Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
igreyeI

igreye

@igreye
архив
Сводка
Сообщения
2
Темы
0
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Ремонт бензинового двигателя 4.6
    igreyeI igreye

    Нужна перегильзовка двиг 46D. Прошу сообщить, куда обратиться; цены. Блок везти из Тамбова.

    Двигатель бензиновый

  • Замена шаровых опор
    igreyeI igreye

    Попытаюсь возобновить разговор по старой теме. При замене пыльника ШРУСА на Пегасе (RR P38) обнаружилось, что необходимо менять сальник полуоси; хотя течи не было, в сальнике просто была дыра - он развалился от времени и, как потом выяснилось, от смещения вверх полуоси: то ли уши поворотного кулака вверх загнуты, то ли неправильная регулировка шаровых опор при их замене. При этом задрана с одного бока и стала эллипсом внутри грязеотражательная шайба полуоси ( вообще-то не совсем понятно назначение этой детали, и почему сальник трется по ней, а не по самой полуоси. Типа, компенсационная от несоосности? и как она фиксируется на полуоси? На ней с внешней стороны было что-то наклеено вроде пробки, но износилось наискось о прванный пыльник ШРУСа, что ли?. Я поставил временно сальник без этой "грязеотражательной?" шайбы - подобрал такой, чтоба терся по самой п/оси, но при установке ступицы всё и выяснилось - полуось сильно смещена вверх и давит на сальник вверху, а внизу щель. Не пойму, как регулировкой сместить вниз кулак, ведь регулировка только на нижней шаровой опоре, а верхняя закреплена намертво...? О скользящей верхней шаровой я подумал, но, оказалось, прежний владелец приложил к машине пару новых шаровых, верхняя без намека на возможность перемещения в верхнем ухе кулака. То есть при выкручивании сухаря у нижней опоры кулак не упадет, ему не даст верхняя опора, И как выпрессовать конуса шаровых - сразу два съемника, что ли нужны: и для верхней, и для нижней шаровых опор? Ведь весь поворотный кулак с шаровыми должен подняться при этом. Регулировочный сухарь сдвинуть не удается, боюсь его испортить ключом (он довольно мягкий), сперва надо сдвинуть конус нижней шаровой опоры в нем(сухаре). Съемника (тем более двух) в наличии нет. Прошу, если у кого-нибудь есть опыт по этой проблеме, поделиться. Буду благодарен.

    Подвеска(её механические части)
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы