По-поводу отключения аккумулятора - оказывается, что как раз после этого зачастую подножки и перестают выезжать.
advad
Сообщения
-
Электроподножки -
ЭлектроподножкиОК. Подключили диагностику - репутация чистая, как у чекиста. Подножек не видно, т.к. оборудование считывает вин-код, а по нему Рэндж 2008 года, а электроподножки идут с 2011-2013гг., и на него поставлены как апгрейд, дабы англичане и это предусмотрели заранее. Поскольку электрик не лэндроверовский (а у официалов эти жуки ленивы и не пытливы), он заинтересовался, и полез в инет. Комбинация такая: вставляем ключ в замок зажигания, нажимаем на кнопку (она на потолке) управления подножками, не отпуская её включаем зажигание, кнопка заморгала, удерживаем её, пока не отморгает, и, ву-а-ля, всё заработало. Отключить подножки можно в той же последовательности. Всем спасибо!
Что касается ручки открывания капота на Дискарь - можно найти на разборке. А вообще, когда я был счастливым обладателем Хонды ЦР-В, эта проблема была решена кардинальным способом - на конец троса была поставлена первая подвернувшаяся "пипка" (см. подсос в Жигулях и проч. и т.п.).
-
ЭлектроподножкиНа рыбалке расслабился: оставил ключ в замке зажигания часа на четыре, а Мамочка этого не любит. Ну и при попытке запуска двигателя показала мне "тр-рррр"... Прикуривали от УАЗика (позже посмотрел в руководстве - всё грамотно делали), при этом, естессно, водительская дверь была открыта. Завели. Как "уходила" под брюхо подножка, я не видел, поскольку в тот момент не придал значения. Просто после этого подножки перестали выезжать. Скорее всего глюканули, иначе бы не сложились. (кажись сам отвечаю на свой вопрос))). В LRе по телефону сказали, что врядли модуль управления накрылся, - скорее всего требуется подключить и перепрошить. Однако нахожусь от них на некотором удалении (220 км), и вот пытаюсь разобраться сам.
-
Электроподножкипосле "прикуривания" перестали выезжать электроподножки. есть подозрение на предохранитель. где его обычно устанавливают?