Размер резины и соответствующие этому переделки.
-
Давайте попробуем систематизировать какой размер резины можно воткнуть в стоковый классик, что надо сделать чтобы воткнуть 31 колеса, что сделать чтобы воткнуть 33 и т.д.
Чтобы было все по пунктам.
-
Неужели все ездят на штатной резине?
Хорошо упростим задачу: Встанут ли в штатную машину 2457516?
А 2358516? И что надо делать чтобы встали?
-
Что нужно сделать - это попробовать поставить......
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
33 колеса в RRC не встают без лифта.
-
Думою логично что имеется ввиду что резина в сток не лезет, соответственно вопрос какие переделки нужны. Ну а если и лезет, логично спросить у людей, которые подобное уже делали, нежели покупать кучу разных баллонов и пробовать что входит а что нет! Для чего писать лишь бы написать, при этом не привнося ничего конструктивного!?Юрий пишет:
@Юрий said:
Что нужно сделать - это попробовать поставить...... -
2358516 это 32 а если быть совсем точным то 31.7
Неужели никто не увеличивал рамер колес на классике?
@Vadim61 said:
33 колеса в RRC не встают без лифта. -
265×70×16 на родных трехлучевых дисках и лифт +2 встает отлично
33×12.5×15 также +2 при артикуляции цепляет везде
-
Выдалась минутка свободная поднял морду, опустил мост, вытащил пружины и сжал до отбойника мост с установленной 31 покрышкой. При сжатии всеже цепляет, не сильно, но при полном сжатии и при вывернутых колесах заденет за крыло!
В итоге имеем: На штатную машину встает 30" колеса. Чтобы установить 31 надо установить проставки 2см, будет достаточно.
Устанавливать усиленные пружины также не вариант на штутную, незагруженную машину, потому как толщина прутка там уже больши и при сжатии будет проискодить схлопывание витков пружины, что не есть гуд! Необходимо проставки под отбойник см на 2-3 хотябы и переносить крепление амортизатора также на 2-3 см... При этом машина станет жестче и мы все равно получим все минусы лифта!
То есть если есть желание увеличить колеса то не более 31 с незначительными переделками которые можно осуществить в полевых условиях! или же вообще 30 без каких либо переделок. Что-то большее ведет за собой уже куда большие переделки, так как придется либо сильнее лифтоваться, либо пезать крылья (на мой взгляд это лучше). Больший лифт вынудит корректировать кастор и думать на счет рулевых.
Для себя пока что решил остановиться на 31. Поездить, посмотреть и возможно идти дальше, но это посмотрим!
-
@sv9Itoj said:
Выдалась минутка свободная поднял морду, опустил мост, вытащил пружины и сжал до отбойника мост с установленной 31 покрышкой. При сжатии всеже цепляет, не сильно, но при полном сжатии и при вывернутых колесах заденет за крыло!В итоге имеем: На штатную машину встает 30" колеса. Чтобы установить 31 надо установить проставки 2см, будет достаточно.
Устанавливать усиленные пружины также не вариант на штутную, незагруженную машину, потому как толщина прутка там уже больши и при сжатии будет проискодить схлопывание витков пружины, что не есть гуд! Необходимо проставки под отбойник см на 2-3 хотябы и переносить крепление амортизатора также на 2-3 см... При этом машина станет жестче и мы все равно получим все минусы лифта!
...
Не совсем понял как связаны проставки под отбойники с переносом амортизаторов и с увеличившейся жёсткостью, может всё таки имелись в виду проставки под пружины, но и в этом случае жёсткость остаётся неизменной.
От себя добавлю - при лифте подвески на 4-ре дюйма и без всяких "подрезок" 33-е колёса при артикуляции не задевают кузовные элементы, при +6-ть дюймов 35-е всё равно задевают задние углы передних крыльев и естественно, что на дисках без выноса вся резина цепляет "клюшки".
А увеличившаяся жёсткость при лифте подвески только улучшает управляемость, правда это не всегда комфортно на бездорожье и тут необходимо "поймать" тонкую грань.
P.S. - Забыл совсем - у меня же ещё и кузов "оторван от рамы на 2-ва дюйма и пружины чуть жёстче стандартных.
-
Вот параметры основных типоразмеров резины 31 - 33 дюйма, может пригодится кому если нужно будет "ловить миллиметры":

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
