@Сергей 77 said:
@Haba-decor said:
На суппорт наносится обычная порошковая краска, она способна выдержать даже несколько кругов по треку с интенсивным торможением (проверено лично). ...
Рабочая <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температура</a> тормозящих плоскостей может доходить до 400-600 гр., т.е. при интенсивном "педалировании" температура суппорта легко поднимется выше температуры запекания порошковой краски (180 - 200 гр.) и та либо сгорит, либо стечёт.
Почему-бы не использовать высокотемпературный "порошок", он, если мне не изменяет память, как раз расчитан на нагрев до 600 гр.?
Потому что нет смысла использовать термостройкую краску до 600 градусов. Суппорт не разогревается до таких высоких температур (до 400–600 градусов греются колодки и диск в месте контакта друг с другом и то только в экстримальных условиях). Ещё раз повторю- надежность покрытия не раз проверено на треке, где тормозные диски разогреваются до красна.