Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Range Rover Vogue 3л. дизель

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
18 Сообщения 9 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • 88VIKI888 Не в сети
    88VIKI888 Не в сети
    88VIKI88
    архив
    написал в отредактировано
    BMW. Москва Тула
    #1

    В общем история покупки. Как некоторым из Вас известно мой благоверный имел дерзость продать мою мусю-пусечку - Монтеру, руководствуясь большим расходом бензина. Я естественно простить его за это не смогла 😠 . Но решила выдержать паузу пока до него дойдет, что 2 седана в одной семье - это конечно хорошо, НО седан и внедорожник - лучше 😉 К моему удивлению ждать долго не пришлось)))))

    Залезли мы в общем на сайты продаж авто, и к большому сожалению увидели, что дизельных Вогов по приемлемой для нас цене очень немного. Да и по сравнению с бензиновыми двигателями их ничтожно мало. Но, как бы то ни было, мы выбрали 2 штуки для просмотра для начала. Первую продавали из салона, сейчас многие из вас подумают: "Да из салона вообще брать нельзя, там неликвидные помойки, и высокие цены........" и всё в таком духе...... Я с Вами совершенно согласна, но поверьте - вариантов у нас было реально только 2 - этот и в Клину.. Остальное в Питере или очень дорого.

    Приехали мы в этот салон... Там нас радушно встретили 2 барыги, продавцами их назвать было сложно. Они провели нас к машине, и начали красочно описывать, какая она была жуткая, когда хозяин пригнал им пригнал машину. Какую охренненую работу они проделали, что бы привести машину в божеский вид...... ну и т.д.

    По кузову у нас нареканий не возникло, реально некрашена, не бита, фары не мутные, стекла без трещин..... Залезли в салон. Белый десятилетний салон. Понятно, что не кипельно белый, чуть просижен, но недранный, без трещин на коже. Правда не понравился след упавшего бычка на заднем сидении(((( , но это устранимо в принципе и без перетяжки. Руль тоже протерт, но это тоже не так дорого решить. Пластик тоже чувствует себя на 10 лет, причем, у меня появилось подозрение, что у роверов это болезнь - в том смысле. что его покраска не качественна, или сама краска не качественно, так как это не первая относительно старая машина, которую я вижу, и пластик в этих машинах чувствует себя на много лучше. Ручка водительской двери в салоне .......... я даже слова не могу подобрать....., но муж говорит, что это у многих так, если не у всех. и лучше врятли найдешь, если машина не новая. Так же кто-то думал, что телек сенсорный, ткнул пальцем - и ЖК дисплей потек(((( образовалось черное пятно от пальца((( Сломана пепельница рядом с задним сидением. В общем впечатление такое - хозяин зажигательный, не шипко богатый, достаточно молодой парень. который со своими друзьями тусовался в машине, пил там, курил и морально разлагался, машину обслуживал и мыл через раз.

    Что касается технической части. Руль стучит. Задние рычаги под замену. Капает салярка где-то под капотом. Свистит турбина. В маслокажется попадает салярка., а может и нет, но есть такое впечатление. Руль на ходу очень тяжелый, на месте все легко крутится....

    В общем мечта - а не машина. Цена 680 000руб. Для такого авто - дорого! Начали торговаться. Естественно барыги шли на торг неохотно.

    В общем уехали мы в неочень, мягко говоря, хорошем настроении.

    Поехали на следующий день в Клин. Синий салон, вроде менее маркий, чем белый - но выглядел намного хуже. Машина местами коцана. Турбина не раздувает. Компьютер показывает 31 л . на 100 км. :blink: и это дизель :blink: - цена - 745 000р. Уехали, через 7 минут после приезда.

    Остальные машины выше 750 000 ру. в Питере. Решили еще раз посмотреть первую машину.

    Через пару дней звоним барыгам, а они говорят. что машину забрал хозяин. Каким-то волшебным образом муж узнал у них номер телефона хозяина. Позвонили хозяину, машина в Кубинке, договорились о встрече. Сразу поняла, что впечатление о хозяине у меня сложилось неверное. Очень интелегентный дядя. Снова осматриваю салон и никак не могу понять..., как будто другая машина - все чисто, аккуратно - выглядит. Не верю своим глазам. Как оказалось - машина была в прекрасном состоянии, когда ее отдавали в салон, а дисплей продавили еже в салоне, бычок кинули там же, засрали тоже там. НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ МАШИНУ НА ПРОДАЖУ В САЛОН. Если ее там не продадут, получите вы не свою машину назад, а помойку полнейшую!

