Симптомы:
Недосрабатывание соленойдов при открытии дверей что от ключа, что от сигналки. Они вроде срабатывают, но флажки (сверху двери, около стекла) на некоторых дверях не доходят до верхнего уровня. Так же может наблюдаться блокирование открытия двери после срабатывания центрального замка. Они вроде открылись, но при открывании двери за ручку флажок чуть опускается и дверь не открывается.
Лечение:
Меня всё это начало раздражать. Прочитал букварь, но там толком ничего не написано, кроме как о регулировка отжатия ручек дверей.
Решил делать вскрытие. Разобрал дверь (ессно обломав несколько клипс), попробовал передвинуть площадку, на которой держится соленойд. Не помогло. вернее в первые несколько открытий помогло, но потом опять та же история. Снял соленойд, хотел его вскрыть, посмотреть, что там сломалось внутри. Но они оказались не разборными. Выдвижные штоки у всех соленойдов, можно сказать, болтались.
В общем пошел в магазин и, как потом оказалось, там есть куча всяких разных соленойдов по разным ценам. Как мне объяснил продавец, чем дороже, тем они мощнее. От самых дорогих (по моему около 600 руб стоили) он меня отговорил, сказал что он супер мощный, может переломать тяги.
Смотрел, смотрел и купил 4 шт по 100 руб с чем то. По креплениям и положению выдвижного штока идеально подошли. Как оказалось, у них у всех отверстия для крепления одинаковые.



На установку не потребовалось много времени. Замечу, если перепутать полярность, то соленойд вместо открытия, будет закрываться.
Пластиковые ограничители лучше всего чуть подрезать, иначе соленойды будут немного шевелиться после полного закручивания винтов крепления. На фотке ниже видно, до какого размера я подрезал. Возможно, в вашем случае подрезка не потребуется или будет нужна другая длина.

После установки соленойдов, звук закрывания-открывания дверей стал более тихим и резким. Раньше было слышно, как буд то какие то моторчики завывают кратковременно.
P.S. Эту операцию можно совместить с прочисткой - подгонкой личинок замков, в том случае, если вы не можете открыть дверь ключом или ключ не входит в личинку.
У меня ключ не входил в личинку двери багажника. Прочитав букварь всё таки решился разбирать механизм. Могу сказать, что в букваре всё как то криво описано.
Если кто захочет повторить, вот очень краткое пособие по разборке механизма открывания двери багажника:

-
Откручиваем ручку (зелёная стрелка)
-
Снимаем тяги (красные стрелки)
-
Окручиваем площадку (желтые стрелки)
-
Теперь надо вытащить "пипку" и с довольно большой силой вытащить металл пластинку (фиолетовая стрелка)
-
Откручиваем замок - один винт видно по стрелке, другие два сбоку двери (синяя стрелка)