Замена шаровых опор
-
Час в гараже после работы чухал верхнюю шаровую)
Или она меня.
В результате никакой съемник никакой домкрат не берет.
Отрезал, нахер, макушку - буду выпиливать ее из моста))
Пс. Кстати верхняя в нас шаровая и не шаровая совсем)) поддерживает только кручение, никаких шатаний и качений))
С нижней визуально все страшнее - но к ней точно съемник прилаживать не буду) сразу болгарка и пилка)))
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Болгарка наше ВСЁ!!!!За инструкцией,по использованию болгарки,это к Сергею77!
Можно и с Волком посоветоваца! :whistle: -
Я когда свои менял сразу отболгарил. Домкратиком подпер и кувалдочкой стук-стук и вылезли.
-
Я придерживаюсь более мягких способов))
Ножовку в шаровую вставить и на сектора ее распилить))
Металл вроде мягкий - пилится хорошо.
-
ппц.
я по-ходу первый кто там был с завода)))
-

-
коллеги,
а когда новую буду сажать - ее по сухому впрессовывать или можно чуть чуть шруса мазануть?))
-
Силиконовой смазкой побрызгай.
-
Нижняя с одним пропилом не выходит.
Будем сектор вырезать
-
йес
-
для истории
если у вас нет домкрата на 4 тонны или ваш домкрат не тянет (у меня 2х тонник не смог)
то шаровые вполне можно установить при помощи шпилек)
процесс на фото
устанавливаем конструкцию и поочередно затягивая большие гайки осаживаем шаровые







пс. не забываем смазывать резьбу внутри большой гайки, ну и шайбы я подложил бы в след раз.
-
уголок сороковка гнется - надо уменьшить расстояние между шпильками)))


пс. с нижней провозился минут 20 (пока установишь конструкцию эту сборную))))
псс. с верхней минут 10...
-
кстати на кулаке внутри нашел всетаки метку - один раз уже менял - соответственно это второй...
пс. выскажу мысль, которую озвучивал ранее, так как лезть сложно и муторно - нижнюю обязательно ставить оригинал - на ней весь передок машины держится...
верхняя - скорее шкиф а не шаровая, меняется проще - нагрузки на нее нет почти - я бы ее и оставил бы в след раз наверное)) не люфтила в горизонтальной плоскости - поменял так как все равно уж все разобрал))))
-
нижняя стала на место хорошо - буртик снизу уперся в мост.. все было (естественно) почищено и подшурено
почему сверху торчит не ровно - не понятно - веччерком еще раз посмотрю...
-
Это у тебя при установке нижней шаровой уголок прогнулся??? Какие размеры уголка?
-
@Grajdanin said:
Это у тебя при установке нижней шаровой уголок прогнулся??? Какие размеры уголка?помойму 40
просил сделать из 50, но его не было.
думаю надо просто уменьшить ширину конструкции.
-
Второй вечер выковыриваю палец нижней шсровой из кулака)
Чуствую - буду еще пару вечеров выковыривать)))
Зато изучил конструкцию - она как всегда гениальна - весь вес морды авто приходится на нишние шаровые (не на нижние+ верхние, а именно на нижние)
А нижняя шаровая в свою очередь упирается в сухарь (в его нижнюю кромку), и потом все это распирает конусом в нижнем ухе моста..
Пс. Сегодня к ночи уже задался вопросом - а сколько стоит кулак с сухарем? Может зря я с этим пальцем время трачу)))
-
Приветствую всех! Кто ставил шаровые от BRITPART?(на сколько хватили)?
-
Не советуют их, лучше всего только оригинал
-
Совет как выпресовывать шаровые опоры за пять минут
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти