Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

RRS 2.7 турбодизель.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Отзывы и обсуждения
16 Сообщения 7 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • 007ru290 Не в сети
    007ru290 Не в сети
    007ru29
    архив
    написал в отредактировано
    Северодвинск, Архангельская обл.
    #1

    Привет всем. Сегодня одновременно испытал чувство глубочайшей грусти и, пока еще сдержанного, восторга. Другими словами - продал Рейндж Ровер II, он же Р38, он же Пегас, мотор 4.6, 2000 года и приобрел Рейндж Ровер Спорт, 2.7 турбодизель, 2005 года. Чувства смешанные. Пегас танк - я на нем летел и не задумывался о ямах и кочках, а Спорт - легковушка ( по первым ощущениям ), пока страшусь _ может зря. Думалось, что Спорт будет выглядеть овощем ( овощевозкой ), по сравнению с Пегасом.... ан нет....дует неплохо, думаю сделает Пегаса, но в городе.... говорят по трассе, ему не хватает мощи - проверю позже. В пегасе салон на порядок просторнее и городская посадка пневмы, гораздо выше. У Спорта надо выбирать какой - то режим дорожного покрытия, что бы он поднялся выше, а штатно он получается на таком уровне, в котором у Пегаса трассовый режим. Стрелка расхода топлива на Спорте, после нескольких часов катаний, практически не упала, чего не скажешь о Пегасе - там бы уже начал грустить. Спорт идет намного мягче и не надо так подруливать, как на Пегасе, система курсовой устойчивости компенсирует отсутствие шипов во всесезонной резине, удерживая авто на дороге - с Пегасом бы, такой номер не прошел - все-таки мостовая схема имеет свои недостатки, по сравнению с независимой. Но в некоторых случаях, мосты Пегаса РУЛЯТ. У Спорта, крышка багажника открывается вверх ( можно и отдельно стекло ), а не как у Пегаса - хлопушка и откидной борт. Плохо это, или хорошо - пока не знаю - время покажет.

    Пока все, поездил мало сегодня - пошли с женой День Валентина отмечать ( за одно и приобретение обмыли ).

    1 ответ Последний ответ
    3
    • AlekseichA Не в сети
      AlekseichA Не в сети
      Alekseich
      архив
      написал в отредактировано
      МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
      #2

      Поздравляю с покупкой.

      Но есть информация для размышления... Не помню точно по каким данным, ( вроде по радио) но!!! По статистике за 2013 год, рэйндж ровер спорт- стоит на первом месте по Угонам!!! Рэйндж ровер Эвог- вроде на восьмом месте. А Рэйндж ровер Вог толи на четвертом месте штоль.. Точно не помню... Покури инфу в инете. За что купил, за то и продаю. 😞

      Теперь и на драйве

      www.drive2.ru/users/lalekseich/

      1 ответ Последний ответ
      1
      • ВовасВ Не в сети
        ВовасВ Не в сети
        Вовас
        архив
        написал в отредактировано
        г.Красногорск,авто Рендж Ровер р38.
        #3

        Поздравляю с покупкой 🙂 Бонд требуем фоток нового коня.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • 007ru290 Не в сети
          007ru290 Не в сети
          007ru29
          архив
          написал в отредактировано
          Северодвинск, Архангельская обл.
          #4

          Про угоны читал, но в нашем регионе не актуально.

          Фотки сделаю, но позже, когда свои номера с Пегаса на Спорта переоформлю.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • 007ru290 Не в сети
            007ru290 Не в сети
            007ru29
            архив
            написал в отредактировано
            Северодвинск, Архангельская обл.
            #5

            Парни, извиняюсь за задержку фоток. Пока переоформил, пока денег на мойку скопил 😂 ( все на покупку ушли )..... Пока такие, получатся лучше - выложу лучше.

            Если кто-то задумывается о покупке Спорта - спрашивайте, буду отговаривать..... И КТО ПРИДУМАЛ, ЧТО ПЕГАС СТРАШНО БРАТЬ, ИЗ-ЗА МНОЖЕСТВА ГОЛОВНЯКОВ???

            1 ответ Последний ответ
            4
            • A Не в сети
              A Не в сети
              Anonymous
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              поздравляю.какие головняки вылезают в спорте?как коробка?на что внимание уделить?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • 007ru290 Не в сети
                007ru290 Не в сети
                007ru29
                архив
                написал в отредактировано
                Северодвинск, Архангельская обл.
                #7

                новых головняков никаких, кроме тех, с которыми взял ( был предупрежден бывшим хозяином ).

                Гудит при сбросе газа спереди ( скорее всего подшипник главной пары, переднего редуктора )

                Подклинивает люк ( летом буду смотреть, что там )

                На плохой дороге машину раскачивает, как сопля болтается ( требуется замена амортизаторов )

                Не могу въехать в алгоритм работы Вебасто. ( при покупке была заблокирована - разблокировал, но понять ее не могу )

                Косяк в разъеме, или проводке у разъема, водительской двери - не всегда срабатывают стеклоподъемники пассажирские. Откроешь дверь, поймаешь положение, все работает.

                Ну и по кузову косяк. Был удар о столб, в районе переднего, дверного косяка. Подмято крыло, дверь, угол капота.

                АКПП без проблем, ДВС без проблем, течей нигде нет, подвеска в норме, и пневмо часть и остальное, ну не считая амортизаторов, но они не текущие, просто от времени уже слабоватые.

                При покупке смотреть нужно много чего - как и при покупке Пегаса. Обязательно на диагностику, с помощью Т4, или Мангуста, или Ford VCM IDS.

                Больные места ( некоторые 😞

                Редуктора - гудят часто, из-за подшипников, главные пары, практически не убиенные.

                Ступичные - часто.

                ДВС - смотреть на наличие ошибок, померают клапана ЕГР, стуки слушать - проворот вкладышей ( так как они без замков ), частая беда - как у Пегаса просадка гильз.

                Турбина - не кидает ли масло, дует ли ( часто закисает шток привода включения )

                Износ шин изнутри - из-за многорычажности/многосайлентблочности и независимости, подвеска требует внимания.

                Вебасто - что бы работала, иначе в сильные морозы, околеешь и бешеный расход саляры тебя напряжет. В стоке, Вебаста установлена там, как догреватель, а с доработкой ( как у меня ) и как предпусковая работает.

                Это советы, при осмотре РРС средней комплектации, с мотором 2,7 тд.

                1 ответ Последний ответ
                3
                • A Не в сети
                  A Не в сети
                  Anonymous
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  СПАСИБО.Я ВСЕ ЖЕ К БЕНЗИНКЕ СКЛОНЯЮСЬ

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • 007ru290 Не в сети
                    007ru290 Не в сети
                    007ru29
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Северодвинск, Архангельская обл.
                    #9

                    хехе.... И я бы к ней склонился, если бы налоги отменили... Бензинку гораздо дешевле можно взять.

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • MitkaM Не в сети
                      MitkaM Не в сети
                      Mitka
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                      #10

                      Бонд у Роверовской вебасты часто проблемы с прокачивающей помпой-три отключения по перегреву и блокируется,снимается сканером.На фото слизанные лопасти на крыльчатке и закисший ротор эл двигателя,крыльчатка вращается магнитным полем это хорошо что нет фибры,так влага крадется собака с другой стороны)))

                      НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                      .Древняя китайская мудрость......

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • 007ru290 Не в сети
                        007ru290 Не в сети
                        007ru29
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Северодвинск, Архангельская обл.
                        #11

                        встречал такую беду на другом авто, но у меня иная хрень - стакан горелки сгорел, но я уже поменял его, осенью поставлю вебасту на машину, посмотрю что получилось. Надо прогу скачать и шнурок прикупить для вебасты, видимо придется качество смеси регулировать...

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • AlekseichA Не в сети
                          AlekseichA Не в сети
                          Alekseich
                          архив
                          написал в отредактировано
                          МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                          #12

                          Серег привет. Смотри что нашел.

                          Теперь и на драйве

                          www.drive2.ru/users/lalekseich/

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • 007ru290 Не в сети
                            007ru290 Не в сети
                            007ru29
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Северодвинск, Архангельская обл.
                            #13

                            Привет дружище. Дааа, про эту изюминку, я знаю. Радует одно, что у меня V6, а не V8 как на видео - у меня попроще, многое можно сделать традиционно, не снимая кибитки. Ребята даже ДВС умудрялись вытащить ( по частям ), не снимая кузова. Вообще, обученные люди, отделяют кузов от рамы, за 2 часа, но у меня нет подъемника, а я привык рассчитывать только на свои силы, по этому, это видео, Алексеич, мне как серпом по я...цам)))

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                              Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                              Юрий Везунчик
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Питер. Все сложно
                              #14

                              да видео показало всю прелесть инженерной прогрессивности английских конструкторов .

                              одно слово _ДОЛБОЕБЫ ,простите меня за ругательство , но накипело

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • 007ru290 Не в сети
                                007ru290 Не в сети
                                007ru29
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Северодвинск, Архангельская обл.
                                #15

                                это еще цветочки. У НИХ, этот процесс ( снятие кузова ) заложен в тех. бюллетенях и для этой процедуры все предусмотрено, а именно, куча разъемов на внешней части кузова, прямо под воздействием атмосферных осадков и брызг от колес. Если с годами, у Пегаса, проводка зеленеет внутри салона, то представьте, что происходит здесь...ЖОПА, и вдобавок, компрессор на раме, в самом низу, в лужу въезжаешь и ему карашоооо, но не долго...

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • МихалычМ Не в сети
                                  МихалычМ Не в сети
                                  Михалыч
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  Посмотрел видео, мда уж. Ну со стороны сервисмэна хоу сказать, что иногда и для некоторых операций гораздо проще снять кузов и спокойно произвести ремонт, нежели лазить вслепую, сдирать руки и орать некую чушЬ. Надо отвернуть выпускной коллектор - правильно, шпильку заломаем и снимем голову - круто! а цена вопроса?!! Жуть, я конечно понимаю - ВАШЕ ГОРЕ НАМ В РАДОСТЬ, но всё же, совесть то должна быть! Гайку можно и погреть для начала. А если вся эта процедура заложена заводом, то проблем особых возникнуть не должно. И еще человек в ролике говорит по ценам ОД. Круто ребята работают, ни чего не скажешь!

                                  Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0

                                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                  Зарегистрироваться Войти
                                  Ответить
                                  • Ответить, создав новую тему
                                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                  • Сначала старые
                                  • Сначала новые
                                  • По количеству голосов


                                  • Войти

                                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                  • Первое сообщение
                                    Последнее сообщение
                                  0
                                  • Категории
                                  • Последние
                                  • Метки
                                  • Популярные
                                  • Пользователи
                                  • Группы