Изменение салона
-
если очень сильно заморочиться, то наверно можно сделать, но долго и возникает вопрос нужно ли))))
я купил мини планшет украинскокитайский))))

Размером он в аккурат подходит в ящичек под мелоч если снять нижний бортик
но пока не сделал так как попросил хитрого электрика сделать схемку что бы от сам включался когда машину заводишь и соответственно выключался)))
-
Я не знаю, как на планшет можно вывести показания с двигателя и прочее. По моему все проги, которые мы используем для диагностики написаны под винду, а не под андроид. Как правило, многие планшеты имеют операционку андроид. А вот, комп, например нетбук, или ноутбук, или просто сборный стационарный комп на винде можно попробовать втиснуть. Самый лучший вариант-нетбук, даже дисплей отдельно можно пустить, выход есть отдельный. А как заставить планшет работать на постоянку, я не знаю.

-
elannale, да я просто его купил, загорелось одно время))) и не с целью что бы он показывал какие нить показания, а так просто что б инет был да и ребенок мог пальчиком потыкать)))
И в принчипе мне кажется на андройде тоже можно запустить имитацию винда, но как на практике я не знаю, надо у знатоков спрашивать)))
-
Как время летит ...

-
@elannale said:
@Evgesha said:
Афигенная панель!!! Не разу не видел, только неверно на леворукие такую не найти(((

Самому такую наверно не сделать, если только стеклом отлить? покрасить, может что нить и получится
кстати, по моему она колхозная, цветом отличается
Панель самопальная, но сделанная качественно. Это с англицкого сайта какого-то...
Подсветка ручек у меня сделана. Фотки не мои, но светит точь в точь. Зеленый светодиод для всех. Сверлится дырочка, на клей светодиод, чтобы светил вниз. Задние легче подключить, чем передние. К подсветке кнопки стеклоподьемника. К передним надо тянуть плюс от подсветки кнопок, магнитофона, прикуривателя. На ваш выбор. Минус от дверных станций. Единственное что надо, это подобрать резистор, включенный последовательно со светодиодом, для уровня яркости правильного. Я подобрал минут за пять в темном гараже. резистор 0,125 Вт хватает.
Подсветка багажника и запаски еще проще. Светодиодная лента на 12В. Багажник из 6 точек снизу на крышку багажника, запаска 2х3 точки для бестеневой освещенности. Подключал к плафону освещения ног задних пассажиров. Чтобы снимать полку, ставим папу-маму.
-
Музыка, видео, тв, GPS, радио, связь с телефоном, айподом, входы для приставок игровых и пр. есть у головы АЛПАЙН. Проще гораздо, чем мастырить комп. Это на любителя. А протокол ОБД раз в месяц и у спеца почитать можно.
Голова выглядит так:


-
Alexxx, ну для рукодельной она шикарно выглядит, такую изготовить будет очень сложно
Видел как то на рыжем что продаются готовые панели и вних вместо ящика для мелочи проем готовый под 2din магнитолу, мне кажется интересней смотреться. А самое главное сейчас есть магнитолы в андройдом и всем набором его функций, но конечно тоже на любителя, т.к. играть будет скорее всего хуже чем пионер или алпайн
-
Вот эта интересная как сделали, неужели тоже самодельная
И подстаканники классные, а то из штатных постоянно бутылки вываливаются

-
Панель управления хорошо сделана, но вот это что на фотке?

-
я читал на рыжем про эту переделку, это дисковод для компа, они встроили процессор под бардачек.
ща на рыжем поищу если не удалили
-
а вот по этой ссылке тоже есть варианты, ссылку мне подсказали
-
-
интересно, а програмное обеспечение сами писали?
-
@Evgesha said:
а переднею подсветку нельзя подключить к блоку дверей, там разве нет постоянного плюса?Постоянный плюс есть, но тогда и ручки будут постоянно гореть. Я предпочитаю с габаритами.
-
-
@Evgesha said:
... програмное обеспечение сами писали?Нет, на современном этапе развития IT этого добра на любой вкус .. Например, графические оболочки: Centrafuse или iCar DS (с поддержкой голосового управления на русском)
-
Были такие, только место было под видеомагнитофон. Крайне редкие
-
С видеомагнитофоном может и были, но точно не такое. Видеомагнитофонов размеров 1DIN не бывает и не было. Он гораздо больше. А здесь именно однодиновые размеры. Поэтому больше похоже на очень качественный передел. Автомобильные видеомагнитофоны обычно стоят или на задней полке за сидениями (если только не в лимузине) или в багажник... В салоне ему маловато места обычно.
Вот нашел как и какой видик шел с завода. Как видим он шире и толще, чем 1DIN. Поэтому то была, скорее всего, переделка.
А в комплектации с видиком и ТВ был один минус - ОЧЕНЬ маленькие мониторы в подголовнииках... У меня АЛПАЙНы стоят в два раза больше родных, и то мелко видно ...

-
Можно элементы обклеить пленкой под хром, как вариант, если уже у них нет нормального вида
-

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти