@VyacheslavVVS LR said:
@demidroll said:
это показания рабочего датчика> или что это? вообще как мне проверить мультиком <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчики</a>? какие нормальные показания?
<a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">Датчики</a> АБС Пегаса могут применятся разные..система с ними работает прекрасно..я лично проверял кучи их..с показаниями от 700 ом до 1050...
Ставим тестер в режим прозвонки..и подключаем его щупы к провводам <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a>..ждём пока тестер покажет сопротивление...
Маэстро долго занимался этой темой, он с этими показаниями разобрался. При личном с ним общении в Скайпе (большая конференция была перед новым годом) сообщил всем интересующимся,что сопротивление датчиков на прямую связано с моделью блока и версией прошивки.Эти данные подтвердили и в компании Wabco с которой он долго переписывался, по этой причине существуют разные параметры для разных моделей. Они разнятся в пределах от 680 Ом до 1.2 кОм, но есть версии с 1.6 кОм . Основным параметром является их идентичность и нельзя смешивать разные показания иначе блок управления в один прекрасный момент может неадекватно оттормозиться.
Маркировка на блоках может быть схожая,но при подключении диагностики прошивка подскажет какая версия и вариант исполнения.