    Хозяин . как я уже говорила - интелегентнейший человек - понимая, что вина не в этом не наша, продал нам ее за 600 000 рублей.

    Так что принимайте ОФИЦИАЛЬНО в клуб, теперь я тоже счастливая владелица Ровера)))

    8 964 57O 5З 1O

    1 ответ Последний ответ
    3
    • ВовасВ Не в сети
      ВовасВ Не в сети
      Вовас
      архив
      написал в отредактировано
      г.Красногорск,авто Рендж Ровер р38.
      #2

      Вика поздравляю с покупкой. Ждем фото авто. 🙂

      1 ответ Последний ответ
      1
      • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
        Юрий ВезунчикЮ Не в сети
        Юрий Везунчик
        архив
        написал в отредактировано
        Питер. Все сложно
        #3

        акпп 5Gl40 , мало ходит .

        а так удачи

        1 ответ Последний ответ
        0
        • 88VIKI888 Не в сети
          88VIKI888 Не в сети
          88VIKI88
          архив
          написал в отредактировано
          BMW. Москва Тула
          #4

          @Юрий Везунчик said:
          акпп 5Gl40 , мало ходит .

          а так удачи

          Ну спасибо. Добрый ты мой. )))))))

          Спасибо всем)))

          8 964 57O 5З 1O

          1 ответ Последний ответ
          0
          • MitkaM Не в сети
            MitkaM Не в сети
            Mitka
            архив
            написал в отредактировано
            Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
            #5

            Поздравляю с покупкой мечты!Вливайся ,теперь уже надеюсь в доску наша)))Фоты в студию!!!

            НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

            .Древняя китайская мудрость......

            1 ответ Последний ответ
            1
            • 88VIKI888 Не в сети
              88VIKI888 Не в сети
              88VIKI88
              архив
              написал в отредактировано
              BMW. Москва Тула
              #6

              Да какие там фоты??))))))) только купили, сразу в сервис.... всю морду разобрали...... ТНВД починили, турбину починили, интеркуллер от Д3 халявный вкарячили, на очереди теплообменник под вопросом..... и так по мелочи.... поэксперементировать , а потом уже и фотки)))))

              8 964 57O 5З 1O

              1 ответ Последний ответ
              0
              • 88VIKI888 Не в сети
                88VIKI888 Не в сети
                88VIKI88
                архив
                написал в отредактировано
                BMW. Москва Тула
                #7

                В общем еще одна история из жизни моего мамика... Достались ему на халяву брембовские суппорта)) правда все левые... но это не беда - переделали! из питера заказала ремкомплект суппортов всего то за 3 с чем то тыщи рублей. Перебрали, из левых сделали правые - и всё казалось бы зашибись, но на эти суппорта но налезают мои 18 колеса...... решили купить 20-ые тапки. и тут начался треш какой-то .... это был последний раз, когда я своему мужу доверила что - то купить(((( взял он диски за 11 т.р. коцанные все в круг(((( выглядят как говно - зато штольман (ну или как то так). я на него наорала, но деваться некуда.

                На этих дисках была наряжена летняя резина, которую я решила докатать, но как оказалось зря! В общей сложности я оставила по шиномонтажам тысяч 10((((( задолбалась в усмерть - купила новую резину ТОЙО проксис 2 . Очень недорого 8600 за баллон. Так что если кому надо обращайтесь, дам телефон этого потрясного склада шин)))))

                Далее произошло следующее, разбортировали мне старую резину, надевают новую, делают баллансировку - и вот новая беда - все мои диски, точнее всё это говно - кривое((((( ААААААА!!!!!!!!!!!!! Звоню мужу, далее непереводимая игра слов!!!! Лана, может в ближайшем будущем прокатаю их, но скорее другие диски куплю!

                Теперь немного о резине! много я о ней читала, видела много жалоб , что она шумная! штук 30 наверное и только одно мнение, что это неправда! в итоге, что могу сказать: так как у меня дизель и машина работает не так тихо как бензин, шума от колес я не заметила, по крайней мере на сухом асфальте, говорят что в дождь она шумит еще больше из-за широкого и глубокого протектора, не знаю, но сегодня проверрю. как раз дождь идет.

                В общем такие вот дела. В планах рестайлинг! на фары наскребла, осталось набрать на бампер, решетку, жабры!!!! и говорят что еще надо менять крылья, но я слышала опять же 2 мнения......

