@Жыпер said:
Я так мыслю, надо делать силовой кронштейн на раму. И интегрировать в него родной бампер)
Можно сделать выносное крепление и через родной бампер..так к примеру делают на ТЛК100 ..добавляя ещё одно крепление(верхнее) в крыло,закладная идёт специальная в комплекте.. Как то я себе хотел так сделать на моём ЛХ470 и потому изучал такие темы.. но крепления на ТЛК100 мне не внушили доверия..какая то хлипкая конструкция,хотя отзывы хорошие..но как говориться - Каждый кулик хвалит своё болото
Вес стандартного колеса ЛР не много не мало ,а около 30 кг.. вот и думайте,какую конструкцию и толщину металла должен иметь кронштейн..
Я пошёл простым путём...залепил на крышу два багажника от жигулей,усилил их металлическими профилями 20ммх2мм и к ним прилепил запаску..на надёжном и в то же время быстросьёмном соединении.. Мне это было необходимо,так как ездил постоянно на большие расстояния,а на месте запаски в багажнике,лежал бак для ГБО..
Кстати..ни какого шума и свиста не было от данной конструкции..