Срс фаульт. AIRBAG FAULT. Неисправности системы пассивной безопасности СПБ.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
У тебя пробег вышел за рамки разумного скорее всего..вот она и пишет - Сьездий на сервис,проверить нуно..Такое встречается,хотя крайне редко,вроде это зависит от рынка авто,я точно не знаю,но читал об этом..Само собой может и сбой какой,не исключено..на тест бук короче)))
-
немного скорректировал название темы.
Володь,
в общем, если лампы SRS (их там две под надписью) горят не постоянно на ходу, то ошибка не критическая. в идеале конечно ехать на диагностику. можно попробовать что-то сделать самому.
есть несколько разновидностей системы на Пегасах по годам и комплектациям: бывают с дополнительными датчиками столкновения, преднатяжителями ремней, боковыми подушками в дополнение к фронтальным.
перед всеми манипуляциями АКБ отключить. производитель запрещает тыкать в разъемы проводами и контрольками (с лампами), для диагностики разрешает использовать тестеры с высоким входным сопротивлением.
начать надо с проводки и разъемов. проводка выполнена в желтой гофре, местами интегрируется в штатную. особое внимание на места сочленения с разъемами, от вибрации бывает переламывается внутри провод. проверить разъемы на подушках, передних датчиках (желтые за фарами - опция), натяжителях ремней (опция), блоке под центральной консолью, посмотреть разъемы на предмет цветения.
если докопаться не до чего, придется на диагностику гнать, у нас официалы берут около 1500руб.
я взял машину с неисправной SRS, после диагностики мне сказали: в блоке зафиксирована информация о столкновении, блок под замену. теперь жду другой. как придет, буду разбираться дальше.
-
Лех у меня на панели приборов одна лампа срс,второй вроде нет. При заводке горит одна красным цветотом, срс, даже если не заводить авто,она гаснет.Такая фигня случалась и раньше, бывает погорит неделю, потом гаснет. У меня две подушки, фронтальные.
-
да нет, надпись одна, лампочек внутри под ней две (для дублирования типа). она так и должна: зажигание включил-загорелась, через 3 сек погасла, завел или нет - неважно. у тебя моросит что-то по проводке по-ходу.
-
Да фиг ее знает Лех, мож и моросит где. Сегодня весь день проездил все ок, домой приехал паркуюсь опять эта шняга аирбэг фаульт. Блок находиться под рулем за накладкой как я понимаю, желтый жгут. Полезу в выходные попробую отключить включить блок.
-
нет, блок глубоко под центральной консолью, между селектором и средним бардачком между спинками, крепко прикручен к полу. не забудь АКБ отключить перед осмотром.
-
Во как. А под рулем под накладкой желтый жгут находится. Я там как то отсоединял разьем. Лех до блока если добираться что надо дербанить?

-
Вовчик, мне блок пришел
, скоро (в выхи) будет краткий отчет, пофотаю как чего. -
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Проводку от систем СРС нужно отключать только отключив АКБ и подождав несколько минут...и заземлив кузов авто,что бы избежать статического напряжения..Во избежания БУМ...Так как все системы СРС имеют источники заряда(конденсаторы),которые в случае аварии и потери бортового напряжения обеспечивают срабатывание системы..
Вовчик..аккуратней..лучше пригнись..удали фэйс из поля поражения подушками..когда отключаешь их фишки или фишки их проводки !!

