Под вечер новым ключем удалось провернуть замок, завел машину уже с помощью 2-х ключей - вторым снимал блокировку иммобилайзера. По договоренности заехал в сервис к ребятам, те минут за 30 минут заменили личину замка, "фордовская" личинка подошла. Езжу пока с двумя ключами. Завтра мастер-ключник обещает поставить ключи в мои оригинальные корпуса.