатом. Они обошлись в 8000 р с копейками. Не помню сколько точно.
-
ФОРСУНКИ. Починила одну. Она лила постоянно. 7 500 р. Благо что они чинятся ибо уж очень дорогие.
-
ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. дохрена уж намудрили. 3 насоса - вот ведь зачем такие сложности. 90% что подыхает насос в баке. Вместе с колбой он стоит - космос. Но ведь можно купить только насос - 2000-3000 рублей.
-
РУЛЕВАЯ РЕЙКА. Наверное неплохо бы ей заняться вскоре. Ремонтируют их тыщ за 8р.
-
СУППОРТА. в оригинале тормоза слабоваты. все таки машинка не маленькая и не легенькая. так что поставила я брембо (перебрала, все заменила, ремкомплект стоил каких то смешных денег, из Питера тогда заказывала помню), правда 18 радиус теперь не налазит. Но с 20ым смотрится как то посолиднее.
-
РАЗДАТКА. Ну с ней вроде как все нормально. Говоря ей пользоваться надо изредка. А я вот забываю.
Ну даже не знаю... по моему больше никуда не лазила. В общем считаю, что для такой машины все ремонты посильны. А ломучесть зависит от обслуживания, если запускать - то одно за другое - а потом удивляемся "ой какая машина ужасная...." - так и рождаются сервисные байки. как по мне - это не правильно. Я машину люблю и очень ей довольна.
Плюс ко всему новые машины напичканы электроникой всякой модной современной, которая особо не церемонясь выкидывает мелочную ошибку, машина впадает в "АВАРИЮ" и пипец - хрен куда доедешь, либо заглохнет либо будет ехать 20 км/ч... С моей - такого не происходит. Деревянная по пояс - и я этим горжусь)))
Захочешь внешне освежить, пожалуйста, рестайлинк вплоть до 12 года. - купил за 500 000 а выглядеть будет на пару миллионов)))
Одни плюсы))))
-
-
Молодец Викуля !!!! Я Тоже считаю что завистники клевещут !!!!! Удачи !!!! Но мне жалко пегаса продавать что бы такую купить. Ведь столько сил и души вложено.
-
Так все таки где долгожданные, обещанные фотки машины? Уже несколько лет ждем :whistle:
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