-
Вот парни и я о том. Боюсь я лампочек срс, аирбег, а все потому как однажды в движении на понтиаке у товарища прилетела в лицо подушка, хорошо пассажирская в меня не прилетела.Вот теперь когда лампочка загорается, честно говоря боюсь, мне то ладно, главное чтоб жене не прилетело

-
Во общем не знаю. Лампочка горела. Полез под водительское сидение, отключил блок трансмишен контроль, самый первый,под сидением водительским. Усе лампочка срс гореть перестала. Не знаю что за глюки, но вспомнил что старый хозяин говорил про это.
Казалось бы какая связь? Но тем не менее лампочка не горит. -
4 разьема , под сидухами передними по одному , под рулем и под бардачком .
желтый провод , проверь качество контакта , прысни туда химии .
иногда вылезает тож , не парюсь
-
восстановил исправность системы пассивной безопасности SRS на машине 1996г (распределенная система без преднатяжителей ремней).
поскольку предварительную диагностику официалы делали (приговорили блок DCU), то фактически всё свелось к замене блока управления системы DCU AMR 4905.
качество фоток посредственное, но суть действий ясна.
первым делом отключить АКБ, причем мануал настоятельно требует отключить обе клеммы (первой ессно минус). дальше требуется 10 мин для просадки емкостей в DCU, пока идёт это время, разбираем среднюю консоль. разбирать среднюю консоль нужно до такого состояния

вот он родимый притаился на двух болтах под торкс, но можно открутить хорошей головкой на 8. разъём блока имеет слайдер в виде желтой пластмассовой скобы, который отстыковывает и пристыковывает разъём. для снятия слайдер надо вытянуть в сторону зада машины, разъём сам отпадёт.

снятый блок


отключенный блок надо беречь от всего: сырости, механических ударов, электромагнитных полей, статики и т.п.
новый блок DCU на своем месте

-
у кого на машине так называемая распределенная система, под капотом имеют две таких коробочки, это передние датчики столкновения

разъём датчика, в нём три ноги. для левого цвета проводов КраснСин - ЗелСин - ЧернСин

средняя нога является сигнальной при срабатывании, при исправном датчике звонится на 10кОм, при неисправном - коротко или в обрыв

крайние ноги звонятся коротко, они для диагностики блоком целостности проводки датчика

как-то так, чем смогу...
-
привет всем...у меня срс начала загораться а сейчас гореть после удара руля.....человек не знал как вдавить руль....и потом его доперло нажать рычаг...и с силой опустил руль до сильного удара....и теперь горит срс.....подскажите мот мне какой блок вырубить вообще...и при этом на тобле не горела аирбек фаулт и срс...или есть какие советы....спасибо
-
если до этого срс работала как положено, зачем ее "вырубать" ? надо наладить. без подушек ездить хуже, чем с подушками.
все работы с срс проводятся с отключенной АКБ после 10 мин ожидания (чтоб сели емкости в блоке).
по рулевой колонке проходит жгут срс желтого цвета с торпеды (от блока срс) к rotary coupler (токопередающая катушка) и далее к водительской подушке. если что повредили, то скорее всего там или в самой подушке.
полностью отключить сигнализацию не получится, лампочки в панели можно вынуть, но надпись и пиканья останутся.
-
я пробовал отключать реле и провода....пиканье и надпись аир бэк оставались...спасибо попробую посмотреть....мне предпологали что мот какие то дорожки на руле могли повредиться...
-
внутренне устройство руля смотри ТУТ. мог повредиться rotary coupler (токопередающая катушка), видимо про эти дорожку тебе говорили.

ещё раз напомню: ЧТОБ НЕ ПОЛУЧИТЬ В ЛИЦО СРАБОТАВШЕЙ ПОДУШКОЙ, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ОБРАЩЕНИЯ С СРС
-
на днях появилась данная ошибка,
утром завожу ничего нет, как только проеду по луже загорается и горит постоянно целый день. на утро снова ничего не горит пока не проедусь по луже. где найти датчик в который попадает влага?
-
Друзья, с моим Пегасом творятся чудеса)
Загорелось SRS.. Airbag fault.
Сканирование нанокомом показало следующее:
the drivers airbag measures open circuit
(permanent)
Лампочка загорелась на ходу, вроде как проехал на 60 км/ч небольшую кочку, думаю, что какой-то разъем тряхнуло, вот и появилась ошибка. Можете подсказать, куда заглянуть, чтобы эта беда ушла?
Спасибо!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти