Интересный нагар на свечах
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
А хрен их знает..Датчики детонации..датчик положения распредвала...лямбды само собой...Нужно тестировать короче..
-
замерь компрессию,потом выверни эти свечи подгони в верх поршень и через свечное отверстие посвети фонариком на поршень.намытый или нет увидешь.стреляет может насос давления не дает
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Evgesha said:
нее, ГБО нет,кто то написал что после таго как на работающем движке снимаешь фишку, то комп после этого ставит какое то среднее значение или аварийное что ли....незнаю на сколько правда, но всетаки. И решить проблему можно только тестбуком. короче как то так))
это касается только авто 1999 г.в.и позже,т.е.с системой БОШ,на ГЕМСе можешь откл.ДМРВ без последствий...
-
Vadim61, значит вопрос с ДМРВ отпал, давление в котлах померию
Нашел в просторах нета картинку с похожей свечой, говорят что так бывает от того что кольца залегли и масло нагорает на свече, но мне что то в это слабо верится...
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
резьба на свечах чистая? или маслице на ней есть?
-
чистая, и нагар черный только с одной стороны и то не сильный, нагара масла нет в принципе, когда масло там немного по другому ( были машины с убитой поршневой)
может это форсунки подкапывают...
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
от богатой смеси нагар черный сухой,от очень богатой смеси из выхлопной летит сухая сажа(если погазовать на нейтралке,это хорошо видно)
от масла по-любому жирный будет....
-
у меня сухой нагар))) нее, это точно не масло 99 процентов, я первый раз такие окалины видел, хотя не первый раз свечки меняю ))))
-
При кик дауне почему в глушак стреляет у тебя... Давление топлива посмотри сколько будет на ХХ и при тапке в пол.
-
ребзя, а у меня какой диагноз при таком нагаре (даже тупо не нагаре а бензине) на свечах??? на фото те, что стояли, уложил - как стояли в горшках, сейчас новые вкрутил... переливает явно
это правая голова (по ходу движения)

это левая (тоже по ходу)

... а куда копать?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Первые две свечи с левого ряда,похоже закоксованы маслом!Може колпачки?
-
масло не ест и не дымит... газонёшь если - то да дым есть, но это походу из-за перелива, ну либо свечи не работали? надо новые выкрутить и глянуть... 2 дня как на новых... как раз для сравнения)))
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
От перелива обычно чёрный дым идёт и чёрная копоть!От масла дым белый!
-
разгазовываешь, прёт горелым, заливает короче его... что смотреть-то? дроссель, клапан хх, форсы? я хз куда лезть с непривычки))) два года до пегаса на мотике катал, позабыл уж всё)))
-
вариантов может быть куча, провода высоковольтные, катушки, сами свечи не того калильного числа или просто плохого качества, лямбды, дмрв, насос топливный не создает нужного давления, регулятор давления не корректно работает, сами форсунки льют не правильно и т.д.
-
лямбд нет вообще вроде, уже переделан бывшим хозяином... насколько я понимаю, за перелив отвечает подача топлива и зажигание... короче надо шнурок подключить и смотреть, а то так воду только гонять попусту... просто если у кого такое было, многие грешат на дмрв, ещё клапан ХХ, давление топлива тут не причём думаю, катушки возможно (но тогда троил/семерил-бы), форсунки могут быть - но не факт!, за работу форсунок вообще что отвечает...?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
