Всем привет!
Не большой отчет о проблеме, которую описал выше. Как уже писал, машина глохла после выхода на рабочую температуру. Далее заводилась со второй – третьей попытки и работала без нареканий. Если остывала полностью, проблема возвращалась. В итоге моих мучений были заменены: датчик "ДМРВ", датчик ОЖ. Промыл и почистил, датчик холостого хода и всю топливную систему. Игрался с клапаном регулировки давления топлива, заменен топливный фильтр и т.д., вплоть до проводки. К слову, ошибок при диагностике не показывало.
Юзал форум пока не наткнулся на пост VyacheslavVVS LR , вот ссылка на его тему (https://jlrforum.ru/lr-forum/elektrikas/272-datchik-polozheniya-faz-kolenvala). Большое тебе человеческое спасибо, что ответил мне на запрос!
В итоге полез смотреть датчик «положения колен вала», который у меня в руках просто рассыпался. Был куплен б/у, водружен на место и проблема пропала. Движитель стал работать даже более ровнее и тише.