Мультимарочные сканеры это по определению не приборы, а протезы. А автоком среди них безоговорочный лидер по глючности и неадекватности. Форумы кишат вопросами типа "подключил автоком, он мне написал "бубубу" объясните чего это значит!!!" У меня есть наноком, тоже не предел совершенства, бывает путает "лево с правом" в печке но он всяко лучше кетайского автокма.