Добрый вечер уважаемые! Пост — мольба о помощи ибо уже имею 3 груши 2 насоса ABS и 2 датчика давления…
Суть проблемы.
Постоянно гудит насос ABS( Именно постоянно не после нажатия на педаль, начинает при поворачивании замка зажигания и до момента выжатой педали в пол. После того как выжал, отжимаю педаль и сразу гудит, при этом есть звук шипения с раёна педали…) Тормоза при этом работают норм но нету абс и трекшина(в ошибке).
Что было сделано:
— Замена датчика давления в насосе
— замена груши(несколько раз)
— замена самого насоса
— замена блока в который вкручен насос, груша и датчик.
После всего этого решил лезть дальше и деинсталировал блок ABS целиком( осмотр ничего не показал, не нашел ни порваніх сальников не закисших поршеньков…)
Сейчас имею ряд вопросов:
- что за винт на 1 картинке? Когда его выкрутил там была ржавчина?

- что за клапан anr3323 он на 2 картинке и как он работает? Мой продуваетса в обе стороны, имею подозрение что так не должно быть.

- какие у вас варианты в чем же может быть причина? так как я уже не понимаю…
Фото самого блока абс

