Установка Вебасто
-
Устанавливал Вебасту Термотоп С (куплена б/у).
Кронштейны крепления устройства сварены из профилей, купленных в строительном магазине. Встала жестко, не шевелится. На одном из кронштейнов закреплена помпа на строительном хомуте для труб. Выхлоп выведен вперед, рядом с креплением рулевого демпфера. Выхлопная труба закреплена строительным хомутом для труб к раме болтом через существующее в раме отверстие (фото). К системе охлаждения подключена в разрыв шланга, подающего антифриз на печку. Врезка в бак выполнена в крышку бака. Использовалась полиэтиленовая пневмотрубка наружным диаметром 6мм и соединитель этой трубки (собственно он и стоит в крышке). Бензонасос расположен рядом с крышкой под рекомендуемым в инструкции углом. Трубка идет вдоль штатной топливной трубки, идущей к топливной рейке.
Электрику еще не подключил, как подключу дополню отчет.






-
В дополнение pdf с инструкцией по установке вебасто на Пегас

Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
а не близко ли стоит к пластику где мозги мотора стоят ?
-
Думаю что нормально. Там зазор больше 10мм плюс две пластиковые коробки их разделяют. Да и эта часть Вебасты больше чем антифриз не нагреется.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
А не высоковато поставил?
-
Да вроде нет, в инструкции по установке на Пегас ставят также
-
В правильном месте стоит. На дизельном Пегасе из Штатов так-же стояла.
-
правильное место другое ,со штатной проводкой ,а вот насос пониже надо .
если топ с то насос должен быть в корпусе ,че отдельно чтоит ?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти