Нужна помощь по дизелю. Отключается турбина.
-
Вопрос к дизелистам, с наддувом. В последнее время стал замечать плохую работу двигателя: выражается вот в чем.
Прогреваю, еду не спеша, и по мере прогрева даю газку- турбина включается тяга есть. После 2-4 нажатий на газ с ускорениями все окей. А потом как на отмосфернике- газ в пол, а он еле-еле набирает обороты. Остановлюсь- за глушу, завожу и по новой- 2-4 раза газ в пол и турбины как не бывало. Но правда во время второго или третьего кикдауна начинают плавать обороты при постоянно нажатой педали газа. Как будто турбина включается и тут же выключается, как обороты чуть упадут опять включается- чуть наберет и тут же выключается. А потом как будто турбины и вовсе нет, а двигатель просто атмосферник. После выключения двигателя опять все окей, а потом по новой. Но это не постоянная неисправность, а переодическая- то есть, то нет... Кто нибудь сталкивался с такими симптомами? Куда хоть капать, подскажите. Да, диагностику не делал, негде пока за не дорого. Двигатель TD-5. Какая педаль электронная или простая стоит- не знаю. Как то так.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Аляксеич,ну что могу сказать,приедешь попробуем тыкнуться Автокомом к твоему пепелацу а так похоже на датчик давления турбины но то что это электрическая приблуда на 80% уверен
-
Поспрошал в сервисе одном (на свободы), рассказал симптомы (ездил туда за резиной) и мастер сразу дал ответ по неисправности. Эт говорит электромагнитный клапан турбины, типа у него такая же фигня была. Лечится заменой, цена от 1100
Под номером 14

PMK100130 партнамбер его.
Правда еще не куплил, и не поставил.
Кстати на КОМовском форуме это тоже обсуждалось.
-
На фиолетовом форумном магазине объявили цену на этот клапан 1500 рублев, хотя на ихнем сайте висит и цена ему там меньше 1200 рублев. Сделал я заказ, потом отказался от него. Потому как нашел ближе и за 1400.
Еще раз убедился в неадекватности магаза и форума.
Как то так.
-
На фиолетовом-это каком? Хочу уточнить: это нормально-открытый или нармально-закрытый клапан? Можно наколхозить. Такие клапаны на волги ставятся.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Фиолетовый это тот же рыжий...один цвет по феншую

-
Не помню как на волговском, а этот под три трубки идет.
И фишка роверская.
-
Алексеич привет, могу помочь, продиагностировать твой авто, сменил место жительства и сейчас в мск, в чертаново, так, что могу приборчик захватить и пересечься по дороге домой, в будни я бросаю тачку в митино и на метре домой, по сииптомам у тебя овербуст, так называемый передув, причин может быть несколько)
-
Макс, спасибо починил. Как мне и говорили это электромагнитный клапан виноват был. Как ты и говоришь овербуст (передув), вылечил заменой. Щас вечером в темноте с фонариком минут за 20-30 поменял. Протестил все в порядке слава Богу. Но от теста движка яб не отказался, тока вечером поздно заканчиваю.
-
Так и от волги на 3 трубки бывает.
-
Я тоже не рано

-
Для ДОКТОРА.
Лучше уж то что надо поставить, а колхозить если нет запчастей под рукой или по близости. Или неоправданно дорогая запчасть.
Как то так.
-
Поработал пару дней и все, пиндец настал....
опять тоже самое.... Есть подозрение что дело в проводке, или я уже не знаю.... Нужна диагностика все-таки. -
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Алексеич,приедешь на встречу,попробуем тыкнуться,может Бог даст подключимся и прочитаем че там у тебя за беда

-
Руками по шевелил, снял-надел фишку заработало как надо. Пока вроде работает, но подключиться надо.
-
Ну вобщем соберешся звони, я после 20-21:00 обычно уже дома в чертаново, подъедеш стрельнем)
-
Звиняюсь, забыл отчитаться. Перетерлась оплетка двух проводов, один идет на клапан турбины, второй на ДМРВ. Заизолировал, и вроде проблема ушла. Хотя дымок из глушака виден, а осенью я его чего-то не замечал... Диагностику после этого не делал.
В этих местах где перемотано изолентой (желтого цвета в полоску), и протерлась оплетка проводов.
Тут и коротило на массу. Турбина подвисала, и воздух поступал в аварийном режиме.


Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
