RRS 2.7 турбодизель.
-
новых головняков никаких, кроме тех, с которыми взял ( был предупрежден бывшим хозяином ).
Гудит при сбросе газа спереди ( скорее всего подшипник главной пары, переднего редуктора )
Подклинивает люк ( летом буду смотреть, что там )
На плохой дороге машину раскачивает, как сопля болтается ( требуется замена амортизаторов )
Не могу въехать в алгоритм работы Вебасто. ( при покупке была заблокирована - разблокировал, но понять ее не могу )
Косяк в разъеме, или проводке у разъема, водительской двери - не всегда срабатывают стеклоподъемники пассажирские. Откроешь дверь, поймаешь положение, все работает.
Ну и по кузову косяк. Был удар о столб, в районе переднего, дверного косяка. Подмято крыло, дверь, угол капота.
АКПП без проблем, ДВС без проблем, течей нигде нет, подвеска в норме, и пневмо часть и остальное, ну не считая амортизаторов, но они не текущие, просто от времени уже слабоватые.
При покупке смотреть нужно много чего - как и при покупке Пегаса. Обязательно на диагностику, с помощью Т4, или Мангуста, или Ford VCM IDS.
Больные места ( некоторые

Редуктора - гудят часто, из-за подшипников, главные пары, практически не убиенные.
Ступичные - часто.
ДВС - смотреть на наличие ошибок, померают клапана ЕГР, стуки слушать - проворот вкладышей ( так как они без замков ), частая беда - как у Пегаса просадка гильз.
Турбина - не кидает ли масло, дует ли ( часто закисает шток привода включения )
Износ шин изнутри - из-за многорычажности/многосайлентблочности и независимости, подвеска требует внимания.
Вебасто - что бы работала, иначе в сильные морозы, околеешь и бешеный расход саляры тебя напряжет. В стоке, Вебаста установлена там, как догреватель, а с доработкой ( как у меня ) и как предпусковая работает.
Это советы, при осмотре РРС средней комплектации, с мотором 2,7 тд.
-
СПАСИБО.Я ВСЕ ЖЕ К БЕНЗИНКЕ СКЛОНЯЮСЬ
-
хехе.... И я бы к ней склонился, если бы налоги отменили... Бензинку гораздо дешевле можно взять.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Бонд у Роверовской вебасты часто проблемы с прокачивающей помпой-три отключения по перегреву и блокируется,снимается сканером.На фото слизанные лопасти на крыльчатке и закисший ротор эл двигателя,крыльчатка вращается магнитным полем это хорошо что нет фибры,так влага крадется собака с другой стороны)))

-
встречал такую беду на другом авто, но у меня иная хрень - стакан горелки сгорел, но я уже поменял его, осенью поставлю вебасту на машину, посмотрю что получилось. Надо прогу скачать и шнурок прикупить для вебасты, видимо придется качество смеси регулировать...

-
Серег привет. Смотри что нашел.
-
Привет дружище. Дааа, про эту изюминку, я знаю. Радует одно, что у меня V6, а не V8 как на видео - у меня попроще, многое можно сделать традиционно, не снимая кибитки. Ребята даже ДВС умудрялись вытащить ( по частям ), не снимая кузова. Вообще, обученные люди, отделяют кузов от рамы, за 2 часа, но у меня нет подъемника, а я привык рассчитывать только на свои силы, по этому, это видео, Алексеич, мне как серпом по я...цам)))
-
да видео показало всю прелесть инженерной прогрессивности английских конструкторов .
одно слово _ДОЛБОЕБЫ ,простите меня за ругательство , но накипело
-
это еще цветочки. У НИХ, этот процесс ( снятие кузова ) заложен в тех. бюллетенях и для этой процедуры все предусмотрено, а именно, куча разъемов на внешней части кузова, прямо под воздействием атмосферных осадков и брызг от колес. Если с годами, у Пегаса, проводка зеленеет внутри салона, то представьте, что происходит здесь...ЖОПА, и вдобавок, компрессор на раме, в самом низу, в лужу въезжаешь и ему карашоооо, но не долго...
-
Посмотрел видео, мда уж. Ну со стороны сервисмэна хоу сказать, что иногда и для некоторых операций гораздо проще снять кузов и спокойно произвести ремонт, нежели лазить вслепую, сдирать руки и орать некую чушЬ. Надо отвернуть выпускной коллектор - правильно, шпильку заломаем и снимем голову - круто! а цена вопроса?!! Жуть, я конечно понимаю - ВАШЕ ГОРЕ НАМ В РАДОСТЬ, но всё же, совесть то должна быть! Гайку можно и погреть для начала. А если вся эта процедура заложена заводом, то проблем особых возникнуть не должно. И еще человек в ролике говорит по ценам ОД. Круто ребята работают, ни чего не скажешь!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

