Range rover classic 3.5 LT95 offroader
-






Амортизатор на удивление оказался живым.
-

Полез делать антикор,бак был снят подлезть можно было везде. Перекурив в смотровой яме руки потенулись откручивать мост.



Помыл,поменял сальники подшипники оказались без выроботки. А вот сливная пробка торчащая 15мм не понравилась.



-


Сразу поставил перебранные супорта и новые диски. Доделал антикор
-
чем дальше тем веселее.
-
@stasyan323 said:
Выпуск будет дополнен интересным впуском.Что там можно интересного сделать? Компрессор а-ля американмасклкар? Так это тоже не для этой машины.
-
Стасян молоток!!!! Красиво всё делаешь!
-
@ВИТАЛИК said:
@stasyan323 said:
Выпуск будет дополнен интересным впуском.
Что там можно интересного сделать? Компрессор а-ля американмасклкар? Так это тоже не для этой машины.
3.5 v8 будет атмосферным с максимальным кпд и моментом,а карбулятор пока для обкатки.
-

Пока шли заказанные сальники на передний мост решил сваять передний бампер.


Туманки были в наличии

Какой-то квадратный ниочем,неделю ходил вокруг него без вдохновения

Как вдруг решение пришло в субботу после принятия иммунитета в пятницу 60°-го


-
Обязательно сохрани старый бампер с крепежами. На случай говнотерок с гибэдэдэ.
-
@Alekseich said:
Обязательно сохрани старый бампер с крепежами. На случай говнотерок с гибэдэдэ.Спасибо буду иметь ввиду. Он вроде почти от штатного не отличается

А если сказать что машина не выпускается,а штатный бампер не найти.
У кого-то с этим терки были?
-
Они щас любой повод ищут чтобы старые машины на учет не ставить без денег. Кормушки им все прикрыли.
-
@stasyan323 said:
Спасибо буду иметь ввиду. Он вроде почти от штатного не отличается
А если сказать что машина не выпускается,а штатный бампер не найти.
...
Ну конечно - не отличается. B)
А если сказать, что нет штатного бампера, который типа (по определению) отвечает всем нормам безопасности и техническому регламенту и потому ты намерен ездить именно с этим, то это автоматически ведёт к приостановке регистрационных действий. Тогда уж лучше вообще ехать в ГАИ без бампера.
Кстати - и до проставок под кузовом "докопаться" могут. :whistle:
А в феврале должны ещё "гайки закрутить".
-
@Сергей 77 said:
@stasyan323 said:
Спасибо буду иметь ввиду. Он вроде почти от штатного не отличается

А если сказать что машина не выпускается,а штатный бампер не найти.
...
Ну конечно - не отличается. B)
А если сказать, что нет штатного бампера, который типа (по определению) отвечает всем нормам безопасности и техническому регламенту и потому ты намерен ездить именно с этим, то это автоматически ведёт к приостановке регистрационных действий. Тогда уж лучше вообще ехать в ГАИ без бампера.
А в феврале должны ещё "гайки закрутить".
Т.е. гибддшники могут придраться только при регистрационных действиях
-
@stasyan323 said:
Т.е. гибддшники могут придраться только при регистрационных действийДля начала - да, при желании и на посту - отправят на тех. комиссию на предмет соответствия транспортного средства тех.регламенту.
В середине декабря уже проходила подобная акция в Московском регионе - отлавливали внедорожники с явно выраженными "внедорожными прибамбасами"
Сам в шоке!
-
Че им внедорожники плохого та сделали. Да уж,что теперь все возвращать в штат,нее должен быть выход из положения.
-
@stasyan323 said:
Че им внедорожники плохого та сделали. Да уж,что теперь все возвращать в штат,нее должен быть выход из положения.Да собственно ни чего, просто их хорошо из далека видать, да и давно не трогали.
Выход один - законный, пройти процедуру соответствия техническому регламенту и написать заявление в отдел ГИБДД с просьбой внести изменения в тех паспорт, правда уже с лета не вносят эти самые изменения не взирая ни на какие сертификаты и экспертизы.
-
@Сергей 77 said:
Тогда уж лучше вообще ехать в ГАИ без бампера.А нормативная документация у них есть на то какой бампер должен стоять?
Я когда своего на учёт ставил были проблемы с установлением года выпуска(у них видите ли по букве на номере рамы восемьдесят какой-то бьётся), заставил искать по базам, а у них базы на ЛР только с 96г.. говорю так пиши 96м.... нет тоже нельзя... в оконцовке часа полтора он рылся по интернету и посовещавшись с начальством записал как я ему говорил изначально 92м.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Как всё сложно у Вас,господа!У нас куча внедорожников переделанных мотается,но ни разу не слышал о проблемах с этим!Да и у ментов такие машины в наличии!Охота,рыбалка!
-
@alex1967 said:
Как всё сложно у Вас,господа!У нас куча внедорожников переделанных мотается,но ни разу не слышал о проблемах с этим!Да и у ментов такие машины в наличии!Охота,рыбалка!Вашему региону повезло больше.
-

Снятие переднего моста

При его разборе обнаружил ,в поворотных шарах
имульсия и ржавчина,потшипники на выброс.

Ступичные с донора снял

Сборка покраска,дифференциалы перед и зад в допусках на грани,
не стал лезть регулировать.

Демпфер перенес на переднюю тягу.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
