Замена колец радиатора печки. Антифриз в салоне.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
радиатор отопителя Ситроен ХМ №71145 или AVA PE 6015
по всем размерам и крепежным отверстиям аналогичен родному пегасовскому....
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Вовас said:
В смысле паралон долго выгорал?? и все таки с какого пежо подходит радиатор?Вовас...я тя прибью))) Вот же РЯДОМ в списке тема и про размеры радиатора и про аналоги :evil:
-
С вашего позволения маленькое дополнение.
Патрубки газелевсие я бы не стал ставить, на работе стабильно раз-два в год рвутся-лопаются патрубки на наших газелях, на новой потекли (лопнули) патрубки печки через пол года.
Хомуты в этот узел (в смысле труднодоступный) лучше поставить пружинные. Они сохраняют силу натяжения всегда, при любой температуре и ессно не закисают.

-
@Denis said:
Хомуты в этот узел (в смысле труднодоступный) лучше поставить пружинные. Они сохраняют силу натяжения всегда, при любой температуре и ессно не закисают.про пружинные хомуты абсолютно согласен. уточни, пож-та, где ты их покупаешь. я их в наших краях не могу найти.
-
С небольшим опозданием отвечаю
.Хомуты продаются везде. От Экзиста, до лавочки на улице. В инете в поисковике надо просто набрать купить пружинные хомуты в N-ске.
Но лучше брать именитых производителей - себе я брал VAG-овские.
По размерам всё у них запутано. Я брал несколько размеров и подбирал по факту как сидит на трубке одетой на патрубок.
Засада только с большими размерами, частенько найти не реально и приходится пользоваться обычными винтовыми.
Сначала как подбирать (<u>приблизительно!!!!!!!</u>).
D + (2*s), где D — наружный диаметр шланга, s — толщина стенки шланга.
Пример: 18 + (2*5) = 28… результат (28) это номер пружинного хомута.
Они есть у разных производителей.
Хомуты VAG:
Хомут 13Х12 N 100 987 01
Хомут 14X12 N 906 867 01
Хомут 14,5Х12 N 909 865 01
Хомут 16Х12 4B0422379
Хомут 17X12 N 907 702 01
Хомут 19X12 N 909 264 01
Хомут 21Х12 06B145917A
Хомут 23X12 N 906 869 01
Хомут 25Х12 4B0422379A
Хомут 27X12 N 906 870 01
Хомут 30Х12 N 911 061 01
Хомут 32X12 N 906 871 01
Хомут 35Х12 06B145917
Хомут 40X12 N 906 872 01
Хомут 47X12 N 909 265 01
Хомут 55X12 N 906 560 01
Хомут 70X12 N 906 562 01
Хомут 75X12 N 102 960 01
Хомут 80X12 N 906 564 01
Где первая цифра это максимальный размер хомута, вторая это ширина хомута.
Хомуты GM:
94530096 - 44 мм
94530093 - 40 мм
94530064 - 25 мм
94530069 - 23 мм
94530038 - 17 мм
94530024 - 15 мм
Хомуты Chery:
AQ60145 - 45 мм
AQ60140 - 40 мм
AQ60138 - 38 мм
AQ60136 - 36 мм
AQ60132 - 32 мм
AQ60131 - 31 мм
AQ60128 - 28 мм
AQ60127 - 27 мм
AQ60126 - 26 мм
AQ60125 - 25 мм
AQ60124 - 24 мм
AQ60118 - 18 мм
AQ60112 - 12 мм
Для одевания хомутов желательно приобрести спец клещи (Артикул: 9AA11).

-
Люблю пегаса))
Года три назад менял радиатор печки, ну и кольца заодно, разрезал трубки, вставлял шланги.
Под колечки положил кусрк бумажной салфетки - своего рода маячок.
Вчера достал ее мокрую всю в антифризе(((
Есть мысль - может вернуть целые трубки обратно?
-
@m535i said:
Люблю пегаса))Года три назад менял <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатор</a> печки, ну и кольца заодно, разрезал трубки, вставлял шланги.
Под колечки положил кусрк бумажной салфетки - своего рода маячок.
Вчера достал ее мокрую всю в антифризе(((
Есть мысль - может вернуть целые трубки обратно?
Возможно ослаб болт крепления трубок к радиатору. Я его стабильно раз в год подтягиваю, благо разбирать почти не нужно ни чего, отвертка длинная нужна и попасть в него главное. Возвращать трубки считаю особого смысла нет, все равно побежит :whistle: .
-
так у меня там все разобрано до сих пор)
-
@Юрий Везунчик said:
как бы дополню , ентот винт лучше поменять на болт с внутренним шестиграником . потому что шлицы сьело и фиг открутишь .а так удобно и гарантировано отвернешь .
Полезу на днях менять колечки, подскажите, какой диаметр и длина винта?
Хочу заранее запастись)
-

Вот такой купил, резьба 5мм.
-
Радиатор от ауди-100,, febi 11090
-
Респект и уважуха автору сей технологии!!! Всё как по маслу.....Только кольца 22х25 не подошли. Маленькое сечение. А вот 22х27стали как родные.
-
Расклепал отверткой крышку радиатора печки ( родной). Купил восьмерошный радиатор и его расклепал тоже. Крышка восьмерошного радиатора рдин в один как на родном только с сосками. Прочистил каналы родного радиатора и установил восьмерошную крышку прижал в тисках и заклепал. Все очень просто трудностей не возникло. Разрезал алюминиевые трубки и соединил силиконовыми шлангами и забыл навсегда эту проблему
-
Хорошо, если так. Родной имеет поганое свойство плевать макароны и начинать течь внутри
-
Интересная информация, нужно свой старый расковырять глянуть, сейчас стоит от ниссенс если не ошибаюсь, но что то она мне не нравится, во первых через нее проток для жижы затруднен, потому в машине прохладно в морозы, а летом т.к. стоит верхний термостат и по факту печка единственный байпас, есть склонность к перегреву ...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