                8 964 57O 5З 1O

                1 ответ Последний ответ
                1
                • vdemidov87V Не в сети
                  vdemidov87V Не в сети
                  vdemidov87
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  Тоже стучал руль, но в уже ставшем знакомым сервисе все быстро сделали.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • 88VIKI888 Не в сети
                    88VIKI888 Не в сети
                    88VIKI88
                    архив
                    написал в отредактировано
                    BMW. Москва Тула
                    #9

                    Ремонта турбины хватило на годок с лишним. Под капотом снизу все в масле нах. Машина орет, но не едет))) походу в открытом положении она застряла и усё)) свист при отпускании педали. да и на холостом ходу подсвистывает(( думаю вот новую с ебея взять - всё дешевле, чем тут новую брать. опять чинить как то не хочется, особо если она опять сломается после этого ремонта....

                    8 964 57O 5З 1O

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • 88VIKI888 Не в сети
                      88VIKI888 Не в сети
                      88VIKI88
                      архив
                      написал в отредактировано
                      BMW. Москва Тула
                      #10

                      Еще я столкнулась год назад с такой проблемой: если ехать долго и быстро (ну сотню предположим) машина обязательно заглохнет и не важно сколько дизеля в баке. Раньше если было больше чем полбака, то она не глохла, а теперь все усугубилось. Поменяла насос под баком. - не помогло. форсунка была одна плохая - починила, благо они чинятся в отличии от дискаревских форсунок. вроде даже повеселее поехала, Но проблема основная осталась. В обратку у меня утекает очень большое количество топлива. так быть не должно. Надо бы все форсунки на проверку отдать на стенд.

                      Разговаривала тут с одним мамаводом. у него аж две мамки трехлитровые как у меня. и он говорит, что у него были такие проблемы и на одной машине и на второй тоже. и проблема была решена заменой перекачного насоса в баке. Другие говорят, что эти насосы не умирают, потому что не перегреваются особо в солярке да и смазочные свойства всегда присутствуют так же из солярки.

                      Еще есть подозрение, что в систему как то попадает воздух, Пропадает этот вакуум и привет! все заглохло.

                      На тнвд не грешу особо - выдает он свое давление. шланг снимала после тнвд при включенном заживании - оттуда льет как из ведра. но когда я глохну у меня рампа пустая.

                      Есть соображения? может кто сталкивался....

                      8 964 57O 5З 1O

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #11

                        @88VIKI88 said:
                        задолбалась в усмерть - купила новую резину ТОЙО проксис 2 . Очень недорого 8600 за баллон. Так что если кому надо обращайтесь, дам телефон этого потрясного склада шин))))) ....

                        Катал ТОЙО всесезонку..то есть немного зубастую..отзыв только положительный..на асфальте хорошо...на слабом бездоре хорошо..в горах хорошо..в нормальном бездоре хрень..на укатанном снегу или тем более льду как корова,ужас))).Нормальная резина,шума не замечал отличительного от какой либо другой..так что шумит у негавтищиков в головах скорее всего.. 😂

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • AlekseichA Не в сети
                          AlekseichA Не в сети
                          Alekseich
                          архив
                          написал в отредактировано
                          МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                          #12

                          Ну за полтора года можно было хоть одну фотку машины вставить.

                          А теперь про вакуум в баке.

                          Попробуй или не закручивать крышку заливной горловины бака, или поездить без нее.

                          Если поможет, то ищем шланг на котором стоит грибок (для разряжения давления в баке), и продуваем-прочищаем его.

                          Или далее по списку: перекачной насос и т.д.

                          То что ты сама озвучивала.

                          Теперь и на драйве

                          www.drive2.ru/users/lalekseich/

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • kosty71K Не в сети
                            kosty71K Не в сети
                            kosty71
                            написал в отредактировано
                            Пермь.RR P38 4.6l 1997г.
                            #13

                            Вика !!! А как в общем то впечатление от машины ? Тоже присматриваю такую ,но в сервисах больше нигатива льют чем позитива. Говорят коробка гавно и движок. Поделись впечатлениями .

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • МихалычМ Не в сети
                              МихалычМ Не в сети
                              Михалыч
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              Врут завистники....

                              Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                                Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                                Юрий Везунчик
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Питер. Все сложно
                                #15

                                я же говорил уже раньше , коробка 5GL40 ходит мало ,а мотор ничего если в одних руках . уж лучше спорта посвежее взять

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • 88VIKI888 Не в сети
                                  88VIKI888 Не в сети
                                  88VIKI88
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  BMW. Москва Тула
                                  #16

                                  ВСЁ в нашей бренной жизни ломается... благо многое чинится и не надо покупать нового за бешенные деньги. Я машину продавать не хочу. уж очень она мне нравится. KOSTY71, Что касается сервисных баек, у меня мнение такое: Моей машине 13 лет - суди сам. Я много что починила за время моей эксплуатации. Но до меня по моему туда не лазили вообще))))

                                  1. КОРОБКА. Не знаю согласиться ли с Юрой на счет того, что моя коробка НЕ АЙС скажем так. ДА! я ее починила, но она и прошла 400 000 км. считаю все же, что это хороший срок для коробки. Отдала 63 000 р.

                                  2. ДВИГАТЕЛЬ. Этот движок считается одним из лучших старых двигателей. 3 года подряд становился двигателем года. Тоже перебрала. Но опять же пробег то большой. Да и то перебрала по большей части из за того, что могла это сделать. Он стал работать потише. Стал порезвее. В общем освежила. Колечки там устали, а так без нареканий.

                                  3. Турбинку 2 раза чинила, только изза того, что в первый раз не удосужились поменять всю начинку. 2 раза мне обошлись 8 000 + 10 000р.

                                  4. ТНВД проверяла из-за того, что машина глохнет - но с ним все хорошо. НЕ чинила.

                                  5. Генератор. Недавно он перестал заряжать аккамулятор. варианта было 2: либо чинить свой за 5000 р. и никакой гарантии на ротор., либо за 8 500 р. взять отремонтированный с 9ти месячной гарантией. Обменяла за 8 500.

                                  6. ПОМПА. Потекла. Поменяла вместе с термостатом. Они обошлись в 8000 р с копейками. Не помню сколько точно.

                                  7. ФОРСУНКИ. Починила одну. Она лила постоянно. 7 500 р. Благо что они чинятся ибо уж очень дорогие.

                                  8. ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. дохрена уж намудрили. 3 насоса - вот ведь зачем такие сложности. 90% что подыхает насос в баке. Вместе с колбой он стоит - космос. Но ведь можно купить только насос - 2000-3000 рублей.

                                  9. РУЛЕВАЯ РЕЙКА. Наверное неплохо бы ей заняться вскоре. Ремонтируют их тыщ за 8р.

                                  10. СУППОРТА. в оригинале тормоза слабоваты. все таки машинка не маленькая и не легенькая. так что поставила я брембо (перебрала, все заменила, ремкомплект стоил каких то смешных денег, из Питера тогда заказывала помню), правда 18 радиус теперь не налазит. Но с 20ым смотрится как то посолиднее.

                                  11. РАЗДАТКА. Ну с ней вроде как все нормально. Говоря ей пользоваться надо изредка. А я вот забываю.

                                  Ну даже не знаю... по моему больше никуда не лазила. В общем считаю, что для такой машины все ремонты посильны. А ломучесть зависит от обслуживания, если запускать - то одно за другое - а потом удивляемся "ой какая машина ужасная...." - так и рождаются сервисные байки. как по мне - это не правильно. Я машину люблю и очень ей довольна.

                                  Плюс ко всему новые машины напичканы электроникой всякой модной современной, которая особо не церемонясь выкидывает мелочную ошибку, машина впадает в "АВАРИЮ" и пипец - хрен куда доедешь, либо заглохнет либо будет ехать 20 км/ч... С моей - такого не происходит. Деревянная по пояс - и я этим горжусь)))

                                  Захочешь внешне освежить, пожалуйста, рестайлинк вплоть до 12 года. - купил за 500 000 а выглядеть будет на пару миллионов)))

                                  Одни плюсы))))

                                  8 964 57O 5З 1O

                                  1 ответ Последний ответ
                                  5
                                  • kosty71K Не в сети
                                    kosty71K Не в сети
                                    kosty71
                                    написал в отредактировано
                                    Пермь.RR P38 4.6l 1997г.
                                    #17

                                    Молодец Викуля !!!! Я Тоже считаю что завистники клевещут !!!!! Удачи !!!! Но мне жалко пегаса продавать что бы такую купить. Ведь столько сил и души вложено.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • AlekseichA Не в сети
                                      AlekseichA Не в сети
                                      Alekseich
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                                      #18

                                      Так все таки где долгожданные, обещанные фотки машины? Уже несколько лет ждем :whistle:

                                      Теперь и на драйве

                                      www.drive2.ru/users/lalekseich/

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0

                                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                      Зарегистрироваться Войти
                                      Ответить
                                      • Ответить, создав новую тему
                                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                      • Сначала старые
                                      • Сначала новые
                                      • По количеству голосов


                                      • Войти

                                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                      • Первое сообщение
                                        Последнее сообщение
                                      0
                                      • Категории
                                      • Последние
                                      • Метки
                                      • Популярные
                                      • Пользователи
                                      • Группы