Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
DenisD

Denis

@Denis
архив
Сводка
Сообщения
567
Темы
58
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • А вот и я!Представляемся,желательно с фото!
    DenisD Denis

    Дааа, Чирок был хорошим, пока я не стал его поднимать и сажать на большие колёса и т.д. и т.п. Как не странно, в штатном варианте, но на мудовой резине он мнооого куда проезжал, но я об этом узнал уже потом. когда были обрезаны арки, переделана безвозвратно подвеска ......

    А тоётка то не "спринтер" - Carina II 2.0GLI, 1991 года. Катался на ней, всю в порядок привёл, но всё таки на ней мало куда поедешь, вот и купил Дискаря, а Тоётку ща продаю. На вырученные деньги буду Дискаря подготавливать.

    А к оффициалам я и не собираюсь, стрёмно, сам всё делаю, благо руки не крюки и глаза не боятся. 🎉

    Разрешите Представиться!

  • А вот и я!Представляемся,желательно с фото!
    DenisD Denis

    Всем привет !

    Зовут Денис.

    Недавно купил D1. Сейчас ставлю на учёт. Есть некоторые проблемы с приставами, но они решаемы. 🙂

    Кратко о себе: Люблю внедорожники, поездки куда подальше на рыбалку ловить лососёвых рыбков. Так же люблю починять машинки.

    Мой бывший

    Мой нынешний (пока такой, позже приведу его в нормальный внедорожный вид и состояние) D1, 1993 г, 300TDi. Правее так же моя Тоётка.

    А это я.

    Разрешите Представиться!

  • Ремонт панели
    DenisD Denis

    Клеить то её никто не пытался?

    Кузов

  • Центральный замок, соленойды, личинки замков D1
    DenisD Denis
    1. По стрелке можно разглядеть стопорное колечко. Его надо снять (не потеряв!!!) и снять пластиковую деталь с тягой. Это привод открытия-закрытия от ключа

    1. Далее головкой на 10 откручиваем 4 гайки - две крепления наружнего пластикового кожуха, и два крепления ручки открывания двери снаружи. На фотографии ниже стрелкой показана гайка, для доступа к которой нужно проделать все вышеперечисленные манипуляции. 😠

    Если только менять соленойд, то достаточно снять тягу со старого и прикрутить новый.

    Гайка откручивается сбоку двери через проём снятого замка. Я только так смог подлезть.

    1. Снимаем шильлик Ленд ровера с кожуха (снизу шильдика есть выемка пол плоскую отвертку), смотрим в отверстие, там сверху ещё один болтик крепления кожуха. Его откручиваем и снимаем кожух.

    2. Открутив болтик на 10 вынимаем из кожуха металл крепление личинка замка. Сняв фиксатор вытаскиваем личинку. (к сожалению фотки не сделал)

    3. Далее прочистка, отмывание, оттирание и прочие полезные манипуляции.

    4. Ну а далее сборка и наслаждение великолепно работающим механизмом.

    Из инструментов потребуется:

    1. Ключ на 10

    2. Головка на 10 вместе с удлинителями и воротком

    3. Крестовая отвертка

    4. Набор головок "торкс" - для откручивание замка

    5. Моток изоленты

    6. Перочинный ножик

    7. Фонарик

    8. Небольшая "плоская" отвертка, для снимания фиксаторов с тяг

    9. Съёмник клипс - это что то типа широкой плоской изогнутой отвёртки с прорезью как у гвоздодёра. Съёмника у меня не оказалось, пришлось использовать маленький гвоздодёр (на работе подточу на наждаке, будет как настоящий съёмник B) ), потому как лягух задушил брать в магазе набор <u>пластиковых !!!</u> съёмников за 700 руб.

    Клипсы:

    1. Боковые двери - MWC9134 (папа) и EYC101460 (мама)

    передние по 14 пар клипс, задние по 12 пар клипс.

    1. Дверь багажника - DKP5279L (папа) и EYC101460 (мама) - надо пар 18 клипс.

    "Папы" на боковые двери лучше купить десятка три, у меня оказалось, что на двух дверях обломки клипс прошлыми владельцами были прилепены на Момент. 🎉

    На двери багажника у меня практически все клипсы были обломаны прошлыми владельцами.

    Соленойды:

    Родные AMR3382 - 5 шт, цена одного на момент написания опуса 5332 руб .

    Китайские - любые - 5 шт, цена одного около 120 руб

    P.S. Фотки почему то корявые вышли, видать сильно обрезаются при вставке. 🤔

    Кузов

  • Центральный замок, соленойды, личинки замков D1
    DenisD Denis

    Симптомы:

    Недосрабатывание соленойдов при открытии дверей что от ключа, что от сигналки. Они вроде срабатывают, но флажки (сверху двери, около стекла) на некоторых дверях не доходят до верхнего уровня. Так же может наблюдаться блокирование открытия двери после срабатывания центрального замка. Они вроде открылись, но при открывании двери за ручку флажок чуть опускается и дверь не открывается.

    Лечение:

    Меня всё это начало раздражать. Прочитал букварь, но там толком ничего не написано, кроме как о регулировка отжатия ручек дверей.

    Решил делать вскрытие. Разобрал дверь (ессно обломав несколько клипс), попробовал передвинуть площадку, на которой держится соленойд. Не помогло. вернее в первые несколько открытий помогло, но потом опять та же история. Снял соленойд, хотел его вскрыть, посмотреть, что там сломалось внутри. Но они оказались не разборными. Выдвижные штоки у всех соленойдов, можно сказать, болтались.

    В общем пошел в магазин и, как потом оказалось, там есть куча всяких разных соленойдов по разным ценам. Как мне объяснил продавец, чем дороже, тем они мощнее. От самых дорогих (по моему около 600 руб стоили) он меня отговорил, сказал что он супер мощный, может переломать тяги.

    Смотрел, смотрел и купил 4 шт по 100 руб с чем то. По креплениям и положению выдвижного штока идеально подошли. Как оказалось, у них у всех отверстия для крепления одинаковые.

    На установку не потребовалось много времени. Замечу, если перепутать полярность, то соленойд вместо открытия, будет закрываться.

    Пластиковые ограничители лучше всего чуть подрезать, иначе соленойды будут немного шевелиться после полного закручивания винтов крепления. На фотке ниже видно, до какого размера я подрезал. Возможно, в вашем случае подрезка не потребуется или будет нужна другая длина.

    После установки соленойдов, звук закрывания-открывания дверей стал более тихим и резким. Раньше было слышно, как буд то какие то моторчики завывают кратковременно.

    P.S. Эту операцию можно совместить с прочисткой - подгонкой личинок замков, в том случае, если вы не можете открыть дверь ключом или ключ не входит в личинку.

    У меня ключ не входил в личинку двери багажника. Прочитав букварь всё таки решился разбирать механизм. Могу сказать, что в букваре всё как то криво описано.

    Если кто захочет повторить, вот очень краткое пособие по разборке механизма открывания двери багажника:

    1. Откручиваем ручку (зелёная стрелка)

    2. Снимаем тяги (красные стрелки)

    3. Окручиваем площадку (желтые стрелки)

    4. Теперь надо вытащить "пипку" и с довольно большой силой вытащить металл пластинку (фиолетовая стрелка)

    5. Откручиваем замок - один винт видно по стрелке, другие два сбоку двери (синяя стрелка)

    Кузов

  • Тормозные шланги фирмы LPR
    DenisD Denis

    Да уш ...... :sick:

    На тормозульки я лично только оригинал ставлю и ставил на всех своих машинах.

    Ремонт, диагностика и так далее.

  • Ремонт панели
    DenisD Denis

    У меня покрытие топорщится как на картинке.

    Вот думаю - или нагреть феном, выпрямить и приклеить на высокотемпературный клей или накладки эти купить?

    Так просто её не приклеишь - жутко жесткая.

    Кузов
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы